Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Юкка
    Ориентируйтесь по состоянию больного )))
    В ПРИНЦИПЕ - ДА! НО ТАК, ВАЩЕ-ТО - НЕТ!
    стоят в теплице с сеянцами вместе, а выкопаны они как я понял - месяца 2назад, так что ран особо открытых не должно быть.

    Комментарий


    • Они вялые, или тургор держат?

      Комментарий


      • держат нормально, вполне деревянные, один чуть мягче других, но не критически

        Комментарий


        • ну тут какая тонкость: в любом случае при посадке корешки сгибаются, или даже ломаются иногда, и на шкуре появляются микротрещины. Лично мне кажется странным, что типа у адениумов такой наислабейший иммунитет, что эта травма может быть причиной гибели растения. Но многочисленные печали в интернете о сгнивших адениумах вроде как подтверждают такую чувствительность.
          Поэтому я бы подождала 5 дней с момента посадки.

          Комментарий


          • Друзья товарищи, помогите ответом!!!
            У меня 2 адешки - выращены из семечка, посажены одновременно. Но между ними наблюдается разница в росте. Оба стоят рядышком )))))) чтоб не скучали - и всего получают поровну - почему такая разница??
            Вложения

            Комментарий


            • а вот это второй
              Вложения

              Комментарий


              • и у первого наблюдается проблема с листьями - по краям желтеют а потом начинают на этих местах сохнуть и становятся коричневыми, обоим примерно 9 месяцев - новые листики ничего - растут зеленые. Кстати второй адешка видимо спал - потому что не рос - теперь проклюнулись почки - стоит ли его обрезать для лучшего результата иль пусть ждет?
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Andrew
                  Вот и занимается теперь Рогацкин нормальными растениями.
                  в той же теплице стоят плошки с посевами кактусов, в частности посян цэээлый плод необычной формы одного гимнокалициума, куча Нохакутенов, кабут-старшейпов, копьяп лизард-скинов и т. д. и т. п. Нормальные растения!(connie_4)
                  Сообщение от Юкка
                  ну тут какая тонкость: в любом случае при посадке корешки сгибаются, или даже ломаются иногда, и на шкуре появляются микротрещины.
                  корешков там нет - одни лысые стволы! и я их не гнул.

                  Комментарий


                  • Сообщение от дядя Rufus
                    всего получают поровну - почему такая разница??
                    Да тут даже и нетеоритически, а и практически, очень часто наблюдается такая разница в развитии сеянцев из одного посева... Не надо Вам так переживать, вполне допустим и такой вариант, что за лето, или через лето... тот, что меньше, обгонит того, с кем Вы его сравнили... ))
                    ОпИсанная вами проблема с листьями, возможна, как по причине сухого воздуха в квартире, так и возможна, от долгого просыхания почвы в гошкае.

                    Сообщение от дядя Rufus
                    теперь проклюнулись почки - стоит ли его обрезать для лучшего результата иль пусть ждет?
                    Если у Вас достаточное освещение, что-бы обеспечить им нормальный рост до лета, то можно и обрезать, а если нет, то лучше дотянуть до весны...
                    Я всегда стараюсь избегать у своих растений - зимних приростов. Но если кто имеет мощные подсветки, и растения гонят такие-же приросты, что и летом, то почему-бы и не порасти....

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rogazkin
                      корешков там нет - одни лысые стволы! и я их не гнул.
                      Тогда, Дмитрий, я бы тоже не советовал спешить с поливами, даже и в тепличке под лампами... Юкка правильно заметила, орентируйся по состоянию больного...
                      При нормальных условиях, которыми можно к примеру считать твои - тепличные, придаточные корешки начинают отрастать + - через неделю, дней 10... вот и наблюдай, и ориентируся с началом полива, но не поливов !!! ))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rogazkin
                        и я их не гнул.
                        (rofl)
                        так и вижу, как вот такой вот (muskul)цветовод сосредоточенно гнет каудекс )))
                        я вот как в таких случаях поступаю: не раз ведь получала "кочерыжки" безо всяких признаков корневой. Обычно последовательность действий такая: посадила, неделю постояли в сухом грунте. Если набухли почки - значит, проснулись и нужна вода. Первый полив осуществляю со дна (ненадолго погружаю в теплую воду так, чтобы вода по высоте была не более половины горшка+ не промок грунт до верхнего слоя. ТО есть - окунула и вытащила). Мне кажется, что таким образом увлажняется грунт в области корней - там, где надо. Ну и еще есть у меня дурная привычка опрыскивать что ни попадя. Горячей водой. Мне кажется, что это тоже адениумы вполне устраивает. Смысл такого полива - не увлажняя весь ком, "напомнить" растению, что ему неплохо бы отрастить то, чем нормальные растения пьют )))
                        Не претендую на самое правильное решение, но я так делаю. Вроде бы удачный способ пробудить кочерыжку...

                        Комментарий


                        • я дал им вчера по столовой ложке воды на попу с поддона, а сегодня столько же сверху, то есть ком увлажнился процентов на 10 вчера и высох за сутки и сегодня тоже также. Прыскаю тоже - моментально высыхают прям на глазах, хотя на листьях соседей капли так и остаются лежать. Это что значит?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rogazkin
                            Прыскаю тоже - моментально высыхают прям на глазах, хотя на листьях соседей капли так и остаются лежать. Это что значит?
                            Пациент скорее жив ,чем мёртв

                            Комментарий


                            • да живы конечно(connie_5) ветки стали под лампами зеленее.

                              к стати Belg и Aktiz - один из старф топов таки завариегатился(on_the_quiet)

                              Самое странное, что он не один - точно такая же картина наблюдается у Роял Руби. Поскольку цветки у них совершенно одинаковые, и отличия предусмотрены только из-за вариегатности первого, не может ли это быть примерно одно и то же?
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                ветки стали под лампами зеленее.
                                По-моему, тебя кто-то спрашивал, какие у тебя лампы...? И по-моему, ты не ответил...
                                Хорошо смотрятся... можно представить отупевших проводников, увидевших их в поезде без горшков.

                                Сообщение от Rogazkin
                                Самое странное, что он не один - точно такая же картина наблюдается у Роял Руби. Поскольку цветки у них совершенно одинаковые, и отличия предусмотрены только из-за вариегатности первого, не может ли это быть примерно одно и то же?
                                Хоть и в самом деле цветки у них внешне похожи, хотя родители совершенно разные, выводы тебе прийдётся делать позднее самому...
                                У "Роял Руби" цветок крепнее, чем у "Стар оф Топ", и листья совсем не вариегатные.
                                Поэтому, если у тебя просто перепутались семена, то и увидишь позже то, в чём ты засомневался.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X