Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самая большая частная коллекция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vladimir777
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    у Сюзева правда не была, сравнить не с чем
    у меня в контакте более подробно выложен фотоотчет о посещениях этих коллекций)) а здесь надо отдельно по каждому коллекционеру тему создавать


    Сообщение от Виталий Кулаков
    от Было
    да, это еще один коллекционер, у которого очень ухоженная коллекция и потрясающие результаты с научным подходом) ну и разумеется белые горшки Виктора) у меня вся коллекция в его таре)
    вот немного фото из его коллекции, причем у него как кактусов, так и суккулентов много


    Вложения

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Владимир
    Вопрос не в том, кто и когда начал заниматься. Вопрос в том, когда в России появилась возможность заказывать семена во всем том многообразии, которое существует сегодня, например. Писать письма, переводить валюту, вообще иметь валюту на руках, получать посылки из-за границы на частное лицо...

    Опять же смысл большой коллекции в чем? В популяризации кактусов и увлечения. Ну что толку, что он сидит в своем городе, растит и продает. Мелко, Хоботов... Не знал никто до Вашего сообщения о нем, и завтра забудет о нем, как только тема опустится вниз. Ну торгует...ну все торгуют.
    Большую коллекцию нельзя рассматривать в отрыве от некой публичной активности.
    Ну что нам от того, что некий миллионер купил Модильяни и запер на беспошлинном таможенном складе в Женеве... Да, ничего!
    "Больше никто не высевает". Его коллекциях интересна специалистам по гимнокалициумам, по ариокарпусам, по опунциевым? Кому на Ваш взгляд?

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от vladimir777
    именно коллекционных у него много) и из своих посевов
    Безусловно, что в нашем крае- это пожалуй самый крупный вариант коллекции (у Сюзева правда не была, сравнить не с чем).

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    тоже хотел написать про Сан Саныча Сорокина... насколько понимаю, "тысячи" Пугача - это излишки Сан Саныча, взятые на реализацию... + от Было + от Губинского...

    Прокомментировать:


  • vladimir777
    Участник ответил
    Сообщение от Света 40
    чисто коллекционных растений у Сорокина не настолько
    зря вы так) именно коллекционных у него много) и из своих посевов.. а больше него вряд ли кто высевает, он регулярно пополняет коллекцию)

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Marianna_N
    А известно ли сколько растений и всё-таки не только сеянцы там есть? Есть столы и с одиночными коллекционными экземплярами?
    Там много чего есть. И сеянцы, и взрослые, и чисто коллекционные. В прошлом году довелось посетить. В самой большой теплице я быстренько себе подобрала ряд кактусов для покупки и не только я. Потом все расстроились, т.к. выяснилось, что все они не продаются. Чисто коллекционные экземпляры. То что на продажу размещалось в других теплицах.
    Так вот речь у нас о чем идет? О самой большой коллекции коллекционных экземпляров или всех имеющихся? В моём понимании то, что идет на продажу- это уже не коллекция. Собственно чисто коллекционных растений у Сорокина не настолько уж и много.Но качество растений хорошее. Всё что я покупала на выставке- это его растения. Я даже их никогда не ставила на карантин. К ним у меня особое доверие и все они практически сразу цветут.

    Прокомментировать:


  • vladimir777
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    который начал усиленно заниматься в 1980 году и не сбросившим темпов и качества по сей день!

    ну например Губинский, Сорокин и Сюзев занимались еще до 80-х... и по сей день

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Алексей
    Да, вот это больше походит на коллекцию (в нормальном понимании). В России я таких не видел даже у людей вполне уважаемых. Чтобы увидеть такое в России, мы должны увидеть человека, который начал усиленно заниматься в 1980 году и не сбросившим темпов и качества по сей день! А сама культура кактусоводства должна была начаться не с 80-х, а сильно-сильно раньше...
    Следует признать, что поток посадочного материала хлынул в Россию с середины 90-х во всей красе. За 16 лет вполне смешно говорить о появлении больших и серьезных коллекций (в отношении многих групп и родов кактусов!).

    Марианна
    От больших коллекций может быть пользы не больше чем вреда. Человек, потрясенный объемом, не всегда отдает должное качеству. Порой мы храним дипломатическую вежливость при посещениях коллекций коллег. А у начинающих вообще складывается впечатление, что увиденное и есть мерило качества коллекционера! Суть не в размере коллекции, а в размерах горизонта увиденного. Размер горизонта не определяется размерами теплицы. "100 растений на подоконнике" по Джону Риду, способны потрясти мир!

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    Сообщение от Marianna_N
    в каком ботсаду России и мира - самые большие коллекции кактусов и суккулентов
    Из этого списка "мировых" ботсадов вычеркиваем Амстердам - просто кошмар(!) - так мало и в ужасном состоянии, а также Мадрид, где скромненькая коллекция, несравнимая, например, с ГБС и СПб БС.

    Прокомментировать:


  • vladimir777
    Участник ответил
    Сообщение от Astro
    Так это как то все же чем южнее,тем больше претендентов.
    будет со временем... не только виртуальные прогулки)) в скором времени должен появиться сайт посвященный коллекционерам и коллекциям кактусистов Южного федерального округа

    Прокомментировать:


  • Astro
    Участник ответил
    Так это как то все же чем южнее,тем больше претендентов.Народ А может виртуальные прогулки по самым крупным теплицами выставить тут в форуме?.Тем более что какие то фото мелькали,какие то нет.показывайте,рассказывайте

    Прокомментировать:


  • vladimir777
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Может она и не самая большая, но я оттуда долго бы не вышел.
    это все дело личных пристрастий)) я бы поселился в этой теплице....




    это уже коллекция С. Сюзева из г. Сочи.... вернее часть коллекции
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vladimir777
    Участник ответил
    Сообщение от Marianna_N
    А известно ли сколько растений и всё-таки не только сеянцы там есть? Есть столы и с одиночными коллекционными экземплярами?
    у него есть отдельно теплица только с коллекционными растениями, и пара теплиц поменьше, с сеянцами.... причем посевы идут на тысячные пакеты) саму коллекцию я снимал долго.... не один гектар фото отснял... но вот количество могу вряд ли сказать.. это скорее вопрос к самому коллекционеру)

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Коллекция в моем понимании:
    (фото Игоря Belg)


    Может она и не самая большая, но я оттуда долго бы не вышел.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vladimir777
    Участник ответил
    но есть и более специализированные коллекции, например отличным примером может служить коллекция А.В. Губинского из Ростова-на-Дону... и опять мой фотоотчет, что бы не быть голословным....



    причем оба профессионалы своего дела, но которые не известны в интернете... да и времени на это у них нет.... очень много времени занимает именно уход и выращивание
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X