Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • То Belg:
    не то чтоб они у меня дохли - дохнуть нечему собственно, просто один загнулся и как-то странно - похоже я его случайно "нагнул" - может он после этого окачуриться?
    Я их чаще поливаю и держу в земле пополам с вермикулитом - высыхает в жару за 2 часа!

    То Aktis
    Анатолий - я все никак до тебя не доеду - уже и в Екатеринбурге несколько раз был и в Оренбурге и в Челябинске, ео в Омск пока не зовут(mau_4) так что - если не дюже в напряг и семян не жалко пришли каких-нить, попробую.

    найду адениум на Кипре - сообщу!(snoozer_05)

    Комментарий


    • вот сфотал своих недоделанных.Плёха чё-та растутьhmmmmmmmmm
      Вложения

      Комментарий


      • Rogazkin, у меня сеянцы тоже частично такие а приехали заказанные и сеянцы вообще крохотные оказались по сравнению с ними..

        а подскажите - обрабатывать полученные растения на предмет клещей надо? все таки они без листиков еще, но яйца ж могут быть..

        не знаю как они будут адаптироваться.. сеянцы начинают впадать в стогнацию от такой жары - листья желтеют и опадают..
        хотя может новые привыкли к температуре 40 hmmmmmmmmm все-таки из таиланда..

        Комментарий


        • Оська, листики желтеют и опадают не от жары! А от переезда-пересылки...
          От клеща всё-же лучше обработать даже и без листиков. Откуда Вы знаете, как их там в Тае обрабатывали...?

          Комментарий


          • Сообщение от Rogazkin
            Плёха чё-та растуть
            Дмитрий, ты хоть-бы их возраст указал, что-бы лучше представить их нежелание расти ))

            Комментарий


            • не, опадают не с присланных, а с домашних сеянцев

              а присланные были сразу без листьев, на фото ж видно

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                листики желтеют и опадают не от жары
                без листиков ваще мало что растёт ну разве что посевной материал в виде картофана
                резать реже но ёмко надо
                а лучше не резать а типа прищипнуть
                да и болотце под корнями не помешалоб имхо
                тогда пуще прут

                Комментарий


                • Товарищи, подскажите как правильно сеянцы адениумов приучать к солнцу?
                  С какого возраста их на прямое выставлять, по скольку часов в день...а то везде пишут "постепенно", а мне бы конкретизировать.
                  И вот еще вопрос, если процент всхожести 60% (остальные плесень поела), посев был "по инструкции" с подогревом и тп, уцелевшие 40% на 2-3 день взошли - речь идет об ошибках в условиях содержания? или все же семена сплоховали?

                  Комментарий


                  • Плесень почти никогда не трогает здоровые семена, особенно, в такие короткие сроки, но на нежизнеспособных семенах поселяется немедленно.
                    В отношение освещения для сеянцев - многое зависит от сезона за окном. Ранней весной можно, если хватит духу, и на солнце ставить. Летом же - сами понимаете. Поэтому универсального совета здесь не дашь... А по сколько часов в день, только на собственном опыте, в зависимости от стороны света, на которую выходят Ваши окна, ширины подокников, количества растений на нем и других факторов. Если во второй-третий ряд (в тень других растений) или вплотную к стеклу, но за марлю, или сетку, то можно и с того момента, как развернутся семядольные листья.

                    Комментарий


                    • То Belg:
                      задним 3 года, передним будет 2

                      Комментарий


                      • Сообщение от LiSyn
                        Товарищи, подскажите как правильно сеянцы адениумов приучать к солнцу?
                        LiSyn, те, кто сеят в осенне-зимний период, к солнцу начинают приучать с весны... а это уже 3-4-х, а иногда и полугодовалые сеянцы. Если Вы посеяли летом, то и приучайте их сразу к солнцу... только конечно без фанатизма! Сначала с защитой от прямого солнца, затем, постепенно переведёте и на полное...

                        Сообщение от LiSyn
                        И вот еще вопрос, если процент всхожести 60%
                        Вы особо не ориентируйтесь на этот процент, он-же не для Вас специально был рассчитан )) Всё зависит в первую очередь от самих семян, от их качества, т.е. сохранности!
                        Так что, если Вы всё делали по "инструкции", то вашей вины тут нет

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rogazkin
                          задним 3 года, передним будет 2
                          Дмитрий, ну бывают и такие результаты... особенно, если сам хозяин, весь - в кактусах! ))
                          Попробуй пересадить их в более питательную-рыхлую смесь, или если и эта на твой взгляд хороша, то больше им света, чаще полив, если они пересыхают у тя через 2 дня... и давай понемногу удобрения...

                          Комментарий


                          • понемногу удобрения - это сколько? Гд-то у меня кемира валяллась...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Star-taks
                              Плесень почти никогда не трогает здоровые семена, особенно, в такие короткие сроки, но на нежизнеспособных семенах поселяется немедленно.
                              Сообщение от Belg
                              Всё зависит в первую очередь от самих семян, от их качества, т.е. сохранности!
                              Так что, если Вы всё делали по "инструкции", то вашей вины тут нет
                              да, это все логично, я с вами согласна. Просто в моем же городе семена этой же поставки прекрасно всходят у человека, который мне их продал. Поэтому и возник вопрос об ошибках в уходе хочу удостовериться, что все делаю правильно.

                              Комментарий


                              • Сообщение от LiSyn
                                Просто в моем же городе семена этой же поставки прекрасно всходят у человека, который мне их продал.
                                Просто он взял себе, что получше, а Вам продал, что похуже.
                                Всхожесть 60% я считаю хорошей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X