Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

E. L. K. in Belgium - что это такое?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Волорт
    Классификация была проведена теми, что правы.
    Как говорят у нас в Ростове: - Прав тот, кто имеет больше прав!...))

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      просто подогнали эти крассиспинумы из-за их отсутствия - под нивеумы-нудумы,
      Судить об этом никак не могу, но давно заметил, что у Игоря есть острое классовое чутье на колючко -реберные нюансы дискокактусов, для меня темный лес разграничение некоторых видов, разновидностей у дисков, на мой взляд один вид, ан нет - несколько. У одного вида г.спегацинии разнообразие внешнего вида выше, чем у половины видов дискокактусов, на мой взгляд, но Игорь видит разницу, мне стало даже интересно увидеть эту разницу и у крассиспинума

      Комментарий


      • Сообщение от АлександрC
        но давно заметил, что у Игоря есть острое классовое чутье на колючко -реберные нюансы дискокактусов
        Сообщение от АлександрC
        но Игорь видит разницу, мне стало даже интересно увидеть эту разницу и у крассиспинума
        Да, и это очень приятно, что это замечают!...))
        Я поэтому и пишу об этом, и спорю... Не потому, что, как многие подводят это - к синонимам.... А потому, что есть таки разница!...

        Вы представьте - крассиспинум и нудум - одно и тоже!??? ну ладно, пусть у кого-то это в синонимах...))
        А если в таксономии... как быть с колючками и их колличеством и формой.... Что, тоже вариабильность такая, что можно и нивеум с обилньным крапом считать таким-же - без крапа?! )))

        Зачем показывать фотки из природы, что от Сергея.... разве эти растения похожи на те, что я показал....??? да нах... эту вариабельность...это Вы её придумали, её нет! - это, всё равно, что "вариабельность" между мной и Костей...мы ведь тоже "Крассиспинумы" ещё те!!!

        Комментарий


        • Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            Что, тоже вариабильность такая, что можно и нивеум с обилньным крапом считать таким-же - без крапа?! )))
            Это ты уже сам придумал.
            Возвращаясь к началу момента обсуждения, речь шла вот об этих синонимах -

            Сообщение от elektro-kot
            Astrophytum capricorne var. niveum form nudum (Syn: Astrophytum capricorne var. crassispinum)
            то есть, нудальный нивеум - есть крассиспинум.

            О простых нивеумах (с густым крапом) можно поговорить отдельно.

            Комментарий


            • Сообщение от elektro-kot
              О простых нивеумах (с густым крапом) можно поговорить отдельно.
              почему-то мириостигма и его нудальная форма никого не удивляет...

              Комментарий


              • Сообщение от lev
                почему-то мириостигма и его нудальная форма никого не удивляет...
                Почему?
                Нудальная мириостигма удивит многих, глабрум нет - этого добра у всех хватает.

                Комментарий


                • Сообщение от elektro-kot
                  Возвращаясь к началу момента обсуждения, речь шла вот об этих синонимах -
                  Возвращаясь к началу момента, посмотри, даже на том фото - левые два этих астрика очень отличаются от правого... Вы это называете вариабельностью... а может это всё-таки корни от родителей?...которые, если сохранить, то будут уже не вариабельные? ))

                  Комментарий


                  • Сообщение от elektro-kot
                    Нудальная мириостигма удивит многих
                    серьёзно? вот уж не думал... но дело не в этом. просто напрашивается параллель - если есть мириостигма с крапом и нудальная форма, то почему и нивеума её не может быть? и почему не может быть форм с экстремальной колючкой? так, мысли вслух...

                    Комментарий


                    • Сообщение от lev
                      почему-то мириостигма и его нудальная форма никого не удивляет...
                      Лёва, ты о чём???
                      Что, нудум и крассиспинум - это тоже самое с мириостигмой-формами ? ))

                      Комментарий


                      • Игорь, с точки зрения "профессуры из дойчланда", который всего каких-то 50 лет потратил на изучение астрофитумов, пролазил там на местах произростания, собирая семена и так далее и тому подобное... нудум и крассиспинум - это синонимы. я спорить не собираюсь, я не компетентен. просто каждый сам выбирает, каким источникам верить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от lev
                          Игорь, с точки зрения "профессуры из дойчланда", который всего каких-то 50 лет потратил
                          У меня тут таких тоже есть....
                          Но, есть ещё и не только их мнения.... Есть и свои собственные...))
                          Хоть мы с тобой ещё и не лазили по местам произрастания астрофитумов для изучения...но таки мнения у нас о них, как я вижу достаточно!

                          Комментарий


                          • ты плохо читал, Игорь. я своё мнение не приводил, я там не был, растений в природе не видел. но не важно... если тебе не трудно, объясни, какую разницу ты видишь между крассиспинумом и нивеумом нудумом. что это - чисто желтый цветок, толщина колючки, что-то ещё? интересно понять...

                            Комментарий


                            • Сообщение от lev
                              какую разницу ты видишь между крассиспинумом и нивеумом нудумом. что это - чисто желтый цветок, толщина колючки, что-то ещё? интересно понять...
                              Да, первое - цветок, и количество и форма колючек... Толщину можно отнести к вариациям из природы...

                              * я всё-же хочу дождаться фото от чеха и показать вам этот нивеум...
                              А вы уже скажите, какой это - "крассиспинум".... подождём немного ....))

                              Комментарий


                              • Сообщение от lev
                                если есть мириостигма с крапом и нудальная форма
                                А где она есть, Лев?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X