Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поставщики семян и сеянцев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Настоящие суперкабуто изначально не гибриды - это культивар астериаса найденный Тони Сото в милионном посеве, далее отбор.
    Как в свое время заметил vlani мы практически все собираем красивости, просто симпатичные нам растения, а многие еще и отбирают экземпляры с самой могучей колючкой, самые пушистые ..., а это уже культивары, так что мы не отличаемся от любителей кабуто. Если строго научно ( на форуме было пояснение от биологов), то вообще все, что мы выращиваем - культивары, так как они выбраны из всего многообразия природных фенотипов и не представляют всего многообразия этого вида.
    Но даже если бы это было не так и мы чем то отличались, это не повод считать такое коллекционирование, чем то предосудительным. Люди всегда что то собирали и гибридизировали - появились домашние животные, многообразие садовых цветов...- красота! А коллекционируют люди все от метеоритов до копролитов.

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    В категоричности крамола, в непринятии чужого мнения, интересов...
    Хотя, допускаю, что вы просто человек с таким темпераментом. Ваше право.
    Также допускаю, что взаимопонимание в инете отличается от такового в реале. И, возможно, когда вы это не пишите, а произносите, то слышится это с совсем иной интонацией.))
    Без обид, эт я так намекаю, что не будь того самого бизнеса, не было бы и сайта с форумом, и инета вовсе не было бы. А потому, уважайте людей).

  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
    А вот насчёт что это "бизнес направленный на заколачивании бабок" согласен.
    Так кто больше всех обычно возмущается? Тот самый бизнес Тут форум, человек высказал мнение, я его поддержал. В чем крамола?

    Прокомментировать:


  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    У Матуша поставщику "С" убрать бы NUDUM, и более бы всё ровно.

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    А к StarAstrophytum (фото2) у Вас претензий нету? Разброс уж очень велик, и с их то ценами. Половина уже не нудум, а что там окажется Ooibo ещё под вопросом.
    Последний раз редактировалось ffff; 21-10-2020, 10:05.

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    На 6-ом фото быстрее какие-то "монстры" от StarAstrophytum. чем классические Fukuryu. Рано о них говорить в таком возрасте, как и о Ooibo.У них признаки обычно проявляются позже.

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ну Вы опять с провокациями. Не соглашусь с "Ничего общего с коллекционированием это занятие не имеет."( Вас опять могут "обидеть")Видел очень интересные коллекции ( хоть к гибридам отношусь нейтрально, меня они тоже не интересуют). И этих гибридов.А вот насчёт что это "бизнес направленный на заколачивании бабок" согласен. Но пока есть спрос - будут и пропозиции по цене "брилликов".

  • annanas
    Участник прокомментировал ответ участника
    Насколько я знаю (прочитано много форумов), признаки Ooibo проявляются ближе к первому цветению, тогда по таким маленьким сеянцам никак не определить Ooibo он или не Ooibo. У маленьких сеянцев бывают большие ареолы за счет монстрозности, - из каждой ареолы вырастает детка.

  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    Уже не первый раз, Сергей, и не Вы первый, намекаете товарищу😅
    Про "безапелляционность заявлений" уже говорили, а воз и ныне там))
    Посевы в любом случае очень понравились - аккуратные, растения все растут правильно, браво👍

  • sergey ekaterinburg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Тут ветка форума отзывы о поставщиках, а не личные мнения кому что выращивать

  • sergey ekaterinburg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Не не не, на первом фото, то что ниже белой перегородки, нижний ряд 2,3 и 4, это уже совершенно другая позиция.
    Про Ооибо не соглашусь, сеянцам пол года, большие ареолы в таком возрасте не видны, позже отрастут.
    На втором фото - эту позицию сеял уже пару лет назад, ооибо там достаточно, сеянцы еще слишком маленькие на фото.
    В таком возрасте по крайней мере видно нудум, не нудум... Заявлено nudum, а в итоге все с крапом... Значит послали лажу какую то, значит этот поставщик не надежен, вот я к чему...
    Последний раз редактировалось sergey ekaterinburg; 21-10-2020, 07:28.

  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от Димастый75 Посмотреть сообщение
    зачем брать уже явно нечистые семена ? меня тут попрекнули за то что посоветовал оставить 1е в жизни ягоды.. а тут такое раздолье
    Ну видишь, "новая волна" покатила, начиная с пресловутых Онзук, еще лет 20 назад, руки бы оторвать нахрен гибридизаторам! Скоро нормального чистого астрика не найдешь. Ну, кому-то нравится чувствовать себя творцом. На эту тему есть идеальная фраза в одном из фильмов о Г. Лекторе: "От мысли быть богом не откажешься!"
    Пусть творят себе на потеху. Неинтересно. И просто вредно. Достижениями современной науки можно вырастить что угодно, а сохранить в чистоте то, что действительно бог дал, уже немодно. Одно дело из алычи сливу вывести, и совсем другое- уродовать чистые природные растения. Это мое личное мнение, вполне себе аргументированное выше.
    А по большому счету, и это правда, с которой не поспоришь: гибридизация- тупо бизнес, направленный только на заколачивание бабок. Ничего общего с коллекционированием это занятие не имеет. Цены и спрос на гибриды всем известны.

    Прокомментировать:


  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    зачем брать уже явно нечистые семена ? меня тут попрекнули за то что посоветовал оставить 1е в жизни ягоды.. а тут такое раздолье

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Похоже, что Ооибо если и есть на первых двух фото, то только 2 шт и именно на первом в нижнем ряду слева 2й и 3й, возможно 4й (но он похоже не нудум будет) остальные просто нудумы, а ценность именно в Ооибо, они в посевах не часто встречаются даже в правильных семенах без подмеса обычных суперкабут. А вот 4-х реберность лучше наследуется - из хорошей ягоды почти половина 4-х реберные обычно. Так что по первой позиции я бы однозначно взял семена первого фото

  • Opuntiatum
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо, по существу
Обработка...
X