Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачное содержание кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Примените ручной пульверизатор, у которого форсунка с регулировкой. Струя воды смоет пыль и т.п.

    Комментарий


    • #47
      Ох уж эти мужчины,как атом расщепить -знают, как помыть кактус - проблема.Правильный совет дали :закройте землю,наклоните его вниз головой и смойте грязь.Я бы уж точно грязные не заносила на окна.(tutca)(kakt2)

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от пантера
        Ох уж
        пусть себе так и сидел до весны
        а по ней что головой что нет впринципе разницы нет

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Sergej
          Столкнулся с некоторыми вот такими "грязнулями". Как их "отпылесосить"?
          Лучше оставить так до весны. В принципе, кактусам зимой солнце не нужно, так что ничего не случится, а если сейчас кактус мыть, то вдруг, сгниет еще... Грязь можно смыть и с первым весенним поливом (главное, чтобы при этом кактус на солнце не "обжегся"). (kakt5)

          P.S. Это Echinopsis?

          Сообщение от пантера
          наклоните его вниз головой и смойте грязь
          Стебель можно просто "попылесосить". И взять кисточку мягкую... Все должно получиться. У некоторых пылесосов есть функция "вдув"-"выдув"

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Sashka
            P.S. Это Echinopsis?
            Нет. Acanthocalycium spiniflorum.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Sashka
              "вдув"-"выдув"
              вот эт верно!милое дело!

              Комментарий


              • #52
                Оспади,да уж феном тогда проще,чем с пылесосом-то таскаться.Только собственно ГРЯЗЬ не сдувается,её смыть надо.
                Только советы эти уже запоздали,т.к. зима,кактусы спят крепким сном.

                Комментарий


                • #53
                  на днях собираюсь весь свой выводок отвезти на дачу в подмосковье, сейчас днём устоялась погода +22+26,ночью +9+13, до этого они у меня с апреля закалялись на южном балконе, восновном уже без притенения- когда в тени днём +30+40, а ночью дай бог опускается до +20+25.
                  конечно у меня нет никакой теплицы на даче, у меня там есть большой стол, собираюсь вынести его на самое солнечное место и без всякого укрытия поставить там кактусы.
                  что скажете?
                  почему все держат в парничках?
                  можно ли держать на открытом воздухе?
                  может лучше оставить на балконе?
                  какой шанс подцепить там на свежем воздухе бяку(клещик там и пр...)
                  как изменить рацион полива-? ведь утром-вечером на листьях появляется роса- стало быть и на кактусах тоже будет роса...дожди...?

                  Спасибо!
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от РУС
                    собираюсь вынести его на самое солнечное место и без всякого укрытия поставить там кактусы.
                    Без притенения рисковано. Могут погореть. На открытом воздухе больше УФ и солнце светит на кактус в разы дольше, чем у вас на балконе ( можете сравнить). Вы сами увидите по кактусам, что солнце на лоджии это баловство, по сравнению с открытым местом и ожоги получить очень легко.
                    Сообщение от РУС
                    может лучше оставить на балконе?
                    нет.


                    Сообщение от РУС
                    какой шанс подцепить там на свежем воздухе бяку(клещик там и пр...)
                    Меньше шансов. Даже если под дождем будут стоять,будут выглядеть здоровее, чем дома. Москвичи меня подправят ввиду разницы в климате.

                    Комментарий


                    • #55
                      РУС - это тот мело, о кот. Вы волновались? Жив-здоров, комплименты/сплюнула, чтобы не сглазить. Я бы не рисковала прямо на солнце выставлять. И не смотрите, что делают эксперты, у них опыт огромный и растения они чувствуют, знают, что делают. Наша задача новичков на настоящий момент- не заморить кактусят и не перекормить тоже, на экстрем сажать не надо, они еще должны к нам и нашему содержанию привыкнуть. Под кустик их- хороший бегающий полутенек. Думаю, что эксперты скажут еще свое слово - эта проблема многих волнует

                      Комментарий


                      • #56
                        или марлю сверху натянуть- и свет фильтрирует и мусор тоже(connie_1)

                        Комментарий


                        • #57
                          Вот так часть коллекции у меня проводит лето - вытаскиваю из теплицы. Когда я на даче и, погода позволяет, убираю поликарбонат, чтобы максимально получили не затенённого солнца. Но приучаю, всё-равно, постепенно. Закрыть сверху ваши кактусы всё равно придётся - холодные, затяжные дожди случаются и летом.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            РУС Написал:
                            -

                            > конечно у меня нет никакой теплицы на даче, у меня
                            > там есть большой стол, собираюсь вынести его на
                            > самое солнечное место и без всякого укрытия
                            > поставить там кактусы.
                            > что скажете?

                            у меня дача в М.О. Нарофоминский р-н и лично свою тепличку свою собрал за день из бруса 50х50, пользуясь электролобзиком для распила и подгонки, и дрелью в качестве шуруповерта. Покрыл пленкой, где не планировалось открывать прошелся строительнм степлером.
                            Кактус держу постоянно откртыми, по началу притенял нарезанным на мелкие полоски куском ткани белой, причем подгорали (не сильно) именно самые солнцелюбивые виды.

                            насчет постоянного открытия и дождей, вопрос спорный, дожди бывают разные и могут ведь быть затяжными с с приличным понижением температуры.

                            так что ИМХО решение с укрытием должно все же быть, учитывая, что невозможно же наверное в силу разных причин проживать на даче.

                            а разницу с балконом заметите через пару тройку недель ))

                            Комментарий


                            • #59
                              отлично, так и сделаю- накрою их поликарбонатом на столе.
                              да, Felce -это он самый, немного налился он. но говорить, что он окончательно оклимался ещё рано...

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от РУС
                                на днях собираюсь весь свой выводок отвезти на дачу в подмосковье, сейчас днём устоялась погода +22+26,ночью +9+13, до этого они у меня с апреля закалялись на южном балконе, восновном уже без притенения- когда в тени днём +30+40, а ночью дай бог опускается до +20+25.
                                конечно у меня нет никакой теплицы на даче, у меня там есть большой стол, собираюсь вынести его на самое солнечное место и без всякого укрытия поставить там кактусы.
                                что скажете?
                                Такая же ситуация
                                Ввез 1 июня все на дачку - 30 км.от Москвы. Сколотил им из старого дсп вот такой аквариум от ветра, обтянул пленкой. И есть поликарбонат от дождя. Опрыскал все ближайшие кусты и деревья вокруг от вредителей и кактусы тоже заодно для профилактики.
                                А на балконе портулак разных расцветок для дачи выращиваю, делосперму и декоративный перец
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X