Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо за ваши ответы,очень ждала.Неужели и в правду выглядит как черенок??? Вы все шесть фото посмотрели? (По мне так, такой каудекс красивый 13 см в обхвате, ветки длинные,но я думала по весне их отрезать),не стесняйтесь покритиковать, может в следующий раз при заказе я буду более внимательна.) С утра буду сажать,пришлю фото. А сейчас можно обрезать,или уже поздно?
    Спасибо.

    Комментарий


    • Карина, у Вас всё под руками... у нас всё по-фото... ))
      Каудекс у вашего красивый, и спорить тут нечего!!! От меня тут немного другое.... об этом позже.... ))
      Обрезку лучше отложите до весны... пусть он приживётся....
      (если это ко мне, то я просмотрел всё! фото )))

      Комментарий


      • Спасибо, подожду о другом. Очень подожду

        Комментарий










        • Вот, посадила(nuhatc)

          Комментарий


          • Сообщение от Karina
            Сегодня приехал мой первый адениум, из Малайзии...
            Карина, а нельзя ли ссылочку на эту Малайзию... ??
            Я вот почему спрашиваю, меня просто немного насторожили нижние части этого вашего малазийца.... может он и нормальный, но как-то уж эти три части, что я пометил на фото, меня и направили на мысль, что это может быть и какя-нить техника спец-укоренения... (но это только мои сосмнения, и пусть Вас это не настораживает ))

            И по листьям на последнем фото, я бы предположил, что это или разновидность - multiflorum, или - boehmianum (?). Поэтому я и спрашиваю, что Вы заказвывали ?

            По-поводу "о другом", я имел ввиду - размерность, которую мы обычно употребляем для каудексов.... Что в вашем понятии - "в обхвате" ? Это типа по-женски, 90:60:90 )))
            А то мы чаще употребляем в размере каудекса - диаметр, а не обхват ))

            Вложения

            Комментарий


            • Спасибо что помогаете мне.
              Что я заказывала? Адениум сеянец-это всё что я о нём знаю. Вот посмотрите ссылочку:
              http://cgi.ebay.ie/FRESH-Adenium-obesum-seedling-BLOOMING-SZ-/390172347474?cmd=ViewItem&pt=UK_HomeGarden_Garden_ PlantsSeedsBulbs_JN&hash=item5ad8158c52

              И прикладываю фото с линеечкой, а то я его, действительно, как девушку померяла
              Самое широкое место-7см.


              Я его когда заказывала, не очень ещё ориентировалась чего хочу, приятно удивила цена, вот и схватила, а теперь,начиталась и хочу Арабикум,из семян растёт Obessum Black Red, кот свалил, из пяти всходов, осталось 3, а какой арабикум вы бы мне посоветовали, их столько много разных а я в них ничего не понимаю.
              DWARF BLACK PNW
              Saudi
              BLACK PEARL
              DWARF PMK
              PBN
              BLACK RCN ,
              Хочу с большой попой и не очень медленно растущий, (корректно вообще,так формулировать своё пожелание? )
              http://shop.ebay.ie/i.html?rt=nc&LH_PrefLoc=2&_nkw=Adenium%20arabicum& _dmpt=UK_HomeGarden_Garden_PlantsSeedsBulbs_JN&_fl n=1&_trksid=p3286.c0.m283
              Господин Ко пока(надеюсь временно) закрыл еbay магазин, а то бы выбирала бы из его предложений...
              Вложения

              Комментарий


              • Всё-же по цвету коры и каудексику, что-то мне кажется, что это у Вас - "мультфлорум" hmmmmmmmmm

                Сообщение от Karina
                а какой арабикум вы бы мне посоветовали, их столько много разных а я в них ничего не понимаю.
                Сообщение от Karina
                Хочу с большой попой и не очень медленно растущий
                Из того, что Вы перечислили, растения - "Dwarf", как раз карликовые и медленнорастущие... Остальные - культивары на основе арабикумов и сокотранумов...

                С большой попой может быть и обезум, и арабикум, но и у этих формы каудексов бывают разные... тут не всегда угадаешь... )) Но эти,наращивают хорошие 90:60:90 ))

                Господин Ко, не очень надолго прикрыл свой аукцион на ebay, скоро он появится... так что не расстраивайтесь, и может лучше Вам действительно подождать его ))

                Комментарий


                • Спасибо вам, Игорь,большое! Удачи вам и вашим растениям! А я буду ждатьГосподина Ко и продолжать читать ваш форум.(tcasy)

                  Комментарий


                  • У меня конечно нет опыта Игоря, но первое что пришло на ум при виде этого экземпляра, что это верхняя часть как бы. И на неё хорошо наращены корни, обрезано как под осьминога, только растили без подложки.
                    Интересно, как на самом деле?

                    Комментарий


                    • Сообщение от АннаМ
                      первое что пришло на ум при виде этого экземпляра, что это верхняя часть как бы.
                      Мне тоже кажется, что это черенок. Но точнее всего, наверное, скажет Karina, потому что при пересадке должно быть видно - есть срез или нет.

                      Комментарий


                      • Здраствуйте. Адениумами занимаюсь около года. Всего сейчас с двумя подаренными у меня 19 растений от четырех посевов. Всю начальную информацию получила в прошлом году именно с вашего форума, отдельное спасибо Игорю. Долго не заглядывала, проблем особых не было. А сейчас возникли вопросы. Вариегатность ли это?

                        Попробовала одному снести голову в мае. Вот что получилось. Смущает соотношение между каудексом и,так сказать, кроной. Что с ним дальше делать?

                        Ну и общая картинка. Стоит ли остальных резать накануне осени7 Я живу в Крыму.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • stor красивые у вас подопечные(klassno)
                          На счёт вариегатности это Игорь скажет, но очень заманчиво смотрится.

                          Парня с пышной кроной я бы точно обрезала. Оставила бы примерно по 5см от ствола, и не дрогнувшей рукой чинанула бы)))
                          Хоть и немного поздновато, но у вас еще долго будет солнечно и тепло, так что думаю успеет он пустить боковые отводы на ветках.
                          Но это моё видение.

                          Комментарий


                          • На счет вариегатности: у меня в посеве тоже был аналогичный сеянец. Пока стоял под лампами имел точно такой же вид. Но как только вынес его на балкон под естественное освещение - так сразу пошли нормальные зеленые листья.

                            Комментарий


                            • Сеянец этот еще и карлик. Сеяла в ноябре-взошел единственный. Семядольные листики были обычные-а дальше вот так. С мая на солнце. Адаптировался после комнаты труднее и медленнее,чем обычные. Лист растет сначала бех хлорофилла вообще на солнышке(в комнате сразу пестрый), потом появляются зеленые участки.

                              Комментарий


                              • stor, а как называется культивар с пятнистостью на листьях?
                                А нет ли у кого фото собственных взрослых или подрощенных (старше двух лет) мини адениумов?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X