Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от kirill_ka
    а я кого-то назвал глупцом? по-моему как раз наоборот.
    Действительно, на цирк похоже...
    Нет, Кирилл, этого, в отношении Вас, не я не говорил - не переиначивайте.
    Методы ведения дискуссии, присущие Вам, в том посте - были выше.
    На мой взгляд, Вы продолжаете кривить душой, разыгрывая непонимание.
    Истерика про пыль и уход обсуждения в мусор - Ваша персональная заслуга.

    Сообщение от kirill_ka
    И ведь не пропустят ни одной логической ошибки, ни единого вопроса, вызывающего вопросы... сразу в атаку. Суть данного цирка по-моему только одна - уличить собеседника в глупости.
    В каждом цирке есть свои клоуны.
    Начало : Вы спросили - я ответил. Укажите в моем ответе на ваш вопрос, хотя бы, на один элемент, из перечисленных вами - иначе, это просто оговор (хотя, хотелось написать - вранье).
    Что касается последующей "атаки" - не стоит ожидать другого, обижая собеседника, даже такого твердолобого, как я.

    Комментарий


    • Сообщение от petrovna
      Орлы, настоящая акадама не обрабатывается термически вообще, все остальное то, что вам втюхивают под этим названием никакого отношения к оной не имеет.
      Не знаю, как другие "орлы", но я знаю, что такое настоящая акадама, по причине того, что один мой знакомый из нашего местного кактус-клуба, занимается культурой Бонсай, и когда был в Японии, привозил Акадаму - японского "разлива"...)
      Так вот, она и в японских фасовках может быть разного "качества", т.е. применительно к вопросу о ней в этой теме, она может быть разной "твёрдости"... Акадаму, которую не подвергают термо-обработке(на что намекает петровна), добывают на глубине, т.е. в более глубоких слоях, этого единственного карьера в Японии(не считая конечно другого карьера, где добывают Kanuma). По логике, более твердая акадама будет и стоить дороже. А ту, что я покупаю в Бельгии, в бонсайном центре, со штрих-кодом 049...., - это Япония, но судя по цене, эта акадама не из глубоких слоёв ). Но вполне возможно, что многие европейские и другие коммерческие фирмы, заказывают в Японии - более "дешевую" акадаму, и подвергают ее термообработке...(или, как уточнила петровна, - втюхивают что-то другое...) Кстати! В культуре Бонсай, разным видам растений, нужны и разные составы вочв... А в этой теме, вопрос возник, можно ли выращивать кактусы в одной только Акадаме... Вот нашел один пример у япошек )) Пологаю, что в данном случае, акадаму используют не только для верхней присыпки.



      Тут соцтвенно и придумывать нечего(чем занимается большинство дешёвых сайтов инета) об Акадаме. Это - "вулканическая глина", которая уже когда-то тыщщщи лет назад имела замечательную термообработку от вулкана...) Примерно такая-же биография и у Бимса, который тоже имеет очень заметные различия, к примеру - Германский от Греческого...
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        я знаю, что такое настоящая акадама, по причине того, что один мой знакомый из нашего местного кактус-клуба, занимается культурой Бонсай
        Чувство юмора начинает зарождаться или я зря обрадовался ? ))

        АХТУНГ !!!
        Сообщение от Belg
        этого единственного карьера в Японии(не считая конечно другого карьера, где добывают Kanuma).
        Плюрализм мнений в одной отдельно взятой голове...

        Сообщение от Belg
        со штрих-кодом 049...., - это Япония
        Китайский контрафакт сегодня проник во все области, но вот штрихкод рисовать на целофане они никак не научатся, руки дрожат...

        Сообщение от Belg
        вполне возможно, что многие европейские и другие коммерческие фирмы, заказывают в Японии - более "дешевую" акадаму
        где-то я уже объяснял Артемию сколько стоит час работы самого неквалифицированного рабочего в Японии и сколько будет стоить упаковка акадамы в нескольких км. от производства, советую поискать

        Сообщение от Belg
        "вулканическая глина", которая уже когда-то тыщщщи лет назад имела замечательную термообработку от вулкана
        "вулканической глины" не бывает в природе, а вот кадры которые прежде чем написать думают редко, но сокрушительно - встречаются ))

        Комментарий


        • Уважаемый товарищ ПЕТРОВ(НА).
          Акадаму в Японии добывают не килограммами и самый неквалифицированный рабочий в Японии не имеет никакого отношения к упаковываннию сего продукта в пакетики из материала который вы неграмотно назвали.
          А еще советую в google набрать словосочетание "вулканическая глина" и даже если вы сделаете ашыбку вам много расскажут полезного.

          Комментарий


          • Бимс он тож вроде совсем не глина и делают его по другому. Бывает разный по прочности по причине разного состава ..хм.. шихты и любой по плотности. Периодически езжу тут в одно ущельице где пемза наверху плавно переходит во вполне так кондовый базальт на 200 метров глубже, с любыми вариациями в промежутке

            Комментарий


            • Сообщение от brunst
              Уважаемый товарищ
              Сообщение от brunst
              Исправлений: 1. Последний раз редактировал brunst в 22.10.2009 21:40.
              я простите таким кто пишет глупости и через пять минут бросается их исправлять не товарищ. А тем кто и после всех редактирований оставляет ошибки - тем более...
              Сообщение от brunst
              упаковываннию
              Описки простительны, если не обращать внимание как это делают другие, умник... ))

              А по теме, если не хватает мозгов сообразить, что глина - не может быть "вулканического" происхождения, то лучше заняться советами своей бабушке.
              Просьба ко мне не обращаться и попыток вступать в дискуссию не предпринимать, писатели из зоны ua мне мягко - не интересны.

              Комментарий


              • to brunst:

                Глина — это вторичный продукт земной коры, осадочная горная порода, образовавшаяся в результате разрушения скальных пород в процессе выветривания.

                http://ru.wikipedia.org/wiki/Глина

                потому к активным вулканам, что бы косметологи не писали, не имеет никакого отношения
                кристаллизация магмы всего-то один-полтора килоцельсиев )) то что надо

                зы а самый простой способ досрочно убить глину это "прокалить" ее в бытовых устройствах, сама рассыпется в прах

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  у Бимса, который тоже имеет очень заметные различия, к примеру - Германский от Греческого...
                  Каковы отличия?.
                  Просто "бимсом", как я понял называют целый ряд не совсем схожих... "субстратов".
                  Сообщение от vlani
                  Бимс он тож вроде совсем не глина и делают его по другому. Бывает разный по прочности по причине разного состава ..хм.. шихты и любой по плотности.
                  Как делают бимс? Наблюдал на каком-то азиатском сайте фотографии добычи "бимса" из карьера, по типу песка. На фото покрупнее похож, собака, на германский.

                  Комментарий


                  • Сообщение от lehacosmo
                    Глина — это вторичный продукт земной коры, осадочная горная порода, образовавшаяся в результате разрушения скальных пород в процессе выветривания
                    У природы было время запихнуть эти породы обратно в недра и перекрисстализовать их там при темпиратуре "всего-то один-полтора килоцельсиев " и давлении которое создает столб породы в неодин километр со средней плотностью 2-4,и так несколько раз до того момента как я отвечаю на глупости нетоварища из зоны неua.

                    Комментарий


                    • Сообщение от brunst
                      У природы было время запихнуть эти породы обратно в недра
                      но, согласитесь, что то, что у природы получается после такого "запиха", может быть чем угодно, но только не глиной )

                      Комментарий


                      • Сообщение от lehacosmo
                        lehacosmo
                        Если строго то конечно соглашусь,но коммерческие названия это наша реальность.

                        Комментарий


                        • Сообщение от brunst
                          Если строго то конечно соглашусь,но коммерческие названия это наша реальность.
                          Бог с ней, с коммерцией...
                          А вот, исходя из здравого смысла, рассматривая акадаму на ладони, что Вам говорит за то, что она действительно прошла через 1500гр при давлении в несколько сотен атмосфер?

                          Комментарий


                          • To Victor_Serbin
                            Я акадаму "вулканической глиной" не обзывал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от brunst
                              Я акадаму "вулканической глиной" не обзывал.
                              В таком случае, вопрос снимаю - в раздутых облаках пыли потерял нить беседы...hmmmmmmmmm
                              Сорри.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Victor_Serbin
                                в раздутых облаках пыли потерял нить беседы
                                Речь там выше как раз про пыль и шла.
                                Свою (пыль) я смываю тупо водой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X