Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от LiSyn
    про пропорции ясно, что ничего не ясно)) мнения экспертов разошлись)
    LiSyn, а так всегда и бывает... Поэтому, у каждого свои пропорции... По-моему, о результатах пропорций надо судить по внешнему виду растений )) Поэтому и говорят в народе, что теория и практика, разные "женщины" )))
    Я свои сеянцы адениумов, начинаю подкармливать с 3-х месяцев.

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      сеянцы адениумов, начинаю подкармливать с 3-х месяцев
      интересно бы знать, чем они живы всё это время
      у этих созданий аппетиты раздуты с самых первых движений

      Комментарий


      • Всем привет). Давно не заглядывала на любимый форум, столько всего нового появилось, вот потихоньку перечитываю и как только дочитаю присоединюсь к общей беседе.
        Я как-то говорила, что сестра делает сайт об адениумах, так вот она его сделала месяц назад. Думала еще тогда ссылку дать, но постеснялась (connie_23).
        А теперь подумала, может зря постеснялась? В общем, не судите строго Адениум дома.

        Комментарий


        • Да, забыла сказать... Там Вам Игорь благодарность есть и Анастасиии Малякиной за то что вы нам столько всего полезного уже рассказали и продолжаете рассказывать об адениумах (blush).

          Комментарий


          • Спасибо, Дарла! Интересно будет познакомиться с этой работой вашей сестры.

            Комментарий


            • Сообщение от lehacosmo
              интересно бы знать, чем они живы всё это время
              Сообщение от Адениум дома
              Вермикулит содержит полезные для растений калий, магний, кальций, кремний, алюминий, железо и постепенно отдает их корням растения.

              Комментарий


              • Сообщение от bibigon
                В общем, сошел мой пахипод с дистанции, сгнил по самую кепку.
                Иехххх... Мучиться мне теперь одной, что ли?... Мой пока жив. Стоит в перлите.

                Сообщение от Belg
                если у Star-taks укорениться её черенок пахиподиума, то нам с тобой, надо будет платить ей червонцы "фифти-фифти"
                Как приятно звенят и позвякивают эти слова! (superstition)Это стимул?(connie_1)

                Сообщение от Belg
                сунул один в стаканчик со старой смесью от пересадок, по-моему похоже, что укоренился, уже почти за месяц не завял, и лист новый растёт...
                А у меня в вермикулите укоренялись. НасыпАла пару сантиметров в пластиковый одноразовый стаканчик и держала едва влажным.
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Дарла
                  Quote
                  Адениум дома
                  Вермикулит содержит полезные для растений калий, магний, кальций, кремний, алюминий, железо и постепенно отдает их корням растения.
                  Химический состав отвечает приблизительной формуле (Mg+2, Fe+2, Fe+3)3 [(AlSi)4O10]·(OH)2·4H2O.
                  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BB%D0%B8%D1%82

                  даже если быть шибко умным(ой) и раздраконить эту чудо-формулу
                  всё равно на алюмосиликатах расти ничего не будет
                  мучаться это да

                  Комментарий


                  • Не-не-не, никто не говорит, что на вермикулите можно выращивать. Проращивать семена да, месяцок подержать сеянцы тоже да, а потом уже пересадка.
                    А вообще выращивают не адениумы а некоторые комнатные цветы в вермикулите, с подкормками конечно. Но это уже ближе к гидропонной культуре.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дарла
                      Но это уже ближе
                      вот и я про это
                      собственно, смысл ждать квартал зачем
                      лучше уж сразу в посев немедля

                      Комментарий


                      • Сообщение от lehacosmo
                        лучше уж сразу в посев немедля
                        это типа:
                        - пить, курить и говорить, я начал одновременно....

                        Комментарий


                        • типа того )
                          потому русские и не любят, когда стакан в руках держат долго
                          месяц прорастить, месяц подержать, ну-ну, плодим байки народу как всегда )))

                          Комментарий


                          • Сообщение от lehacosmo
                            потому русские и не любят, когда стакан в руках держат долго
                            поэтому и падают после третьего полного в тарелку, личеком ))
                            Честно говоря, Лёха, что-то я не вижу в этих двух темах, отзывов от результатов твоих формул...
                            Так что, каждый наливает себе в стакан столько, сколько уже по себе знает ))

                            Комментарий


                            • падают личеком эт от слабого здоровiя, непривыкше, т.с.
                              ну, собственно, с алюмосиликатами и подкормками на четвертый месячишко не мудрено ))

                              Комментарий


                              • ..я -в шоке!..только что на Тюменском форуме видел сеянец которому пол года-он с бутонами..!(klassno)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X