Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium(ы) forever! 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от tornero
    первый раз такое цветение
    А вроде есть гимнокалициум с цветком, у которого лепестки закручены по спирали...??

    Комментарий


    • to Belg:

      Не знаю, Игорь:dontknow:
      Какой-нибудь Gymnocalycium spiraliflorum

      Комментарий


      • Сообщение от tornero
        Какой-нибудь Gymnocalycium spiraliflorum
        Учитывая сегодняшнюю таксономию, скоро и такой будет
        * кстати, после небольшого опроса некоторых наших гимно-фанов, оказалось, что с такими закрученными лепестками есть не один гимнокалициум! Но, я имел ввиду тот, который видел у покойного Коли Федюкина (?)

        ******

        А мой юный G. achirasense поднатужился после обеда, насколько смог... 8-9см в диаметре.

        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Belg
          юный G. achirasense поднатужился после обеда
          Вот, Игорь! А был бы не юный, а престарелый, тужился бы день и ночь, и безрезультатно
          Продолжим любоваться гимнокалициумами (их время пришло)...





          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Уральский Батька
            колючка интересная
            G. castellanosii v. armillatum очень интересное, вариабельное по колючке растение. Сам иногда остановлюсь, любуюсь, хотя у меня их пара-тройка штук осталась всего...
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от tornero
              G. castellanosii v. armillatum очень интересное, вариабельное по колючке растение
              Красивый!(kakt6)

              Комментарий


              • У меня тоже есть, получен от Омского клуба в 2010 году, год посева 2002. К сожалению один , попылить не с кем.
                Вложения

                Комментарий


                • to Orotucan:

                  Красивый тоже!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Orotucan
                    К сожалению один , попылить не с кем
                    Привози на случку(cvetok1)

                    Комментарий


                    • Сообщение от tornero
                      G. castellanosii v. armillatum очень интересное, вариабельное по колючке растение. Сам иногда остановлюсь, любуюсь, хотя у меня их пара-тройка штук осталась всего...
                      Да, замечательное растение, да и большой уже. Колючка бешеная!
                      Сообщение от Orotucan
                      У меня тоже есть, получен от Омского клуба в 2010 году, год посева 2002. К сожалению один , попылить не с кем.
                      Ну елы-палы, я то думал, у Андрея крупняк... Вот это перец, колючки на колышки для палатки пользовать можно!
                      Мой армиллатум супротив этих патриархов дрыщ малолетний Ну ничего, буду выращивать, откармливать и все у нас получится (ласково приговаривал украинец оглаживая поросенка по толстому боку

                      Комментарий


                      • Потом он залил поросенку бетоном задние ножки, и раз в неделю стал отодвигать корыто с едой на два- три сантиметра.
                        Потом его поймали на таможне за попытку провезти запрещенный предмет. Когда предмет развернули, то это оказался кусок сала 2 на 3 метра, с гордой надписью на шкуре 777 (три семерки). ))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Уральский Батька
                          Ну елы-палы, я то думал, у Андрея крупняк...
                          (haha)
                          Ну, вообще-то сторона горшка 8,5 см
                          Надо сказать, что это растение у меня растет очень медленно и в таком размере ооочень давно.
                          Похоже, что крупнее он уже не будет.
                          Сообщение от Уральский Батька
                          Мой армиллатум супротив этих патриархов дрыщ малолетний
                          Надо будет своих "дрыщей" проведать. Вчетвером торчат в одном горшке года два уже...
                          Хорошо, что напомнил

                          Комментарий


                          • Gymnocalycium denudatum (horstii?) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190811_152105.jpg
Просмотров:	763
Размер:	143.7 Кб
ID:	462878

                            Комментарий


                            • Волорт
                              Волорт комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Скорее, denudatum.

                            • kag1962
                              kag1962 комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Не horstii. Похож на японский культивар G. denudatum. Возможно - G. megalothelos.

                          • Как то незаметно с начала года у меня собралась маленькая коллекция. Очень мне нравится геометрия Gymnocalycium.... Боюсь это только начало...

                            Комментарий


                            • masha
                              masha комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Спасибо! Тема вообще неисчерпаемая На групповом фото в левой части посередине: Gymnocalycium stellatum var. zantnerianum и Gymnocalycium riojense, но конечно пока Muscosemineum в большинстве.

                            • tornero
                              tornero комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              G. riojense и G. stellatum не входят в подрод Muscosemineum. Оба этих вида относятся к подроду Trichomosemineum.

                            • masha
                              masha комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Да я их туда и не приписываю, просто стоят в коллекции все вместе пока

                          • Что то у меня nidulans похож на armatum.
                            Чем эти виды отличаются?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X