Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

E. L. K. in Belgium - что это такое?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Felce
    И, конечно, было бы приятно твой репортаж увидеть!
    Готовлюсь! Жаль, что я ноль в итальянском, но думаю, что ваши поймут мой - "англо-фламандский"...

    Сообщение от Felce
    ELK Drovandi.jpg
    Да там можно и без указателя, по - шиповнику найти! Он как раз в конференции вызревает )))

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от vbokser
      Игорь, в пятницу на том же балконе будет Иван (возможно со Шмуэлем Матитьягу) ждать тебя для попить пива и поговорить.
      Да, теперь у нас, как том фильме - "Место встречи изменить нельзя!" ))
      Владимир, всё именно так и было...только не на балконе, а в кафе ))

      Итак, 50-ти летняя Юбилейная конеференция E.L.K. состоялась.
      Отель "Duinse Polders" уже привык, что каждый год, в конце первой декады сентября в нём уже 50 лет собираются любители и профессионалы кактусов и суккулентов из различных стран Европы.



      Сразу предупрежу, что все три дня были очень напряженные, в частности для меня, так как у меня были и гости, и мне нужно было выступать, как в роли хозяина-шэфа, так и гида, плюс и водителя... поэтому времени на фоторепортажи не очень хватало, так что сильно не ругайте, покажу всё, что только успел сфотать между всей этой суетой
      Тут разница ещё в том, что практически все участники конференции (кроме покупателей) живут в гостинице, а нам все эти три дня приходилось приезжать и уезжать, что конечно тоже отнимает много времени.

      Народу было много! И, что ещё приятно, среди всего этого наплыва, можно было встретить, ну наконец-то! - и некоторых гостей из восточной так сказать Европы или прямо говоря - наших кактусистов...:beer:



      Из так сказать уже постоянных посетителей было хоть и не много, но всё-же пара-три новых представителя и, как я понял, это были представители из Италии, как с кактусами, так и с очень интересными растениями из Мадагаскара...

      Хоть и не много, хоть и дорогова-то!, но Echinocactus xeranthemoides & polycephalus представил один итальянец в очень хорошей форме.


      Ну, Echinocactus horizonthalonius, особенно уже цветущие экземпляры всегда притягивают к себе любителей...))



      продолжение...
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        Ну конечно, как можно пройти мимо пробковых... Очень красивые били в этот раз Диоскореи.. у многих...
        И, даже не размеры привлекли внимание, очевидно сборщики семян в природе, наконец-то стали понимать, с каких растений надо собирать семена!...а не просто, типа Диосворея и всё тут )) (new2_russian2)



        Ariocarpus...


        Echinocactus...


        **
        Вложения

        Комментарий


        • #64
          Игорь, по чилийцам было ченить интересненькое ? )))

          Комментарий


          • #65
            Да, Женя, было много!...
            Что тебе интересно?... взял себе к примеру - Copiopoa griseoviolacea очень хорошенькая (tu) ))

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Belg
              Да, Женя, было много!...

              Что тебе интересно?... взял себе к примеру - Copiopoa griseoviolacea очень хорошенькая ))
              Вообще всё очень интересно, давай ужимай еще фотки и выкладывай )))))

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Zedych
                давай ужимай еще фотки и выкладывай
                Да, всё в работе...))
                А многое ещё надо и посадить...))

                Комментарий


                • #68
                  Спасибо, Игорь. Ждем продолжения...

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Felce
                    Ждем продолжения...
                    Тогда продолжу с ваших итальянцев ))
                    По-моему, в этот раз представителей из Италии было в разы больше, чем в прошлом году, значит понравилось!...подумал я
                    Не запомнил имён, но очень понравились растения этих представителей фирмы "Mondocactus" (tu)


                    Мексиканцам, аки таким, как арио-розеокактусы, они рекламировали почвогрунт - 'Marl'. Если им верить, то грунт из Мексики...))
                    Различная фракция (типа как и бимс), в который они и сажают свои растения, что и видно на фото.
                    Цены на растения не просто кусаются, а я бы сказал, "рвут на части" )), но мистер Кабаяши из Японии, всё-же позволил себе, что-то у них приобрести ))


                    А это, как мне показалось - те итальянцы, которые были в прошлом году??
                    Очень долго Felce, я и мой помощник в английском, пытались объяснить этой девушке, что мы Вас знаем, и спрашивали: знакомы ли они тоже с вами(?), но так и не добились от неё правды ))
                    Но мы сказали, что если к ней в Италии подойдёт девушка с загадочным именем Felce, то что-бы она передала ей привет на итальянском - от Belga from Belgium!



                    Голландец Hans Biesheuvel владелец своего кактусного хозяйства "Lakerveld" из города Lexmond.


                    продолжение...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Belg
                      Цены на растения не просто кусаются, а я бы сказал, "рвут на части" ))
                      Заметно даже по ебею

                      Комментарий


                      • #71
                        Игорь,"Mondocactus" - Andrea Cattabriga- своего рода легенда.Организатор Festa di cactus. У него была шикарная коллекция, которую он хотел подарить Италии (при условии создания ботанического сада), ничего не получилось-часть коллекции продана.До недавнего времени вообще ничего не продавал, теперь вынужден заниматься и этим. Растения выращивает сам - сторонник выращивания в мергеле.
                        Игорь-они рекламировали почвогрунт - 'Marl'- не знаю, как в Мексике, это мергель (кстати,я о нем на форуме писала) и есть он в Аппенинах (около Болоньи), я им тоже пользуюсь для арио,чилийцев и пока проблем не имела, но с моим "стажем" я могу только слушать и пробовать.
                        Я знакома с Autore и Mondocactus (они местные-провинция Болонья) - девушку видела на выставках, но не общалась.Меня зовут Лариса, а Felce- это папортник, с которого началась моя любовь к растениям (точнее,выращиванию).

                        Комментарий


                        • #72
                          Крутые арио! Мечта! Да и ацтеки там...

                          Комментарий


                          • #73
                            Покупать Арио у Мондокактус - это как алмазы приобретать, кстати,у него есть и более крупные - все из семян и в мергеле. Думаю, что лет через 6 он развернется, не думал, что придется продавать, мечтал о ботаническом саде. Очень страдал, что приходится продавать своих питомцев, из пепла рождается.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Felce
                              Игорь-они рекламировали почвогрунт - 'Marl'- не знаю, как в Мексике, это мергель (кстати,я о нем на форуме писала) и есть он в Аппенинах (около Болоньи),
                              Felce, возможно я что-то и прослушал )) Andrea очень подробно всё это рассказывал японцу Кабаяши, а я слушал, но меня всё время отвлекали кто-нибудь...
                              Но, что по мне, так мне этот грунт очень понравился. Возможно я и перепутал, что он не с Мексики, а с Аппенин!.. и очень подходит для Арио... ))

                              Сообщение от aksen33
                              Крутые арио!
                              Да, Жень, арики были ОЧЕНЬ...там ещё под столом лежали, но фото было-бы не "эстетичным" ))

                              Комментарий


                              • #75
                                Венгр Atilla снова притягивает своими культиварами астрофитумов, арио и розео, любимыми Echinocactus horizonthalonius и мн.др...




                                среди рядов...

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X