Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от karryteddy
    Наконец и на моей улице праздник:цветут!
    Надеюсь Алина, следующие праздники на вашем [s]улице[/s] подоконнике, будут еще краше и богаче!!! (tu)

    Комментарий


    • хочу поделиться своей радостью и опасениями
      получила наконец-то заказанные адениумы
      заказ делала через дружественный (дописано: уже не дружественный )киевский форум, они в свою очередь заказывали у сеамадениума
      вот и получили часть хорошить адешек, а часть не очень
      вот такие помоложе хоть и меньше размером, но качество хорошее, корни чистенькие и без гнили

      вот эти постарше, корни потемнее, но гнилые были только совсем сухие мелкие корешки, я их побрывала вроде все и теперь подсушиваю



      а вот этот, самый большой, очень меня расстроил
      корни с темными пятнами, некоторые корешки подгнившие.. я частично пообрезала гнилое, но вижу что еще не все
      хотела посоветоваться - насколько его обрезать, а то не хочется и обрезать сильно такое шикарные корни, но и потерять его боюсь
      под темной коркой вроде не гнилое, но боюсь что при поливе она начнет гнить

      Вложения

      Комментарий


      • вот еще фото корней ближе



        все стоят уже 3 дня подсыхают, думаю первые с хорошей корневой можно уже сажать, не так ли?
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от bibigon
          А давайте наперегонки.
          Давайте... Только мой до сих пор в забытье валяется...(стыднооооо...) А Ваш ёжик с ушками давно уже стоит?

          Сообщение от bibigon
          Только чур теперь вы укореняете в песке
          А можно в перлите? Мне перлита немножко перепало, хочу попробовать.

          Сообщение от Belg
          Star-taks тоже на руки жалуется...
          Глаза боятся, руки делают. Будем выпрямлять. Руки.

          Сообщение от Belg
          Остаюсь я что-ли...?
          Сообщение от Star-taks
          Давай вместе пробовать...
          Тебе, Игорь, адресовалось. В случае отказа попрошу залог в виде царских червонцев вперед. Нам с bibigon напополам. Для стимула.(parting)В случае удачи в укоренении победителю еще штук ...цать червонцев.(to_become_senile)
          Эхххх... Час ночи... Пошла пенек пахиподиума разыскивать...(sigareta)

          Комментарий


          • Оська,такие черные пятна не смертельны...я предполагаю,что это окисленные зоны,которые получились при смывании грунта с корней.Скорее всего продавец оч старательно щеткой содрал кожувместе с остатками грунта...у меня на импортных растениях всегда такие пятна присутствуют.На счет них можно совершенно не беспокоиться...вродеж как хорошие прививочки...Я честно говоря не люблю летние передачи в жару-растениям не комфортно и гнилых куда больше,чем в прохладное время посланнных.например весной или осенью..

            Комментарий


            • ага
              гнилые были
              у одного человека вообще прогнивший корень был весь, пришлось выкинуть
              у меня вот только концы, на местах сгибов и в складках адешек самых крупных
              сегодня обсмотрела еще раз внимательно, 2 штуки обрезала
              решила что лучше больше обрезать чем не дорезать
              у нас +36 и солнце жарит, не могли ж они тут уже загнить?
              говорят в пути были 2 дня, значит поставщик так халатно отнесся и положил загнившие или нет?
              а прививки и правда хорошенькие, и аккуратные и прижились хорошо, только на самом молоденьком с одной стороны прижилась веточка, но вроде держится хорошо
              Astro, почему ж летом больше гнилых? вроде жарко, гниль меньше распространяется..

              п.с.ребята, а мы тут об адениумах или пахиподиумах?(blush)

              Комментарий


              • Наоборот.Оська в жару любые чуть прижатые растения(как и фрукты) гниют мгновенно.В прохладе все доходит лучше чем в духоте...Многое зависит еще и от упаковки...Любые таможенные проволочки и задержки в жару плохо...Растения быстро теряют влагу...Не знаю как кто,но я от летних посылок уже давно отказалась...очень много было выпадов.

                Комментарий


                • Эх, а я только жду когда иногородним обработают заказы и вышлют hmmmmmmmmm
                  Так в том то и дело, что примерно на прохладное время года планировали получать, а вон как вышло...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Astro
                    Наоборот.Оська в жару любые чуть прижатые растения(как и фрукты) гниют мгновенно.В прохладе все доходит лучше чем в духоте...
                    Наталья, ну тут тоже нельзя так однозначно! (и тем более, что адениум, к примеру не упавшее яблоко, которое начинает гнить от удара )
                    Для адениумов, для любых их восстановлений или вегетации, наиболее подходящая температура всё-же от +27 до +35-7-ми градусов.
                    Что ты подразумеваешь под прохладой ?
                    Оськиным адениумам надо сейчас самое главное восстановить вегетацию, тем более, что приостановлен рост, в связи с пересылкой...
                    Их надо сейчас посадить, и та температура, которую она указала, вполне подходит для корнеобразования... А в прохладе, возможно будет опаснее с некоторыми "гнилями", которые могут затянуться в тёплых условиях.

                    Комментарий


                    • Игорь я же добавила,что многое зависит еще и от качества упаковки...кроме того добавлю еще зависит и от того на сколько хорошо растения просущены правильной подготовки растений к отправке...Никакого целофана и обязательно вентиляционнные дырочки....На сколько хорошо растения просущены.Игорь неоднократно летом получала гнилье ,которое портилось за неделю всего пересылки...Хорошо непросушеннные растения преют..Разворачиваешь газеты ,а они сырые,запах прелости..Листья и тонкие ветки черные с налетом плесени...На подготовку растений к отправке у Тайских продавцов уходит не менее неделе.Чаще 10-15 дней...Игорь я получала летние посылки и частенько на каудексах или в местах сращения прививок были уже мокнущие гнилые зоны...Некоторые продавцы(но это по кактусам)умудрялись в целофан летом паковать...Так что для себя отметила что весной с температурой 17-22 градусов пересылка более безопасна...Если честно то и при более низких температурах растения доходили отлично.Главное чтоб каким то ускореннным сервисом посылки отправляли типа EMS,TNT.Далее в тепличку на досвечивание и как правило адаптация проходит легко и быстро....Осенние пересылки с температурой 18-22,тоже успешны,но для многих растений осенние понижение температуры вдальнейшем плохо..До зимовки не хватает времени чтоб хорошо укорениться...Из осенних предач бывают к концу зимы выпады.Я бывает заказываю растения и летом,но с продавцом стараюсь обсудить когда лучше переслать...Такая погода как сейчас не есть хорошо...35 и выше на улице,а в раскаленных почтовых фургонай вообще температура зашкаливает...Это не для меня...И вот чего наше лето в азии это как раз разгар сезона дождей...Тот же Сиам или Кинг адениум предупреждают ,Что сушить растения плохо и требуеться больше времени на подготовку растений к отправке.

                      Комментарий


                      • Я вроде как не в свое дело влез, извиняюсь, но как-то у Д. Дёмина будучи с дружественным визитом хорошо посидели и в привезенных сеянцах оказались адениумы. Хорошо в общем посидели... Но они мне постепенно понравились. Вопрос - а на Кипре можно где-нить найти культурно-некультурные адениумы?

                        Комментарий


                        • Дмитрий, вполне вероятно, что можно найти!
                          В первую очередь надо зайти хотя-бы в цветочный магазин и спросить... продают-ли они Adenium's или Desert Rose ?
                          А если ты имеешь ввиду растут-ли они там... то тут не знаю, на Кипре еще не был

                          Комментарий


                          • дык я как раз про дика-растущие спрашивал, дабы пощупать, поломать на лук и стрелы, семачек потрясти(new2_russian2). Я их растить совсем не умею, но у меня уже аж 5 штук сеянцев(phil_25). Растут в кактусах, один уже сдох. у остальных по 4-5 маленьких листочков на кончиках и они регулярно желтеют и опадают. (Посмотрел какие у народа лопухи тут!) Но задницы вроде крепкие. Мне бы потренироваться посеять на выживание(phil_24). Поэтому и интересуюсь

                            Комментарий


                            • Нет, дикорастущих на Кипре нет... Что-бы семечки потрясти, надо хотя-бы на Аравийский полу-ов ехать... или, про Африку уже молчу ))
                              Так, как ты рстишь кактусы, для адениумов не подойдёт...вот они и дохнут ))
                              У меня тоже, в первые пару лет, они дохли рядом с кактусами
                              А что семечек в "КК" нет у Натальи Щелкуновой ?

                              Комментарий


                              • Дима, у нас куча семян адениумов, как своих, так и тайских, китайских (Тайвань). Если надо, то вышлем (phil_24)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X