Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поставщики семян и сеянцев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Peregrinus Посмотреть сообщение
    мотивировал... веянием современности
    Не современности, увы, это по-другому называется...
    Соцсети никакой век не доживают, просто так задумано было - они изначально рассчитывались на краткосрочную работу - некий промежуточный этап по уводу людей из локальных закрытых форм общения (чаты, форумы, сайты и т.п) в глобальную открытую, где происходит ни что иное, как обработка трафика. Выражаясь простыми словами, вся информация обрабатывается уже не на каком-то частном сервере, а на серверах госструктур, и стекается туда всё, причём по добровольному согласию пользователя: от ваших контактов, фото и видео, до записи видеозвонков с образцами голоса (и др. биометрическими данными) ваших близких, друзей, коллег и конкретным местоположением любого из них. Получив разнообразие такого контента и изучив его, можно, например, определять социальное поведения в конкретной точке земного шара, понять привычки и предпочтения конкретного человека или группы людей, отношение к действующей власти и т.д. Для чего это всё? Ну, можно, например, создавать товары и успешно их реализовывать, можно создавать страшилки, вроде сегодняшней "короны", можно устраивать различного рода провокации, в том числе и политические, в конце концов, можно кого-то подставить, если будет сильно нужно прикрыть чью-то важную задницу. В общем, проще сказать чего нельзя, потому, что всё возможное можно перечислять примерно до бесконечности...
    Так что не знаю, рулит ли инстаграм, но вот современный пользователь, который, в отличие от той птицы "говорун", уже давно не отличается умом и сообразительностью, точно дорулился.

    Ладно, это всё, разумеется, оффтоп., и вы (всех касается) заканчивайте, а то последние пару страниц уже точно не об ашане...
    Завтра (точнее уже сегодня) перекину всё не относящееся к теме куда-нибудь в более подходящее место.​

  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я Вам больше скажу, сейчас уже и соцсети осваивать особого смысла нет, потому что и они доживают свой век. Дуров не просто так ВК продал, мотивировал как раз веянием современности когда все переходят в мессенджеры для смартфонов WhatsApp, Telegram, Viber и иже с ними, ну и Instagram, конечно, рулит.

  • Snowcat8
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да я в ВК захожу обычно раз в год или реже, я, будучи как раз "тем самым" поколением, на глазах которого развивалось это все, соц сетями как то не проникся ну прям совсем.Так что тамошние уведомления мне что есть что нет ) А альбомы кстати не были видны мне, пока Дмитрий меня не одобрил, как друга, и вот тогда да - все увидел.

  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Не, не! Альбомы видны всем, ничего там секретного. Просто когда все растения раскуплены они убираются. И в друзья добавляться необязательно на самом деле, там есть чудо-кнопочка под аватаркой "Уведомлять о записях" и всё, будете в курсе новых записей в ленту. Я там по-началу тоже весь бомонд суккулентников и фиалочников себе в друзья добавила кто там тусуется, а потом столкнулась с проблемой, что страница то у меня личная и не все как AlexS это понимают, я ж ещё и в игры играю и могу ленту друзей всякими приглашалками заспамить случайно, поэтому теперь только уведомления включаю, а в друзьях у меня только друзья именно теперь)

  • Дмитрий
    Участник ответил
    Коллекционеров - продавцов у нас мало. А желающих иметь коллекцию без затратной по времени возни с посевами много.

    Прокомментировать:


  • Snowcat8
    Участник ответил
    Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    А не лучше ли объяснить всё это в общем доступе не только для "избранных"
    Объясню я, так как частично разобрался вот вчера. Выглядит все это со стороны, как некий "тайный клуб", смысла "тайности" которого я сам понять не могу. Работает так: на Странице ВК Дмитрия выкладывается фото альбомы с продаваемыми кактусами. Эти фотоальбомы видят только его ВК-друзья (те кто добавился в друзья на ВК). Он заранее объявляет, когда выложит эти альбомы-аукционы (выше привели скрин с этого объявления, оно, кстати, доступно всем, а не только "друзьям"). В заранее обговоренное время он выкладывает альбом, а ценами, и дальше, ВИДИМО, кто первый сказал "я беру", того и тапочки кактус. Что дальше происходит - как идет расчет, как передача растения - я не знаю. Видимо, обговаривается отдельно с каждым. Вот как-то так...

    По мне - максимально неудобно. Но тут верно - как хозяин товара хочет, так он его и продает.

    Прокомментировать:


  • Peregrinus
    Участник ответил
    Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    А не лучше ли объяснить всё это в общем доступе не только для "избранных", а для всего честного народа, например, в разделе "Продажи"? Тут что, оборонные секреты страны продаются? Кактусы с вертикальным взлетом и посадкой
    Учить пользоваться соцсетями, если Вы сами этого не желаете никто Вас не будет. И всё же стоит различать личную страницу и интернет-магазин. А личная страница это и есть личная страница там будут и семейные фото, и котики, и по коллекции. Тут выше г-н Мельников ведь верно сказал "коллекционеры не торгуют растениями", но всё же во всех коллекциях бывают излишки, именно они и предлагаются на странице Дмитрия в ограниченном количестве и после продажи альбом закрывается и правильно, зачем его оставлять, чтобы посмотрели на то, что уже нельзя купить всё равно? А если бы Вы полистать страницу потрудились, то может кроме котиков нашли бы, то что Вам интересно, значит просто нет реальной заинтересованности. К чему вы тогда всё это пишете здесь?
    То что у кактусистов нет единой площадки для продажи излишков это факт, я выше об этом как раз писала и это претензия не к конкретным коллекционерам.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Larisa
    Участник прокомментировал ответ участника
    AlexS, я не буду дискутировать с вами на эту тему. Я объяснила как и что работает и что это несложно. Не нравится- не участвуйте, делов-то!

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Александр, вы попробуйте продать ваш брухи невеум, сколько за это растение дадут, а он с номером и 20 лет вы его растили. Не сумели выростить нормально и вся его ценность.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я вас не оскорблял, но если вы такой ранимый, то извените

  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    Я ваш бред,
    Я хоть и моложе, и могу быть очень резким эдак по-ростовски, только буду умнее, чтобы не превращать нормальную и в общем позитивную дискуссию в базарную склоку с обвинениями и оскорбительным тоном. А вам, уважаемый, в таком возрасте пора бы быть мудрее и выдержаннее. И словечки подбирать так, чтобы не оскорбить ими собеседника.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я ваш бред, про коллекционное растения очень внимательно читал, и привёл их в ночале поста.

  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    Саши Губинскому
    Губинского я давно знаю, когда еще у нас под Дворцом пионеров торговали. У него сейчас больший упор на суккуленты-мезембы.

    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    Если для вас заморыш, купленный на Ebay,
    Снова здрасьте! Где мною сказано, что на Ибэй покупались растения!? Шмотки я там покупаю, инструмент для токарных станков, и музыку на CD-BD-audio, что тут не купишь нигде вообще. Разговор только о том, что заграничными магазинами вообще и в принципе пользуюсь очень давно и их правила хорошо знаю. Растения за границей не покупал, только семена, и было это вскладчину с Колмогоровым и прочими местными товарищами очень давно. Читайте, пожалуйста, внимательнее, прежде чем делать поспешные выводы.

    Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    ровно в 12 час. дня он открывал альбом
    Нормальные люди в это время заняты работой, а не кактусными аукционами вообще-то.
    Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Нужно добавиться к нему в друзья
    С какой это стати я должен набиваться к нему в "друзья"?! Это как минимум некорректно, а по-простому нахально. Безусловно, он хороший человек, только много друзей по жизни не бывает. У меня их трое, и этого достаточно. Вот ВК ниже, смотрите сами. Фотки растений, кошек и тд. Вообще ничего нет о продаже. И где там каталог семян?. А ведь не я один такой вопрос уже третий раз задаю, чуть выше спрашивал и Snowcat8. И в личку там в ВК писал.
    Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    напишите мне в личку- объясню!
    А не лучше ли объяснить всё это в общем доступе не только для "избранных", а для всего честного народа, например, в разделе "Продажи"? Тут что, оборонные секреты страны продаются? Кактусы с вертикальным взлетом и посадкой
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Демин ВК.jpg
Просмотров:	970
Размер:	60.0 Кб
ID:	479006

    Прокомментировать:


  • Larisa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Кстати, зашла сейчас специально в "Альбомы" на странице Дмитрия- открыты еще и "продажи сентября"и "ярмарка крупномеров". Если не знаете, где и как посмотреть, напишите мне в личку- объясню!

  • Larisa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Коллеги, каждый продает там, где ему удобно. ВК- очень простая соцсеть- удобный интерфейс, там быстро и просто грузить фото. У Д. Демина не выложено там какого-то каталога, я же написала-продажи у него до октября были каждую пятницу, субб, воскр.- ровно в 12 час. дня он открывал альбом "Продажи сентября"(например) и т.д. Альбом открывается до вечера, потом закрывается. Как правило, за это время все уже разбирается)) Иногда еще бывают доп.дни тематических продаж( каудексных, крупномеров и т.п.). Все это Дмитрий анонсирует на своей странице заранее. Нужно добавиться к нему в друзья и вы будете получать все новости от него, ну и самим заходить периодически на страницу и смотреть. Все выкладываемые растения разлетаются, как горячие пирожки, так что, если хотите что-то купить, нужно быть у монитора в назначенное время!)

    Раз ссылку нельзя, просто скопирую вам его недавний пост, чтоб вы понимали, как проходят у него продажи:

    "ПОСЛЕДНИЕ ПРОДАЖИ СЕНТЯБРЯ
    25-27 сентября - галерея "Продажи сентября" - в 12:00 МСК
    30 сентября - галерея "Ярмарка крупномеров" - в 19:00 МСК.

    После этого ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ расчет со всеми, принявшими участие в сентябрьских торгах.

    В ОКТЯБРЕ переходим на другой цикл продаж. Продажи будут происходить один день в неделю по субботам."

    ________________________________

    Как правило, такие инфо-посты появляются накануне дня продаж. Следите за новостями!

    Надеюсь, помогла вам) Удачных покупок!
Обработка...
X