Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

E. L. K. in Belgium - что это такое?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от lev
    мне подходят
    ну да, мы старались! ))
    я просто о том, что, и чехам верить нельзя )))
    а вот горизонт там - Quatro Cinegas неплохой ))

    Комментарий


    • Интересная инициатива в Италии -Маленький ELK. Любитель катусов "бросил клич": все у кого есть лишние кактусы собраться в одном месте и "обменяться или продать". Профессионалы не приглашаются.Клич был брошен 15 августа и к нему все отнеслись скептически.Результат- за 2 месяца набралось около 15 человек, каждый из которых привезет по 5-7 ящиков с растениями. Идея неплоха- устроить растения в хорошие руки, реализовать излишки.

      Комментарий


      • Сообщение от lev
        насколько я помню, в твоей плошкe 2 растения как раз из того самого списка.)))
        А можно узнать, что за список? На ум приходят представители двух родов, сожержащие м... алкалоид

        Комментарий


        • Игорь, прости, что у тебя в теме. Для сравнения с ELK(peremirie). Идея неплохая, быть может, в России приживется.Интересная инициатива в Италии -Маленький ELK. Любители встретились, человек 20 (что неплохо для первого раза) и остались довольны. Решили и по весне провести встречу. Фото не мои.






          Вложения

          Комментарий


          • Спасибо, Лариса! - по домашнему, с блинами!...))) (tu)

            Сообщение от Felce
            Идея неплохая, быть может, в России приживется
            Нам - в Россию на "E.L.K.", это даже не как чехам или итальянцам в Бельгию...))

            https://www.youtube.com/watch?v=Smn8CFhV3Mg

            Комментарий


            • Сообщение от Felce
              Идея неплохая, быть может, в России приживется
              Лара! Идея отличная и в некоторых уголках России она давно уже прижилась. Например, у нас. Два раза в год(май, сентябрь) собираемся на таких вот небольших распродажах на открытом пространстве. Правда, то что на фото
              Сообщение от Felce
              festa 1.jpg
              это раз в месяц в другой уже обстановке частного дома. Там спокойнее ))

              Комментарий


              • Света, я помню фотографии ваших встреч-очень мило. Идея-прекрасная (есть много сеятелей, потом вкусы меняются или растения становятся крупными), я рада, что в России так делают. В Италии- это первая инициатива.Кстати, мероприятие было организовано не для профессионалов, а наш производитель Autore, пришел туда, как частное лицо.
                Игорь,почти все мероприятия совмещаются с употреблением пищи (или с собой приносят, или в заведение идут).

                Комментарий


                • В этом году видимо сама природа извиняется за столь долгую и прохладную весну, что даёт нам бархатный сентябрь. Такого в Бельгии ещё не было, весть август ни одного дождя!, и в сентябре ещё не было, и на эту неделю прогноз – солнечно, до +30 и выше! У меня уже нет в запасе ни ведёрка дождевой воды, а ведь надо уже и кактусы полить!

                  9-10-11 сентября, как и положено, в сентябре, в Blankenberge – E.L.K.



                  В этот раз выехал чуть раньше, что-бы сделать хоть немного фоток самого городка Бланкенберге. Все прибрежные города в Бельгии имеют практически одну схему – растянуты на сколько можно вдоль берега. В основном это отели, рестораны, кафе и прочие развлекательные заведения и потом уже начинаются обычные жилые дома...



                  При такой погоде, да ещё и в уикенд, народу у моря конечно не счесть. С парковкой авто тоже, кто не знает разных хитростей, можно в поисках места израсходовать всё топливо в баке ))




                  Кому-то нужен горный велосипед, а кому-то и такой в самый раз...



                  Центральный Кафедрал



                  Море тёплое!, в этот раз я искупался, но сфотографировать меня было некому...


                  - единственный профессиональный фотограф, который-бы мог это сделать был занят более выгодным делом...



                  Чем ближе к Выставке, тем больше начинает попадаться растений на эту тему...)))

                  ** ..что-то я уже подзабыл, а разве Юкки цветут в сентябре??

                  Ну и наконец, показался из-за дюн - отель "Duinse Polders".

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Как и всегда, в выставке задействовано два павильона. Один гостиничный, который был с самого начала. Он небольшой, но всё-же вместительный ))





                    В этом году "Акела промахнулся!" т.е. венгр Акила не приехал(прибалел)), все его растения привезла жена и дочь )).




                    Наши люди тут, как тут! - Сергей Бабенко и Юлиан (connie_10)


                    Когда встретил этот автомобиль, выезжающий с выставки, в голове промелькнула сумасшедшая мысль: - а не Ferdinand Haage(1830-1921)-ли за рулём?!

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Belg
                      в голове промелькнула сумасшедшая мысль: - а не Ferdinand Haage(1830-1921)-ли за рулём?!
                      Не, Игорь, не может такого быть Хааге немец, а немец не стал бы красить "диски", которые в оригинале идут в никеле, в жёлтый цвет - в реставрации ретро-автомобилей такое не приветствуется (то молдаван наверное какой-то... или румын)

                      Комментарий


                      • Второй, - в последние годы, т.к. участников поприбавилось, стали устанавливать тент.
                        Этот намного вместительнее ))





                        Итальянцы всё-таки прижились...
                        Многие растения очень хорошие (tu)


                        Думал, что-то новое-редкое...а это оказывается кристатная Echeveria )))


                        Хорошая идея - оставлять на Диоскореи такие ветки, как "опора" для последующих побегов... что-бы не втыкать к горшок всякие опоры ))


                        Хорошие, красивые Uebelmannia pectinifera (tu) Но не взял, потому что были заметны следы клещика...



                        Вот, такие Copiopoa, мне всегда напоминают Leffe...и даже пух на макушках, как пена в бокале...

                        Вложения

                        Комментарий


                        • У Петяши (Petr Pavelka) в последние годы всё-же больше суккулентов аки кактусов.
                          Но, суккуленты конечно оочень! (tu)



                          Это - программа этой конференции. Но мы на лекции так и не пошли, хотя я Сергею всё время и предлагал. Он сказал: - если мы пойдём, я тоже пойду выступать, и мне есть, что им сказать!...) А потом, ещё и ты подключишься, и нас с тобой точно "депортируют" с актового зала....
                          ** Единственно, что жалею, что пропустил Ярика Шницера, про его похождения в Мексике...


                          Извиняюсь, что получилось такое фото, Джону в этот раз досталось не очень хорошее место.
                          John Pilbeam - известный английский писатель - популяризатор кактусов! (tu)
                          Время летит... Сергей Бабенко, John Pilbeam и Игорь Чернодоля.


                          для сравнения - E.L.K. 2005-го года


                          Вернулись мы домой, а тут астрофитум орнатум cv. зацвёл, который мне Сергей в прошлом году подарил. У него не зацвёл, а у меня зацвёл, и он меня похвалил ).
                          Ну, мы за это и подняли: - За цветение! :beer:


                          Вложения

                          Комментарий


                          • Собственно говоря, у меня всё
                            Народу в этот раз было оочень много!
                            - а может потому, что цены не выросли, а, как-бы остались "прошлогодними"...)))

                            Понравилась просьба Юлиана, он мне говорит:
                            - Игор, мы должны завтра приехать к открытию выставки! А то там есть один китаец, он скупает всё подряд!
                            - Я у него спросил, не много-ли берёте?!... а он мне говорит:
                            - У меня ещё и на завтра есть деньги
                            )))

                            Фотку шиповника выставлю позже, её как раз Юлиан делал.. ))

                            Комментарий


                            • к этим фотографиям (спасибо, Игорь) добавлю, что прослушал ещё устный отчёт в лицах и красках от самого Серёжи Бабенко). и ещё - что Сергей очень хвалил кактусы самого Игоря. хорошо выращенные, ухоженные, красивые растения.

                              Комментарий


                              • Спасибо, Лёва! Вы с Серёгой, прям растрогали меня )))
                                Ну, по такому случаю, не грех и "похвастаться" ново-приобретениями в этот раз )

                                Очень повезло!, было всего два растения - Geohintonia mexicana.. и я успел выхватить последнюю ))) Корнесобственная, 5см в диам. Хозяин сказал, что ей более 7 лет, но когда я её пересаживал, понял, что ей уже давно за 12... (tu)


                                А это снова подарок Сергея - Astrophytum cv.'Hanazono', только у этой формы будут не "хлопья", а "кисточки", как у лофок...)


                                А это - две "диофузории"... какие "пупушки", Костя (tu)


                                Наконец-то нашёл Sulcorebutia rauschii - с желтой колючкой! 'Gold'
                                и Fraylea asteroides (tu)


                                Ну и Телокактусы heterohromus, - эти всегда с каждым разом кажутся всё красивше предыдущих...

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X