Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискокактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76

    ....представляю какой в это время был аромат(!) в комнате klassno

    Комментарий


    • #77
      Я столкнулась с дисками тогда впервые, и не знала о их особенности цвести несколько часов. Через открытый балкон налетели осы. Пошла прогонять, и поняла причину их активности. Запах действительно великолепный. А еще долго не могла понять, откуда взялись цветы, если не было бутонов Я их, видимо зевнула.

      Комментарий


      • #78
        Дмитрию2

        о чем говорил
        Вложения

        Комментарий


        • #79
          Да, так часто происходит при последовательном цветении в течение 2-3 суток. Первый цветок (цветки) короче и даже миниатюрнее, последующие крупнее.
          Даже у экземпляров, цветущих не первый раз.

          Комментарий


          • #80
            to Belg

            Вы писали:
            "А еще бы не плохо к такому материалу о Disco's, добавить бы и перевод книги Рудольфа Шульца и Марлона Мачадо -"Uebelmannia and their environment",
            "Юбельмании и их окружение"."

            ---Я бы с большим удовольствием разместил перевод этой книги на сайте, но у меня нет этой книги.

            Если она у Вас есть и она не очень больших размеров - может отсканируете ее и вышлите текст мне на почту, а далее с переводом мы разберемся.

            Комментарий


            • #81
              to admin

              Вы писали:
              > Я бы с большим удовольствием разместил перевод этой книги на сайте, но у
              > меня нет этой книги.
              > Если она у Вас есть и она не очень больших размеров - может отсканируете ее и > вышлите текст мне на почту, а далее с переводом мы разберемся.

              +++ Да, у меня есть эта книга. Шесть лет назад, когда ее издали, ее продавали на конференции E.L.K. в Бельгии, но я тогда ее не купил ("пожалел" 70 евро), а когда увидел ее содержимое, то пожалел уже не о деньгах... Но вот в прошлом году, купил ее у старика Джона Пилбема, как "б.у.", но она конечно совершенно новая. Сегодня, как вижу, ее предлагает 'Rainbow Gardens Bookshop' -
              http://www.rainbowgardensbookshop.com/cactust.html
              ... но цена смотрю только растет, а не падает.
              Размеры ее = 220мм х 280мм, 160 страниц, и конечно уйма прекрасных фото - растений в природе, плюс - тех растений, которые растут вместе с Юбельманиями, среди которых есть и дискокактусы, и орхидеи, и др.
              Конечно, если делать перевод этой книги для форума, то желательно поддержать его и прекрасными фото из книги. Не знаю, получится ли у меня сканирование, размеры не малые, я попробую.
              С уважением, Игорь


              Комментарий


              • #82

                to Belg

                Я вообще хотел не для форума, а для сайта - на странице статьи разместить перевод этой книги. Но там возникает вопрос с авторством фотографий, если с текстом проще, так как это будет на русском эксклюзивный перевод, то с фотографиями нужно разрешение на их публичное опубликование.

                Конечно разместить часть этих фото в форуме ни каких проблемм не будет.

                Я бы купил эту книгу, но не умею (ни когда не пользовался и не имею опыта) это делать из-за рубежа.
                Я как то все покупал через кого то.
                Конечно купить мне книгу было бы проще - если объясните как или поможете - я только за.
                Я там и не одну эту книгу прикупил бы.

                Комментарий


                • #83
                  to admin

                  Сорри Олег, я и подразумевал для сайта... По поводу фото, да конечно, авторство -золотое правило, и тут ничего не поделаешь. Но дело в том, что если будет перевод описаний каждой разновидности рода, то надо хоть по одной фотке дать для солидности Собственно об этом можно написать М. Мачадо, спросить, как он на это прореагирует. Вы же все же будете использовать эти фото, не для рекламы, по продаже своих юбельманий.
                  А по поводу - купить эту книгу... я с удовольствием помогу! Пишите мне на приват, что Вы имеете, для расчетов из-за границы ?
                  Я посмотрел, на сегодня эту книгу предлагают три "Bookshop-a":
                  "Rainbow Gardens Bookshop", (USA) - Tucson, Arizona = 84,95 usd + postage;
                  "Whitestone garden", (UK) = 58 £ + postage;
                  "Schullz publishing",(Australia) = 90,0 $ + postage;
                  В принципе большой разницы в цене нет, но думаю из США или Англии, доставка будет проще.

                  Комментарий


                  • #84
                    Прочитал статьи Дмитрия и заинтересовался! В настоящий момент растут 5 видов, все из семян Толмачева, царство ему небесное и низкий поклон и вечная память.
                    Этот Silicicola, 12.11.06 от роду вздумал цвести, причем я, увидев небольшой пушок на верхушке дней 20 назад думал: да это цефалий начинает появляться и через несколько лет я увижу прекрасные белые цветки. Сегодня зараза, бутон уперся в стекло и смялся! Сейчас я пишу, а он на моих глазах распрямляется, и визможно распустится, поглядим!?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #85
                      Вот малютка 7 см диаметром, а цвести надумал
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        Дмитрий, спасибо за очень интересную тему, просто УДИВИТЕЛЬНЫЕ КАКТУСЫ. Вот пишу, а он прямо на глазах раскывается!

                        Комментарий


                        • #87
                          И по барабану ночь, день, свет от монитора, я решил - и я цвету! Обещали чудный запах простые ромашки.

                          Комментарий


                          • #88
                            Офигеваю,какая красота!!!!!!:blink:

                            Комментарий


                            • #89
                              Игорь, фотки дисков решила здесь выложить.
                              То, что получилось из твоих семян. Один - привитый, и один из корнесобственных.

                              Вложения

                              Комментарий


                              • #90
                                Хорошенькие, Таня (good) Ну конечно, прививка сейчас выигрывает... У меня эти на прививке, уже на 3-й год цефалий дали... у кристаллофилусов тоже очень пахучие цветы (nuhatc)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X