Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самая большая частная коллекция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • balanovskiy
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    С чего вы это взяли?!! Бывает вид один, а экземпляров с разными локалити и 10-15...
    А еще по 4-5 штук из одного локалити. Тут надо решать что за кактус и интересно ли ждать от него семян. Для получения семян 2-х экземпляров явно мало.
    Я пока что стараюсь оставлять себе по 5 растений из посева (ну или хотя бы, в крайнем случае, 3).
    К примеру, мне не интересно держать больше 2-3 Carnegia gigantea.

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    так это считать надо... Я, например, так полностью коллекцию и не закаталогизировал - время не хватает... Есть только оценочные параметры...

    Уверен - у многих также...

    Кроме того, для сопоставления необходимы критерии оценки, одинаковые для всех коллекций. Общепринято включать в списки не вообще все что есть, а только растения, успешно интродуцированные - то есть находящиеся в устойчивой культуре. А свежие поступления (2 года) и сеянцы (до 3-х лет у кактусов) не считать.

    Оценочно я имею в коллекции около 1500 таксонов - только не кактусов, а суккулентов вообще... Около 4500-5000 экземпляров. Плюс еще 1500-2000 экземпляров в "пуле" замены и размножения...

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Marianna_N
    Как правило же не больше двух экземпляров одного вида держат...
    С чего вы это взяли?!! Бывает вид один, а экземпляров с разными локалити и 10-15...

    Прокомментировать:


  • Marianna_N
    Участник ответил
    По любому критерию))) Как правило же не больше двух экземпляров одного вида держат...

    Насчет книги Гиннесса - так ведь к ним только самые большие в мире попадают! Тоже было бы интересно узнать - у Берлускони самая большая частная коллекция кактусов?

    Прокомментировать:


  • balanovskiy
    Участник ответил
    Сообщение от Marianna_N
    Кто знает ответ на вопрос - у кого в России самая большая частная коллекция кактусов?
    Планируете занести в Книгу рекордов Гинесса? ))))))

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Marianna_N
    у кого в России самая большая частная коллекция кактусов?
    По количеству видов, или просто по количеству растений?

    Прокомментировать:


  • Marianna_N
    Участник создал тему Самая большая частная коллекция

    Самая большая частная коллекция

    Кто знает ответ на вопрос - у кого в России самая большая частная коллекция кактусов?
    Именно в России! Или даже пятерка самых больших коллекций?
Обработка...
X