Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самая большая частная коллекция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • aksen33
    Участник ответил
    Минусы?! - Много денег на обогрев теплицы и много времени на заботу о растениях.

    Прокомментировать:


  • Секрет
    Участник ответил
    Сообщение от Marianna_N
    Несмотря на все минусы больших коллекций
    А какие минусы у больших коллекций?

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    один

    Прокомментировать:


  • Marianna_N
    Участник ответил
    Спасибо! Будем значит ждать!

    По сути получается претендентов на звание владельца самой большой частной коллекции не так уж и много всё-таки?

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Марианна
    Наверно, мне сейчас не имеет смысла называть пока этого человека. Если он захочет, то объявится сам. Пока смотреть его большую коллекцию по разным причинам не очень удобно. Возможно, через некоторое время все изменится и тогда осмысленным станет все - и знать этого человека, и посещать его коллекцию, и может устраивать на базе коллекции какие-то посиделки по образу и подобию встреч у Олега Ильяшенко (а может и по другому образу. Так что не будем бежать впереди паровоза...

    А возможно, это будет частная коллекция группы нескольких единомышленников, тогда она станет еще больше. Опять же, если все удачно сложится. А это не всегда на 100% от каждого из нас зависит.

    Прокомментировать:


  • Demian
    Участник ответил
    Demian
    Как обещал до конца августа свободен.
    Модератор

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Ну значит я на тарабарском пишу,по другому не умею. Если что, Анти, не в обиду.

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    Не совсем, вернее совсем не понял написанного:
    Сообщение от Orotucan
    Однако,многие гранды отечественного кактусоводства,не прочь приобрести крупные,качественно выращенные,старые растения,а так же импорты и дикарей. И останавливают их, все же, отсутствие площадей и финансов.
    откуда такие сведения?
    Сообщение от Orotucan
    Новички тоже не против,особенно те,которые много северней,где скорости роста ничтожны,по отношению к югу.
    неверно, растут иногда даже лучше, чем на юге - нет стагнации, продолжительность дня больше etc.

    Прокомментировать:


  • lehacosmo
    Участник ответил
    Леха, как обещал до конца августа свободен.
    Модератор

    Прокомментировать:


  • Marianna_N
    Участник ответил
    Дмитрий, значит есть коллекция в России больше, чем у Сафронова и В.Кулакова? Где же - в Москве (Подмосковье)?

    Несмотря на все минусы больших коллекций, тем не менее, очень бы хотелось знать, кто же обладатель самой большой коллекции в России? Кто знает ответ?

    Прокомментировать:


  • Astro
    Участник ответил
    Думаю это правильное решение! Почти уверена,Вы их полюбите,привыкнете и расстаться потом с ними не захотите.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Решил придержать 1-2 года для "самой большой" коллекции России. Если сложится.....

    Прокомментировать:


  • Astro
    Участник ответил
    Просто ВОЛШЕБНЫЙ плоский Supercabuto с впалыми боками!!!и фукуруи хорош на следующем фото.Вам подарили отличные качественные растения !Да и мирио на первом фото весь почерченный интересный.Да уж точно культивары "непрофильные" для Вас растения,раз уж возникает желание избавиться от таких сокровищ.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Недавно мне подарили несколько больших растений (на фотках некоторые из них). Часть из них совсем "непрофильные" для меня. Я мог бы сразу расстаться с ними, отдав их в первые попавшиеся руки и не думать больше про их судьбу. А можно взять на передержку и подарить потом тому, кто будет реально достоин таких растений!

    А чтобы вырастить такие из семян, надо потратить не менее 10-15 лет жизни...



    Вложения

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Дима,согласен на 100%.Видел, как покупались отличные растения, и уже через год были никакими..Видел и обратные примеры,что радует.

    Прокомментировать:

Обработка...
X