Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачное содержание кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    у меня что-то стоит прямо на крыше (но горшки с 3мм "ножками" ) , что-то в низких сетчатых ящиках из-под ягод, для того, чтобы вода не застаивалась под дном
    И еще, на той же крыше под низким навесом из поликарбоната (с боков все окрыто) горит все, кроме опунций и склеров. Парниковый эффект, так его

    Комментарий


    • #77
      Не помню который в прошлом году позировал, но в этом году чистыми вернулись оба.)
      Вложения

      Комментарий


      • #78
        Представляю на ваш суд сооружение для летнего содержания части кактусов. Идея не моя- этот пластиковый поддон с задней стороны будет упираться в забор, крыша откидная, солнце с 7,30 по 14,00 с правой стороны


        Вложения

        Комментарий


        • #79
          А зачем откидная крыша? Я бы просто поставил на стол без всякой крыши и боковых затеняющих стоек.

          Комментарий


          • #80
            Погода- сплошные рекорды. Основная масса растений так и стояли у меня в прошлом году без прикрытия, как только капало, начинался бег с припятствиями, чтобы каждый паллет прикрыть. Вот сейчас три недели были дождливыми и достаточно холодными, а товарищи из Чили уже были на улице, вот и открывали/закрывали, да и притемнять надо. Растения у меня молодые.

            Комментарий


            • #81
              Ну летом-то в Италии разве бывают холодные дожди? А летние дождики - что может быть лучше для кактусов?

              Комментарий


              • #82
                Оч. маленькая ))

                Комментарий


                • #83
                  Все отлично, есть только один существенный недостаток - надо было больше делать. :-)

                  Комментарий


                  • #84
                    Есть и другая, но открытая + паллеты. Я из-за этой устроила революцию, тактично намекала с начала года, а когда мне на прошлой неделе сообщил, что собирается делать устройство в камине для усиления теплоотдачи (это в мае почти)-меня понесло...результат-оперативно соорудил и даже не посоветовался, я бы пониже паллет опустила

                    Комментарий


                    • #85
                      Artemiy Написал:
                      -
                      > Ну летом-то в Италии разве бывают холодные дожди?
                      > А летние дождики - что может быть лучше для
                      > кактусов?
                      Лучше подстраховаться- влажно очень. Я за то, что подачу воды должен давать тот, кто занимается уходом. От природы можно что угодно ожидать, катусы-не розы, которые можно за сезон вырасти. Март-погода тянула на начало лета, апрель- на конец зимы, конец апреля-опять начало лета. У нас мерзкий климат- самая прелесть- Сицилия, там кактусы, как на родине, да и там ценные кактусы сидят в теплицах, т.е наличие крыши обязательно.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Felce
                        Я за то, что подачу воды должен давать тот, кто занимается уходом
                        + 100!

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Felce
                          Март-погода тянула на начало лета, апрель- на конец зимы, конец апреля-опять начало лета.
                          Очень похоже на нашу погоду...В Северной Италии живете?Я тоже держу на террассе летом.Взяла старый низкий с большой столешницей стол,покрыла пленкой,снизу поставила ролики для транспортировки,чтобы стол умел передвигаться в нужном направлении.У меня есть возможность завести его под крышу,т.е.защита от дождя,если как в апреле,они заливали.Или выкатить на солнце...

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Felce
                            Я за то, что подачу воды должен давать тот, кто занимается уходом.
                            Я так думала до того момента,пока не забыла один раз на ночь под дождем кактусы...После первого шока,вот теперь мои кактусы погниют,был второй...Кактусы демонстрировали мне всем своим видом:"Господи,какое счастье,хоть напились вдоволь..."Вот примерно с тех пор я тоже думаю,что человек не заменит Бога, и ничего лучше дождя для полива нет.Впрочем это не значит,что они пьют только дождевую воду.Удобрения они получают с нижним поливом.

                            Комментарий


                            • #89
                              Смотря кто где живет конечно... в Волгограде вполне можно держать под открытым небом - количество осадков таково, что ими можно пренебречь... а вот в Москве это уже проблема - естественный полив "переливает"...

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Влада
                                ничего лучше дождя для полива нет.
                                +100!
                                Хотя, конечно, нужно смотреть какие именно кактусы,какой месяц стоит и как часто идут дожди.
                                Но в Средиземноморье кактусы часто растят в прямо в открытом грунте (вспомните,например, знаменитый кактусный сад в Монако).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X