Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    наполовину размывается при растирании мокрым
    Сообщение от Rogazkin
    таккже наполовину растирается в пальцах
    Нет, таким пользоваться не стану, спасибо за сообщение.
    Тот же Барсик-Эффект не размывается в пальцах, оставаясь твердым, раскрошить ногтями при большом желании можно.

    Комментарий


    • а вот и нет - те же физические усилия рук также крошат и эфектного барсика! Может я усердствую дуже? Это то же самое, только мельче!

      Комментарий


      • можно их как-то определить? спасибо :





        Вложения

        Комментарий


        • Первый - пахиподиум Сандерса, второй пахиподиум хоромбензе
          третьего рассмотреть не могу, похож на один из хиднофитумов
          дальше адениум естественно - по сорту вопросы лучше к спецам по адениумам
          последний... брахистельма? нет? (haha)

          Комментарий


          • 1-й Юкка правильно указала - Pachypodium saundersii.
            2-й скорее всего Pachypodium rosulatum.
            3-й geen idea ? может кто из фикусов ??
            4-й прививки культиваров адениумов, но так гадать сложно..
            возможно, что белый цветок с красной каймой - cv. "Big Cubines"(?)
            5-й Sinningia leucotricha.

            Комментарий


            • Сообщение от Rogazkin
              сеянцы 6 мес
              очень хорошие (good)
              Сообщение от Rogazkin
              цеолит Барсик для котят - наполовину крошится при усиленном растирании в пальцах, наполовину размывается при растирании мокрым
              Сообщение от Jur
              Нет, таким пользоваться не стану, спасибо за сообщение.
              Тот же Барсик-Эффект не размывается в пальцах, оставаясь твердым, раскрошить ногтями при большом желании можно
              Друзья, Вы для чего этого "Барсика" покупать собираетесь(?), что-бы мочить и руками растирать...Вам что, больше делать нечего...))
              Судя по анализу, проведённому Дмитрием, он вполне подходит для адениумов, и их родственников - пахиподиумов тоже.
              А разве тот-же перлит не растирается пальцами ? Акадама при желании тоже растирается, и сухая и мокрая ...и адениумы ваще-то, желательно пересаживать... хотя-бы раз в два года...))

              Комментарий


              • а я купила уже )) не растираю вот только ))

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  А разве тот-же перлит не растирается пальцами ?
                  Тоже весь день об этом думаю - дунь, и в порошок.

                  Сообщение от Belg
                  1-й Юкка правильно указала - Pachypodium saundersii.
                  2-й скорее всего Pachypodium rosulatum.
                  3-й geen idea ? может кто из фикусов ??
                  4-й прививки культиваров адениумов, но так гадать сложно..
                  возможно, что белый цветок с красной каймой - cv. "Big Cubines"(?)
                  5-й Sinningia leucotricha.
                  2й тоже думаю, что rosulatum.
                  3й - скорее всего фикус. Таково было первое впечатление.
                  5й - согласна.

                  Комментарий


                  • Взошли тай-сокотранумы... И далее одни многоточия... Сплошные многоточия... Светятся почти сутки... Справа карликовые арабы.... Тай-соко неделя... Катастрофа... Куда они так старательно растут??? Кто-нибудь сеял этот бамбук???

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Star-taks
                      Кто-нибудь сеял этот бамбук??? Справа карликовые арабы....
                      А как-же, и не раз... Ты Наташа не мечтай, и сон тебе не приснится, что карликовые арабы, вдруг переросли этот "тай-бамбук"
                      У них природа такая... А вааще-то (между прочим), настоящие сокотранумы так и растут... т.е. в высь, не образовывая оочень долгое время никаких ответвлений... Так что может тебе попались хорошие гибриды, которые ближе к сокотранумам, чем к "тай", то-бишь к арабикумам ))
                      Поэтому их бы и сеять в конце февраля, что-бы поближе к весне и солнцу!
                      Ну и насколько я помню подобных товарищей, они позже приостанавливают такой бамбук, и все-же начинают понемногу толстеть.... Так что, повыше их к свету, и терпения тебе )

                      Комментарий


                      • Игорь, спасибо за как всегда бесценную информацию!
                        Бамбук стоит впритык к люминесцентным лампам. Для эксперимента в феврале я оставила пятак семян - тоже подумалось сравнить качество сеянцев. Да и не столько сравнить, сколько сильно руки чесались. За пожелание терпения спасибо - будем бамбуков ПЕРЕТЕРПЕВАТЬ и переупрямливать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Jur
                          Сообщение от Rogazkin
                          и на Новый год я себе новую теплицу заказал
                          пипл - зацэни
                          Я - заценил, идею - особенно(klassno).

                          Пошел примериваться к книжным стеллажам (phil_24)
                          Дмитрий, еще раз спасибо за идею, сделал временное убежище, да не без недостатков, но это лучше, чем без ничего ).
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Jur
                            но это лучше, чем без ничего
                            Эт точно! ))
                            Jur, а скажи, кто это такой тёмненький, из оранжевой корзинки справа, тянется вверх ? ))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Jur, а скажи, кто это такой тёмненький, из оранжевой корзинки справа, тянется вверх ? ))
                              Игорь, это Somalence )

                              Комментарий


                              • Вот, хотелось бы поделиться первым опытом посева семян адениума, и м.б. услышать, что не так было сделано.
                                Сеял в начале июня - arabicum Dwarf Black RCN, arabicum Yak Lop Buri и Siam Purple.
                                Через полтора месяца пикировал.

                                Должен сказать, что на будущее не буду так спешить, в этом возрасте совсем хрупкие корни, и я не вижу причин, почему бы не сделать это чуть позднее. Тем более, что после пикировки произошло то, что уж совсем не ожидал - выпало (загнило) два сеянца. Конечно, это следствие излишней самоуверенности и уверенности в своем опыте в обращении с растениями (koni), ан нет вот... .
                                Через 5 недель после пикировки прищипнул макушки, вот так:


                                это фото еще через 11 дней:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X