Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самая большая частная коллекция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Orotucan
    Участник ответил
    И это правда,как у той бабки,после смерти которой, из ее однокомнатной квартиры вывезли четыре камаза хлама. Но это моя правда, поэтому у меня именно собрание любимых мне растений, даже если это для других хлам.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Женя Аксенов, мне кажется прав!
    Самое большое не всегда самое лучшее. И чем больше, тем больше груз ответственности. И это работа, от которой никогда нельзя будет передохнуть... Все! Или ты крутишься как белка в колесе, или это быстро или не очень становится немного забавным.

    Женя Зобов
    Надо понимать простую вещь. Допусти мы имеем определенного размера (приличную по размерам!) коллекцию. В ней 80% хороших растений, 10% покоцанных, но не безнадежно (поправим за 1-2 года) и, наконец, 10% - уродцев (поправим за 5-10 лет!!!!).

    Выбор простой.
    1. Оставляем уродцев и много времени отдаем им. Следствие: может их и поправим. Но время им отдали и меньше времени отдали хорошим. Результат - и хороших растений стало меньше.
    2. Безнадегу в помойку. Все время нормальным растениям и тем, кого реально поправить.

    Поправить можно молодое растение. 15-30 летнеее? Проще за это время ребенка родить и воспитать. Если Вы не держите уродливые растения как маточники для получения и реализации семян, то иного смысла, я честно говоря не вижу.
    Ну это как в жизни у людей. Одни дома любят минимум вещей, а другие собирают и хранят все вещи с момента своего рождения... чтобы разбирали эту кучу уже благодарные потомки!

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Orotucan
    но почитать все равно интересно.
    Не знаю, Жень, никогда не читал...

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    К сожалению,но наверно это как с книгой рекордов Гиннеса,рекордам,собранным в ней мало кто будет подражать,равнятся,стремиться,в силу разных причин, но почитать все равно интересно.

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Orotucan
    У каждого свой выбор, свой миропорядок, каждый по своему прав.
    Само собой. И так понятно.

    Сообщение от Orotucan
    Поэтому где спорт, а где любовь трудно разобрать.
    Возможно, для кого-то.
    Я-то о том, что непонятно мне зачем, вообще искать самую-самую...

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Женя,любовь она разная бывает. Я,например,люблю даже те растения,которые пришли от одного коллекционера, более чем сильно поеденные клещем. Я их никогда не выкину,обработаю и буду любить. Поэтому мое собрание-это собрание уродов и полутрупов.
    А другой человек, выкидывает уродов ведрами. И на мое собрание фукнет - гадость. Поэтому где спорт, а где любовь трудно разобрать. У каждого свой выбор, свой миропорядок, каждый по своему прав.

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Orotucan
    Необходимо искать самую лучшую коллекцию России.
    Жень, а зачем?! И зачем искать самую большую коллекцию?! - Ох уж эти оценочные суждения: я быстрее, я дальше, я больше, Я - ЛУЧШЕ!! Ну, не я, так хоть узнать кто... Разве любовь (и к кактусам тоже) - спорт?!

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Возможно я не прав, но критерий поиска несколько не верный. Необходимо искать самую лучшую коллекцию России. А таковой,на мой взгляд и судя по выставляемым на этом сайте фото,является коллекция Виталия Кулакова!

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Владимир,
    Ну конечно я сужу не только по Вашим фоткам. Это было бы через чур однобоко для меня. Помимо Вас есть много материалов в открытом доступе, которые легко найти, если есть свободное время.
    Понимаете многие люди из чистых и добрых побуждений снимают так чужие коллекции, как и враг бы не сделал (вспомним хаматокактус того же И.Пугача, о котором говорили выше). Поэтому не надо смотреть много, чтобы увидеть и понять. Достаточно 10 фоток - вблизи и общих планов.
    Чувствую, что Вы обиделись за себя или за кого-то. Зря. Критика двигатель прогресса)) Если она конструктивная. Могу предметно разобрать любую фотку или несколько и дать конструктивные комментарии.
    Мне не надо ездить на Украину, хотя я думаю, там живут замечательные и радушные люди. Когда молодой, действительно интересно все вокруг. Туда-сюда. Когда становишься чуть старше, нужны более осмысленные мотивировки для поездок. А не просто, поехать и посмотреть. Я сколько ни смотрел фоток украинских коллег, для себя решил, что уж очень мне была бы интересна только одна коллекция - Фоменко (вылетело из головы имя, извиняюсь). Все остальное будет явно послабже. Достойные растения есть у многих, но коллекция в целом мне интересна одна.

    А выставки-ярмарки, извините не интересны - мне нравятся как и коллеге В.Боксеру, когда мухи отдельно от котлет. Я вижу все то, что там продается. И мне кажется понимаю суть происходящего без дополнительных разъяснений. Если только Вы меня не убеждите, что Вы и ваши коллеги снимают только самое неинтересное для размещения в интернете, а все самое суперское остается за кадром. Я вижу или извините "старье" конца прошлого века (причем добротное, но среднего качества - не для себя, на продажу!), или свежеприобретенные вещи в известных и мне тоже местах. И во многих коллекциях такие новинки как под копирку... Знаю, кто чего возит и кто у кого покупает.

    И последнее. Смысл шоу очень простой, ровно такой же как у Виталия Кулакова, Жени Аксенова, Володи Малова, Жени Сафронова и многих других. Если мы прекратим делать шоу, то останетесь Вы, еще пока не известно с каким шоу, а может и без оного. Будет ли многим от этого веселее, честно говоря, не знаю.

    А назойливыми (здесь) на форуме я считаю всех людей, дающих снизу постоянно действующую ссылку в виде особо умных изречений или пути на собственные ресурсы. Как по телевизору, хочешь-не хочешь, а смотри на ссылку, даже если человек ничего не написал.

    Прокомментировать:


  • vladimir777
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    Скажу как обычно - честно и откровенно. Очень слабенько (даже не на троечку), хотя Вы явно позиционируете себя фотографом. Я посмотрел "коллекцию Ильяшенко" и Вашу собственную.
    Дмитрий, вы меня очень удивляете... как вы могли посмотреть коллекции людей о которых я упоминал, когда у меня только в открытых альбомах выложено небольшое количество фотографий поездки с этого года к Ильяшенко, ну и фотки моего молодняка))) о своей коллекции я как то и не упомнал... это я так, к слову).... и уж тем более назойливо никого не зазывал в контакт... только, если интересно увидеть больше фото, чем выложил тут... и не более того



    Сообщение от Дмитрий2
    В Украине, насколько я понимаю и вижу в репортажах о выставках-ярмарках - не очень интересно.
    а вы туда съездейте... может будете лучше понимать... хотя опять же, это чисто ваш интерес, который отлично прослеживается в Вашем топике, кактусы на даче.. регулярно например его читаю... и слабо ловлю смысл Вашего шоу)...

    Прокомментировать:


  • Дева
    Участник ответил
    to balanovskiy:

    !!!За собранием кактусов следит Сушак. !!!

    Фамилия Наташки - Сушак? Удивлена.

    Прокомментировать:


  • Demian
    Участник ответил
    Продлим до 10 сентября.
    Модератор

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    Скажу как обычно - честно и откровенно. Очень слабенько (даже не на троечку), хотя Вы явно позиционируете себя фотографом. Я посмотрел "коллекцию Ильяшенко" и Вашу собственную.
    Сообщение от Дмитрий2
    Когда говорят, что Ильяшенко покупает кактусы за границей, то я не вижу в этом ничего плохого. А где собственно покупать растения?
    Сообщение от Дмитрий2
    такие места и коллекции, должны немного подниматься над уровнем банальных, хотя конечно и интересных встреч, и развивать украинскую или российскую или украино-российскую "культуру" общения кактусистов в каком-то новом направлении. И в этом конечно стоит ориентироваться на лучший опыт наших европейских коллег.
    Большое спасибо, Дмитрий! что опередил меня с этими пожеланиями, я поддерживаю тебя в этом на все 100%!!!!(смайлик to!)
    По-поводу Европейских коллег, оно конечно так, да вот немного и не так...
    Может и российские и украинские кактусисты сегодня были-бы на таком уровне, если-бы не последователи того Карла Маркса и его друга Ф.Э. т.е. КПСС, дали-бы нам такие-же возможности в кактусоводстве, как у этих европейских коллег с тех-же времён! )))).

    С 9 сентября у нас ежегодная Конференция, и я конечно в этот раз обязательно там буду. Попробую задать этот "щекотливый" вопрос - заголовка темы, разным европейским коллегам ?
    Интересно будет послушать ответы :-)))

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    У Жени Сафронова гораздо больше чем у меня. И у него конечно удобнее смотреть в течение почти всего года. У меня можно посмотреть только в летние месяцы, зимой практически невозможно, можно рассмотреть более менее лишь 10-ю часть.
    Это реально много, это на пределе возможности одного человека. С учетом стационарной теплицы, конечно можно держать побольше в 2-3 раза, но не во многие разы.
    Я сегодня ради интереса на работе "вконтакте" у одного человека посмотрел фотографии еще одного коллеги, который был упомянут выше. Я скорее огорчился от увиденного, чем был в восторге. Тем самым сам себе подтвердил, что выше головы не прыгнешь. Что на юге, что на севере...
    Я в любом случае хотел бы существенного сокращения своей коллекции, но очень трудно выбрать с чем расстаться.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    У меня маленькая. Всего 5 тыс. растений. Это и коллекционные растения, и относительно крупные сеянцы, которые уже зимуют, и молодые, средневозрастные растения.
    Это разве мало? Я не думаю, что у Сан Саныча больше. Вместе с малышнёй на продажу может у него и больше, но речь то идет о коллекции, как таковой. И потом, остальные 4200 штук наверное тоже выращиваются в большей степени для себя? И главное-количество сочетается с качеством!
    А то ищем где то там далеко. А оказывается и искать не надо.Всё желаемое близко. Только руку протянуть.

    Прокомментировать:

Обработка...
X