Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поставщики семян и сеянцев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    Эриозице взошло почти 100% \ Эхиномастусы примерно 50% \ эхиноцереус линдснея 4 всхода из 10 семян \ оройя 70% \ копьяпоа разочаровали 10% \ вейнтгартия 100%
    сеянцы крепкие , все живы которые взошли

  • Melnikoff
    Участник ответил
    Народ, кто покупал у Ухлига? Поделитесь личным опытом в личке...

    Прокомментировать:


  • nikoledm
    Участник прокомментировал ответ участника
    Заказывал у Succseed в 2019 году, всхожесть была очень хорошая. Из чилийцев Copiapoa coquimbana FK 466 дала 100% всхожесть (не знаю куда теперь девать их ), Copiapoa laui FK 439 хуже, только два сеянца сейчас сражаются за выживание, впрочем это была моя ошибка ухода, взошли более 50%, потерял большинство в первый год.
    Сулькоребутии и пародии вполне хорошо взошли и растут. Мексиканцы все порадовали, за исключением M. theresae, была ровно одна поклевка.

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    М-да, узнать бы еще про всхожесть. Дмитрий, если не сложно, сообщите потом о результатах.

  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    нет ,я без отслеживания брал, никаких сертификатов не потребовалось.оплата прям с карты.

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    А какие условия пересылки выбрали, посылка с трекингом была?

  • Димастый75
    Участник ответил
    Сегодня получил посылку из Швеции от SuccSeed (Mats Winberg)
    Заказывал 27 декабря ,так что очень даже быстро.
    2 7125 Weingartia pygmaea BLMT 863.03 (W Tacamayu, Chuquisaca, 3520m, Bol)
    2 9450 Echinomastus warnockii RMF 920 (Texas)
    2 8353 Echinomastus mapimiensis KMR 510 (Vinagrillos - Mapimi, Durango)
    1 290 Echinocereus lindsayi (Baja California, Mexico)
    1 10021 Oroya peruviana GC 1352.02
    2 9443 Copiapoa atacamensis RMF 39 (Morro Moreno)
    2 141 Copiapoa coquimbana FK 1060.89
    2 9694 Copiapoa schulziana JN 2064
    1 9729 Eriosyce aurata CH 1469 (Hurtado II, Chile)
    1 8456 Eriosyce curvispina v. armata BCHK 1330
    1 560 Eriosyce heinrichiana FK 81 (Trapiche, 200m)
    1 574 Eriosyce heinrichiana ssp. simulans FK 82 (Trapiche, 200m, Chile)
    1 9940 Eriosyce islayensis 'divaricatiflora' KAS 863A.
    1 4623 Eriosyce limariensis FK 187 (Emb. La Paloma, Chile)
    1 9452 Eriosyce kunzei v. transitensis RMF 352 (Transito, Chile)
    1 642 Eriosyce sociabilis FK 803 (Caldera, Morro Copiapo)
    1 666 Eriosyce spectabilis FK 62 (Canto de Agua)
    1 701 Eriosyce taltalensis FK 511 (Q. de Guanillos, 150m, Chile)
    1 712 Eriosyce taltalensis ssp. paucicostata FK 108 ( Paposo, 1800m, Chile)
    1 4632 Eriosyce recondita ssp. iquiquensis FK 338 (Caleta Junin, Chile)

    Прокомментировать:


  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
    Настоящие суперкабуто изначально не гибриды - это культивар астериаса найденный Тони Сото
    Я знаю, что это такое, и помню прям истерический ажиотаж вокруг этого события. А дальше-то понеслось-поехало В этом как-то показательна история плакучей сосны (могу ошибаться, может, кедра), так вот, когда-то давно одним естествоиспытателем в Латинской Америке случайно была найдена одна-единственная ветка, которая позднее была размножена по всему миру, в том числе и в Крыму. Ну, как кристаты или монстрозы. Но все равно, это природное растение, а не результат манипуляций селекционеров и генетиков.
    Трудно вообразить, что произойдет, если нашими растениями вплотную займутся монстры навроде Монсанто. Наверное, в скором времени стоит ожидать синих цветов на кактусах. Подсадят ген от васильков и на тебе- научный прорыв! Шютка.

    Прокомментировать:


  • sergey ekaterinburg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо, Александр! Перенесу информацию...

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сергей, с фотографиями получилось очень наглядно, спасибо, очень полезная информация. Я сеял Ооибо и не зная, что часть признаков проявляется поздно, как и у хоназоно, отбраковывал все с не выразительными подушками ареол, оставалось совсем мало из посева, получились хорошие, но выход ничтожный.
    Хорошо бы что бы эта Ваша полезная информация не потерялась перенести ее в соответствующую тему

  • sergey ekaterinburg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Tornero, спасибо!

  • sergey ekaterinburg
    Участник ответил
    Ну и вопрос возник когда признаки Ooibo проявляются - вот нашел конкретный пример Asterias Ooibo - 2х годовалые сеянцы, как раз начали отрастать крупные ареолы...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • sergey ekaterinburg
    Участник ответил
    Обычные fukuryu nudum, в Starastrophytum они просто супер! Да, больше ребер, чем обычно, более извилистые, и хорошо. В выходные могу скинуть фотку 3-годовалых fukuryu из Starastrophytum - очень красивые!
    Все таки признаки fukuryu начинают проявляться рано, у полугодовалых уже видны намеки на волны, у годовалых доп ребра.
    Не только у SA, а вообще у всех, у меня по крайней мере из по крайней мере 3 источников так. Скидываю фото годовалых от Piltz и полугодовалых от SA.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • sergey ekaterinburg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Обычные fukuryu nudum, в Starastrophytum они просто супер! Да, больше ребер, чем обычно, более извилистые, и хорошо. В выходные могу скинуть фотку 3-годовалых fukuryu из Starastrophytum - очень красивые!
    Все таки признаки fukuryu начинают проявляться рано, у полугодовалых уже видны намеки на волны, у годовалых доп ребра.
    Не только у SA, а вообще у всех, у меня из по крайней мере 3 источников так. Скидываю фото годовалых от Piltz и полугодовалых от SA.
    Последний раз редактировалось sergey ekaterinburg; 21-10-2020, 20:42.

  • sergey ekaterinburg
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня вообще претензий ни к одному поставщику нет. Я просто прекращаю заказывать или продолжаю...
    Старастрофитум на мой взгляд один из самых надежных поставщиков астрофитумов.
    Насчет разброса: я ни разу не встречал настолько чистых линий гибридов, чтобы из 100 семян выросли 100 с одинаковыми (заявленными в названиях) признаками.
    Я специально подсчитал сколько в позиции SA - ooibo nudum растет нудумов - 70%, вполне очень даже приемлемо.
    Если из них получится половина с крупными ареолами - я буду доволен посевом.
    Посейте 100 superkabuto V или любой вариегат от любого поставщика (хоть от прародителя таких гибридов) и Вы увидите что получится...
    Дело тут в другом - есть признаки очень неустойчивые, если объяснять по простому, гены которые их наследуют легко подавляются более сильными, или проявляются в определенных комбинациях и т.д, могут быть сцепленными с другими генами и т.д. Попробовал как то поинтересоваться этими вопросами - там темный лес, чрезвычайно много "может быть так и может быть сяк".
    Если один признак наследуется каждому последующему растению, то другой вовсе нет...
    Насчет цен в Старастрофитум: например я купил 20 семян kikko quadricostatum за 1800 руб. и получил 5 предположим шикарных растений...
    И купил 100 семян такой же позиции у поставщика "C" - за 2300 руб., не получил ни одного нужного растения.
    Так что большой вопрос у кого дорого...
    Насчет "просто убрать слово нудум из названия"... Да, можно убрать... Также убрать слово quadricostatum, kikko и т.д. И продавать обычные asterias и myriostigma по 230 руб за 10 семян... )))
    Последний раз редактировалось sergey ekaterinburg; 21-10-2020, 20:48.
Обработка...
X