Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

E. L. K. in Belgium - что это такое?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Сергей
    Игорь, Константин у вас есть несколько фото этих растений, можете проиллюстрировать.
    Сергей, у этого чеха было много таких, и было видно, что это был один посев, но сеянцы были всё-же не все на одно лицо! Я выбрал самые мне понравившиеся...
    Напишу ему, попрошу, может пришлёт фото родителя? Ты тогда увидишь, какой это Quatrocienegas ))

    Комментарий


    • Отлично, Игорь! А что в этот раз Мышек и Шницер небыли?

      Комментарий


      • Сообщение от Сергей
        А что в этот раз Мышек и Шницер небыли?
        Не, "мышек" не было, были только "крыски"...
        Я же у Шницера и приобрёл - и геохинтонии, и мамки лютьки (tu)

        Комментарий


        • to Belg:

          Лютии зачетные, корни уже наросли и низ не голый - мамы не отсыхают, что может говорить о том, что детки от привитого сеянца. Но диски интереснее - загадка, что получится через лет 5.

          Сообщение от Belg
          были только "крыски"...
          Не, "шницершнауцер", поэтому и "мышки" попрятались.

          Комментарий


          • Сообщение от Сергей
            Игорь, Константин у вас есть несколько фото этих растений, можете проиллюстрировать.
            Сергей, выкладываю присланные тобой снимки., спасибо!(tu)

            Astrophytum niveum - Cuatro Cienegas, Coahuila, Mexico.





            Сообщение от Сергей
            Мужчины(klassno), в 5 км западнее Quatrocienegas, произрастают классические нивеумы. С очень плотным крапом и мощной колючкой. Но как и везде присутствует значительный разброс, как с колючкой так и с крапом.
            Так то ты Игорю объясни, что разброс присутствует, это ж он нивеумы от крассиспинумов как-то отличает, я нет - не вижу разницы.
            Вложения

            Комментарий


            • to Сергей:

              Спасибо за снимки.(phil_25)
              Они в гипсе растут?(weed)

              Комментарий


              • Алексей, я не знаю что такое гипс! Извини! Для меня это очень крупный гравий, осыпавшейся с ближайших склонов.
                Константин, спасибо!

                Комментарий


                • Сообщение от Волорт
                  Они в гипсе растут?
                  На снимках доломит, Алексей, это заметно по острым сколам - порода достаточно крепкая., а под ним, скорее всего, серозём вперемешку с тем же доломитом - типичные почвы для этих районов Мексики.

                  Сообщение от Сергей
                  Константин, спасибо!
                  Да мне-то за что?, тебе спасибо!(tu)

                  Комментарий


                  • Сообщение от elektro-kot
                    разброс присутствует, это ж он нивеумы от крассиспинумов как-то отличает
                    Я думаю, Игорь отличает из всего их разнообразия форму с экстремальной колючкой - были где то фото из природы растений похожих на эти ( из интернета):



                    Сообщение от elektro-kot
                    серозём вперемешку с тем же доломитом - типичные почвы для этих районов Мексики.
                    Значит субстрат как минимум нейтральный, доломитом у нас почвы раскисляют. Это имел ввиду Алексей, когда предположил гипс?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от АлександрC
                      Значит субстрат как минимум нейтральный, доломитом у нас почвы раскисляют. Это имел ввиду Алексей, когда предположил гипс?
                      Гипс - сульфат (кислый), доломит - карбонат (щелочной)., это абсолютно разные вещи.
                      *Доломитом/известняком можно раскислить почву, гипсом нет - получится с точностью до наоборот.

                      Комментарий


                      • to elektro-kot:

                        Константин, абсолютно точно, спасибо напомнил, гипс используют для расщелачивания почвы

                        Комментарий


                        • Сообщение от elektro-kot
                          Так то ты Игорю объясни, что разброс присутствует, это ж он нивеумы от крассиспинумов как-то отличает, я нет - не вижу разницы.
                          Я тебе, как приедешь, - эту разницу покажу!... расстрою тебя немного....

                          * так что, гипс, сульфат, доломит, это на их различие не влияет... может ещё на крап, да и только...))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            Я тебе, как приедешь, - эту разницу покажу!... расстрою тебя немного....
                            Даже не думай., ты их лучше спрячь, а то конфискую твои крассиспинумы!

                            Сообщение от АлександрC
                            гипс используют для расщелачивания почвы
                            Абсолютно верно, Александр. (tu)

                            Комментарий


                            • Сообщение от АлександрC
                              Я думаю, Игорь отличает из всего их разнообразия форму с экстремальной колючкой
                              Нет Александр, все эти "буффало" и подобные им "японо-мати" - это другое....))
                              В уставе ясно сказано: - пушку на бок не ложить )))
                              * просто подогнали эти крассиспинумы из-за их отсутствия - под нивеумы-нудумы, и рады...(rtfm)
                              ** да ещё и профессура из Дёйтчланда придумала им своё название))
                              *** Но, придёт ещё Главный таксономист на эту грешную землю, и будет Вам, по-названиям вашим!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                *** Но, придёт ещё Главный таксономист на эту грешную землю, и будет Вам, по-названиям вашим!
                                - Есть только два типа людей в этом мире. Те, что правы и те,
                                что не правы. Классификация была проведена теми, что правы. (klosed)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X