Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поставщики семян и сеянцев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Тут знаете есть какой ещё момент, вот люди желающие приобрести растения определенные, в данном случае кактусы, заинтересованно и осознанно ищут предмет вожделения - специализированные площадки по этой теме, вот данный форум, например, или конкретных коллекционеров по соцсетям. И вот в этом месте засада, потому что соцсети это тот же Ашан по сути, где пользователи случайные находят через общих друзей, лайки, репосты продавцов, посмотрят фотки, о прикольные растения куплю. Понимаете к чему я веду? То есть там большая часть проданных растений это покойники, попадающие в случайные руки. И может статься, что Вы не смогли, не успели приобрести растения которые хотели именно из-за таких покупателей.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    В свое время мне из Чехословакии привозил семена человек далёкий от кактусов, брал он их у своего друга не торгещего растениями, любителя. Какие-то из сеянцев из этих семян попали к Николаю Федюкину а потом в СОКК. С ими как быть нет у них не каталожного ни какого номера.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Купить в Вк у Дмитрия очень трудно, конкуренция среди покупателей большая. Крупные красивые растения почти не возможно мне достались лишь те которые не кто не брал по каким-то причинам.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я спросил Дмитрия Демина, почему он перестал публиковать списки излишков здесь. Ответ был, в соц сетях продажи идут гораздо эфективние. И правда всего 30 минут и примерно 25 сеянцев продано. 3 дня в неделю 75 растений. И ни каких процентов. Я тоже продал свои сеянцы, через Вк, но у меня их мало, сеял для себя просто лишние. Я готов платить процент магазину, если такой будет. Но раскрутить его быстро проблематично.

  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    По идее, раз сложился такой бардак в принципе, а иначе это не назовешь, то наилучшим и бескровным выходом было бы организовать целенаправленный всероссийский сайт по продаже комнатных растений с подразделами по типу рыбацкой барахолки БидБэйтс.
    В общем, у кого голова светлая в смысле такой организации, дай бог, что-то и получится.
    Организовать онлайн-магазин - это выбрать движок магазина, ознакомиться с его системными требованиями, сконфигурировать по ним сервер (доустановить недостающее ПО и библиотеки), создать базу данных и, в общем-то, установить и запустить сам движок - всё., предположим, всё это сделано. Что, на Ваш взгляд, будет дальше?

    Меня интересуют ответы на следующие вопросы:

    - кто будет торговать?,
    - кто будет покупать?,
    - что заставит людей (и продавцов, и покупателей) покинуть уже привычные им площадки (те же соцсети) и перейти на вновь испечённый сервис?,
    - за счёт чего будет проходить продвижение площадки в массы (как люди о ней узнают)?,
    - покупатель получит растения, продавец получит возможность избавиться от излишков и прибыль, что получит ресурс, на котором будет размещена такая площадка?

    Пока, пожалуй, всё., об остальном, возможно, смысл говорить появится позже, после ответа на эти 5 вопросов.

    Прокомментировать:


  • Melnikoff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Фу, как вульгарно... Вы хоть понимаете куда Вы пришли и кому все эти глупости говорите?Может быть Вам пробками от пивных бутылок заняться? "На Богатяновской открылася..." Ну и так далее...

  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от Peregrinus Посмотреть сообщение
    коллекционеры с большим стажем весьма ревностно относятся друг к другу, не всегда, конечно, порой очень дружеские отношения, но зачастую и коллекцию только свою считают самой достойной и знания только свои самыми правильными
    Да как-то и к новичкам, имеющим такое же право на собственное мнение, относятся очень болезненно. Господа тутошние старожилы! Может, хватит нравоучений и подколок? "Ценности, золото и тд." Василий, вы сами то хоть поняли, что сказали? Ваши личные мнения также далеки от истины в первой инстанции. От того, что вы на несколько несущественных лет старше, никто не давал вам права учить нас жить, и за нас определять, что есть нравственные, а что- материальные ценности. Если я назвал существующий "рынок" суккулентов полным бардаком, включая ценообразование,- так это так и есть по факту, а не по вашему мнению. "Новичку" все, что не есть правильно, сразу бросается в глаза.
    И тривиальные товарно-денежные отношения по покупке-продаже семян и растений не нужно возвышать на какой-то особый элитный уровень. Наши деньги-ваш товар. Кстати, далеко не дешевый. Самые обычные рыночные отношения, не более. И мы, как покупатели, имеем абсолютное право интересоваться происхождением этого самого товара. (Хотя бы каталожный номер поставщика семян, из которых выращено растение-маточник, коль полевого номера нет). Вы же читаете на продуктах дату изготовления, состав и тп? А в случае с растениями почему не так? На дворе давно 21 век, пора адаптироваться к требованиям времени. Все, больше дискуссий на эту тему не будет.

    Прокомментировать:


  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    ...организовать целенаправленный всероссийский сайт по продаже комнатных растений с подразделами по типу рыбацкой барахолки БидБэйтс. Очень открытая, удобная и адекватная платформа, аккумулирующая всех до кучи.
    На базе сайта Кактусфёст действительно создается такой интернет-магазин суккулентов по типу Украинского cactus-shop, где свои предложения могут выкладывать разные продавцы за определенный процент.
    Другое дело я скептически отношусь к перспективам. Всё же коллекционеры с большим стажем весьма ревностно относятся друг к другу, не всегда, конечно, порой очень дружеские отношения, но зачастую и коллекцию только свою считают самой достойной и знания только свои самыми правильными. Использование общего ресурса в плане конкуренции некоторых может оттолкнуть от его использования из-за демпинга цен на один и тот же вид растения. "Я ж его растил столько лет как я могу продать так дешево как он, наверняка не сам вырастил, а перекупщик." И по факту там могут остаться не коллекционеры, а действительно именно торговые деятели. А если все договорятся держать высокую планку, то будет все как было, по соцсетям как искали продавцов, так и будут, выхлоп от него будет нулевой.
    В принципе я как потребитель, если сайт будет развиваться воспользуюсь предложениями там, но мне лично хотелось бы и реальные площадки продаж постояннодействующие. Тут безусловно должен быть энтузиаст этого дела, кто смог бы осилить, тут ведь и денежные вложения нужны и юридические вопросы решить - налоги т.д. В общем ничего нам не светит)

  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вот это правильно.

  • Хвощ
    Участник ответил
    Про ценности.
    Мы приобретаем и выращиваем растения не для ценностей, а для удовольствия, для души. Выращиваем те растения, которые нравятся конкретно каждому человеку (с номером или без, с источником происхождения или нет, культивары, гибриды). А при плохом уходе любое растение может потерять привлекательность и ценность. Поэтому хочу посоветовать одному человеку, который всё ищет какие-то ценности в растениях, покупайте слитки золота и будет Вам ценность, так как золото не теряет ценность ни при каких жизненных обстоятельствах, а растения запросто его теряют, что и произошло с Вашими растениями. И довольно уже навязывать своё мнение, которое многие не разделяют. Один раз сказали, Вас услышали и хватит.

    Прокомментировать:


  • Larisa
    Участник прокомментировал ответ участника
    "По идее, раз сложился такой бардак в принципе, а иначе это не назовешь, то наилучшим и бескровным выходом было бы организовать целенаправленный всероссийский сайт по продаже комнатных растений с подразделами по типу рыбацкой барахолки БидБэйтс. Очень открытая, удобная и адекватная платформа, аккумулирующая всех до кучи. У кого есть свой собственный сайт- чудесно, а остальным, чем болтаться по задворкам соцсетей прийти на эту торговую площадку."

    Это вы сейчас к кому обращаетесь?..КТО должен это все для вас организовать?..

    Но, вообще- то, уже один человек организовал, и, если бы вы были в соцсетях, где люди делятся информацией, то знали бы об этом... Зайдите на сайт Кактусфест, там есть раздел Магазин. Кактусов там пока мало, ну так это не от магазина зависит, уж извините, если что не так опять! )))))))))))))))))

  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от Peregrinus Посмотреть сообщение
    мессенджеры для смартфонов WhatsApp, Telegram, Viber и иже с ними, ну и Instagram, конечно, рулит.
    Ну да, это всеобщее умопомрачение дошло до того, что мне по работе начали присылать чертежи или сканы документов Word и PDF! на вотсапп вместо электронной почты. Всякое новое- не есть хорошее. Тем более, наблюдаю массово эту заразу, иначе не назвать- у пользователей за рулем. Как раз именно Инстаграмм. И ведь правильно сказал Константин: в последнее время начали появляться какие-то дурики и на вотсаппе, рассылающие всем моим конкурентам и мне одинаковые предложения о сотрудничестве. Вот как они всех нашли?

    Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Ввиду холодного климата и недостаточного спроса
    Зайдите на КактусПот, там есть и комментарий Виктора Было, не справляется человек с объемами. Всего у нас достаточно, на юге уж точно. Спрос у нас неплохой. Цены или качество не дотягивают, тем более в резко обедневшей России. Ненормально как-то продавать сеянцы дороже, чем продают их у себя чехи или немцы.
    По идее, раз сложился такой бардак в принципе, а иначе это не назовешь, то наилучшим и бескровным выходом было бы организовать целенаправленный всероссийский сайт по продаже комнатных растений с подразделами по типу рыбацкой барахолки БидБэйтс. Очень открытая, удобная и адекватная платформа, аккумулирующая всех до кучи. У кого есть свой собственный сайт- чудесно, а остальным, чем болтаться по задворкам соцсетей прийти на эту торговую площадку. Давайте тоже не будем кривить душой- для кого-то продажа семян и растений- хорошее материальное подспорье, хотя бы для какой-то окупаемости затрат, а для кого-то и реальный заработок, что должно только приветствоваться. Как раз и здоровая конкуренция появится, а не ценообразование только из личных неумеренных аппетитов. то есть от фонаря, в чем я недавно убедился, сравнивая наши nurcery.
    Вчера попробовал освоить ВК и ОК. Это кошмар! В обеих сетях куча просто повторов, сотни, если не тысячи одних и тех же фото кактусов, отсутствие каталогов как таковых и все это сдобрено гигабайтами совершенно никому не нужной личной информации о семье, зверюшках, личными сюси-пуси и вообще хрен знает о чем. Мне совершенно фиолетово, чем лично дышит продавец сеянцев из пункта N. Мне интересен только его товар. Тем более т.н. "друзья"- это верх маразма соцсетей. С какого бодуна ко мне в друзья ломится толпа народу, которых я в жизни не знал? Фигасебе друзья! Реально так и есть, меня ВК задолбал этими "заявками".
    В общем, у кого голова светлая в смысле такой организации, дай бог, что-то и получится.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий
    Участник ответил
    Где то тут на форуме обсуждался вопрос об аренде теплиц с целью культуры кактусов, а также открытия магазина.
    Общий ответ - отрицательный. Ввиду холодного климата и недостаточного спроса.

    Прокомментировать:


  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
    Соцсети никакой век не доживают, просто так задумано было
    Вы совершенно правы на счет соцсетей, как это у классика "Большой брат наблюдает за тобой"...
    P.S. Извините за оффтоп)

  • momous
    Участник прокомментировал ответ участника
    ОК, я тот самый из многих. Да, я хочу коллекцию кактусов. Или "собрание" с точки зрения какого-нибудь Ordnung-nazi, не важно. И да, я не собираюсь возиться с посевами. НМВ посевами следует заниматься пресловутому отечественному производителю, специализирующемуся на этом. И выдавать на-гора аккуратные поддончики с ладными сеянцами. И где эти nursery у нас? Отож
Обработка...
X