Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

E. L. K. in Belgium - что это такое?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Belg
    какие "пупушки", Костя (tu)
    Да, начёсанные, как после парикмахерской! (tu)
    Ты их случайно не в одной коробке с Телокактусами вёз?

    Комментарий


    • Сообщение от elektro-kot
      Да, начёсанные, как после парикмахерской!
      Ааа, завидуешь! )))
      Нет, я не начёсывал, это natuur! )))

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        John Pilbeam - известный английский писатель - популяризатор кактусов!
        Постарел Пилбим...


        Геохинтония - !!!

        Комментарий


        • Сообщение от aksen33
          Постарел Пилбим...
          Да, Женя, чем бы мы не занимались, а в этом возрасте нас ждёт одна "болезнь" - старость )). Просто замечательно, что Джон в таком возрасте ещё предан своему хобби, как и его земляк Gordon Rowley, которому сейчас по-моему уже 95!!! (tu) Последний раз я его видел на 40 летии нашего клуба "Grusonia".
          Я подарил Джону эту фотографию 2005-го года. Мы пожелали ему здоровья и дальнейших встреч на E.L.K. )) Он сказал, что знает, что в России очень много любителей кактусов, поблагодарил и пожелал всем удачи!

          Комментарий


          • Ну что, как и полагается Европейским традициям, ежегодная конференция E.L.K. 2018 in Blankenberge in Belgium, таки состоялась! (tu)

            Так как традиции в Бельгии, из года в год не меняются, то не буду повторять всякие надоевшие уже за столько лет моменты... ибо, и погода за последнее время не меняется, и строения, в которых проходит выставка, тоже не меняется...

            А меняются в основном только люди, и ассортимент кактусов - предлагаемых на выставке-продаже... ну и конечно, темы лекций....
            А за спрос на кактусы, я бы сказал, что меняется он - в зависимости от какой-то непонятной мне "моды" hmmmmmmmmm

            Так что, специального репортажа я не готовил, так, пробежался по знакомым лицам, и по-фотал, что за это время попалось под руку...

            "каравай"...



            * обратите далее внимание - эта девушка будет попадаться не раз!...но я её не знаю







            - За ограждение не заходить! ))




            ***
            рабочие фотки...

            - Костя! Ты звонишь прям на линию фронта, мы только начинаем бой!



            * На этой фотографии: - внутри, этим двоим, очень понравилось пиво Leffe! Этот, что слева, ещё не распробовал... А этим двоим, что справа, Leffe просто не досталось. )))


            * продолжение...
            Вложения

            Комментарий


            • to Belg:

              Игорь, сколько за «коровай» просили.(connie_8)

              Комментарий


              • Не спрашивал, Алексей, но горшок 22см в диам. (tu)

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Костя! Ты звонишь прям на линию фронта, мы только начинаем бой!
                  Хх, а ты сомневался? Я ж везде достану!, кто-то же должен этими боями управлять.

                  Ну ты давай, не отвлекайся, ближе к делу!
                  Что отвоевать получилось?

                  Комментарий







                  • * Если Dioscorea elephantidens подливать при поливах немного бельгийского пива Palm, она растёт быстрее!...



                    Вот, снова эта девушка в кадре! А ведь я не её фотографировал. Может это кто-то из участников нашего форума?! Раскрывайтесь, кто это? Почему не подошли знакомиться



                    Не знаю, что это за растение?




                    Итальянский "Мондокактус", как всегда радует своими растениями...(tu)


                    * продолжение...
                    Вложения

                    Комментарий




                    • Красавец интермедиус, почти 17см в диаметре (tu)




                      Этих можно в определялку... я таких культиваров не знаю



                      АлександрС, Француа таки вспомнил и меня, а потом и тебя!
                      Передаёт тебе привет! А ситуацию с конофитумами я изложу тебе в лс ))



                      Миро Халфар тоже помнит! Только он думает, что ты к нему должен приехать в ноябре! ??
                      * Или он, что-то напутал, или кто-то из наших к нему собрался...))
                      Таки кто едет в ноябре к Мирославу Халфар в Чехию !?... колитесь )))


                      Сообщение от elektro-kot
                      Что отвоевать получилось?
                      Не, мы с чехами не воюем! У нас с ними мирный договор. Но Сергей, он может и без боя мозги вынести... В этот раз он с Петяшей об Африке, на тему конофитумов глаголил....

                      Сергей Бабенко с другом Петра Павелки, Кубиком, в честь которого Пётр назвал найденный им конофитум - Сonophytum cubicum (tu)

                      * единственное фото, на котором Сергей смеётся....



                      А вот этот "индеец", с чешскими корнями, этот достал всех! (fie) Даже Петяша уже от него начал заикаться...

                      - Бэрримор, что это за вой в восточной части тента?
                      - Сэр, это Крайко подсчитывает свои доходы.
                      ...

                      Этот малый веселил всех участников. А вот ассортимента кактусов у него в этот раз и не было.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • Отлично Игорь. Как всегда выставка на высоком уровне. Меня удивляет следующий момент. Вот если взять выставки у нас. Что там можно купить? Практически только сеянцы или одиночные взрослые, молодые растения. Ваш ассортимент поражает. Огромные куртины копиапоа, лоффофор, редкие суккуленты, которым лет уже не мало, культивары, которых ещё никто не видел. Откуда это всё? Чтобы такое вырастить это ведь сколько времени надо.То ли это везут из каких то питомников, где растения специально разгоняются , то ли...?

                        Комментарий


                        • Я вот тоже увидел интересные для меня растения, этакие не мелочные по размерк эриосуки Интересно, привитые или разогнанные на своих?
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Света
                            Ваш ассортимент поражает. Огромные куртины копиапоа, лоффофор, редкие суккуленты, которым лет уже не мало, культивары, которых ещё никто не видел. Откуда это всё? Чтобы такое вырастить это ведь сколько времени надо.
                            То: Всем! ))
                            Надеюсь не надо напоминать, что кактусы появились в Европе раньше, чем, к примеру в России... Но это так, "выпендрёж" автора

                            Света, бывают такие случаи (и это не единичные случаи), когда к примеру кактусовод умирает, а его растения распродаются клубом или членами семьи. Зачастую, это очень старые экземпляры, но и не исключения, что так-же и молодые, как к примеру может быть и у меня... хотя, я пока помирать не собираюсь, мне ещё теплицу надо поставить!

                            Сделаю позже фотки... - попался мне в этот раз, как раз такой случай - как мне кажется распродавали чью-то коллекцию... т.к. растения были, как молодые, так и взрослые, но, что насторожило!? - все растения были очень качественно выращены, что говорит о том, что их не просто готовили к продаже, а это была чья-то коллекция!

                            Так-же, не исключение и то, что европейцам проще и легче посещать места произрастания... Не хочу намекать, что они там так-же копают, как к примеру некоторые "наши" и "ненаши" ))) но! факт импортных растений в продажах налицо! (connie_12)

                            По-поводу скорости роста. Ну что тут сказать, век живи, век учись...
                            Вот к примеру, как укореняют некоторые европейцы прививки - снятые с пепсов...
                            Надеюсь, не надо писать название )))



                            И так-же, ты правильно Света подметила - питомники, особенно такие, как в Африке, Израиле, и др. южных странах, тоже помогают получить быстрый результат роста таких растений, на которые Вы обратили внимание

                            Сообщение от Orotucan
                            этакие не мелочные по размеру эриосуки Интересно, привитые или разогнанные на своих?
                            Нет, не прививки, - на своих...
                            А кстати, у меня есть несколько похожих... может не такие по размеру, чуть меньше, но я спецом сдерживаю им рост... растут, сказал-бы, не медленно.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Игорь, отчет о выставке замечательный, растения попадаются интересные, а главное люди.
                              Франсуа, еще ого го, крепкий старик. Особенно понравился улыбающийся Сергей Бабенко, столько эмоций на его лице, это удивительно. Халфар привозил что нибудь интересное?

                              Комментарий


                              • Света, что касается суккулентов. Почти все крупные - это привезенные импорты. Часть людей на фотках на этом специализируется. В худшем случае везут сразу после выкапывания, в лучшем - перевозят на полгода-год в питомник, потом везут как растения из питомника.
                                Но, как Игорь заметил, можно их и вырастить. Но некоторые будут расти в наших условиях заметно долго. Это прежде всего касается "каудексных" эуфорбий.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X