Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачное содержание кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Zedych
    Если сравнивать по перечисленным +/- то парничок выигрывает
    Как ни странно - да. Я тоже поначалу замахивался на теплицу, а потом оценил (по сумме баллов) все прелести парничка: дешевизна, минимальные трудозатраты, внесение изменений в конструкцию, отсутствие перегрева в наших широтах.
    По краней мере начинать, думаю, надо именно с парника, чтобы к моменту строительства теплицы учесть все особенности своего участка.

    Комментарий


    • Сообщение от Hunter
      По крайней мере начинать, думаю, надо именно с парника
      Вот в этом и есть сермяжная правда.

      Комментарий


      • Сообщение от Zedych
        Вы считаете что и 2х форточек мало :
        Сообщение от Zedych
        Дмитрий считает, что достаточно открытой двери (кстати двери можно сделать с обоих торцов).
        Я считаю, что колличество форточек надо расчитывать от размеров теплицы. Но замечу, даже и по европейскому варианту, что "лишних" форточек не бывает, а нехватка может быть минусом!
        Я бы к примеру, в своей теплице с размерами 3х2 сделал-бы 2-форточки, и что-бы при перегреве они открывались одновременно...(если они на термореле). Двери можно и не открывать, что-бы кошки и прочая... в теплицу не заходили. Но в нижней части двери, и еще в 2-3-х местах,- были сделвны жалюзи для притока свежего воздуха...

        Очень неплоха конструкция "форточек" у Шпексов - "Exotica", Germany. В боковых стенках теплиц(не в крыше) сделаны открывающиеся большие рамы...

        Вариантов конструкций множество... Тут надо самому для себя решать, как сделать?!
        Но еще раз добавлю, "лишней",- "лишняя" форточка не будет!))

        Комментарий


        • Вентиляторы в подвешенном состоянии на троссах не рассматриваются? В оранжереях, не маленьких тепличках, при открытых дверях.

          Комментарий


          • Сообщение от Zedych
            Так и что всетки лучше теплица или парничок?....
            Хороший вопрос. :-)
            "Теплица - это тип садового парника, отличающегося бОльшими размерами."
            Т.е., если Ваш вопрос перефразировать, то он прозвучит, примерно так : Что, все-таки, лучше, большой или маленький парничок?
            Ответа нет. :-)

            Комментарий


            • ***Что, все-таки, лучше, большой или маленький парничок? ***
              Именно.
              Ответ знают только те, у кого есть (было) и то и другое :-)
              Дмитрий, как я понял, считает, что нужно иметь и то и другое одновременно.
              Я собственно чужим опытом интересуюсь, а не ищу абсолютную истину...
              Ну в плане кому что больше понравилось и почему.
              Ну в целом аргументы все ясны, вопрос с выбором можно закрыть, если нет новых доводов ( +/- )
              С решением определюсь весной, нужно еще выбрать и померять подходящее место

              пойду почитаю в сети о сторительстве теплиц, интересно стоит ли пол укладывать плитками или старым линолеумом ?

              Комментарий


              • Сообщение от Zedych
                пойду почитаю в сети о сторительстве теплиц, интересно стоит ли пол укладывать плитками или старым линолеумом ?
                Мне казалось, что мы тут на форуме уже давно все эти моменты обсудили.


                Сообщение от Zedych
                Ответ знают только те, у кого есть (было) и то и другое :-)
                Ну, наверное, я из таких. Чем мое решение не устраивает, когда летом теплица превращается в навес со снятыми боковинами?

                Комментарий


                • Сообщение от Burov_Alex
                  Мне казалось, что мы тут на форуме уже давно все эти моменты обсудили.
                  Чем мое решение не устраивает, когда летом теплица превращается в навес со снятыми боковинами?
                  Алексей, эту тему тоже можно отнести в разряд "вечных"... как и про почву...)))

                  У Весснера, несколько теплиц именно так и сделаны...



                  ... и вариант с форточками... как в боковинах, так и в крыше...

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Alex киньте плз в меня ссылкой где обсуждали и ваш вариант тоже...

                    Я совсем забыл, что у меня уже есть теплица, только вот места для кактусов в ней нет :-)
                    Т.к там бассейн...

                    Зато стены как раз снимаются...
                    Надо было какиенить полочки предусмотреть :-)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zedych
                      там бассейн...
                      Ну, морочил нам голову, а у самого всё уже есть...
                      Яму засыпать и поставить столы для кактусов!

                      Комментарий


                      • Сообщение от aksen33
                        Ну, морочил нам голову, а у самого всё уже есть...
                        Яму засыпать и поставить столы для кактусов!
                        Не, яму оставить (там хранить воду для полива) сделав лишь пол. : ))))))))))
                        А мыться - под лейкой. Кактусы важнее! ))))))))))))

                        Комментарий


                        • Знал бы где упасть... Сделал бы навес этот шире и длиннее на метр другой...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zedych
                            Знал бы где упасть... Сделал бы навес этот шире и длиннее на метр другой...
                            Теплицу утеплить по моему варианту, удлинить или увеличить свесы, куда и выставлять летом кактусы, а зимой заносить над бассейном. Воду в бассейне использовать зимой как гидроаккумулятор.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Burov_Alex
                              Воду в бассейне использовать зимой как гидроаккумулятор.
                              В нашем климате зимой этот "аккумулятор" замерзнет и стенки бассейна развалит)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Hunter
                                В нашем климате зимой этот "аккумулятор" замерзнет и стенки бассейна развалит)
                                В любом климате воду в бассейнах на зиму не сливают ниже уровня земли - это раз,
                                Речь идет о зимней теплице с подогревом - это два.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X