Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачное содержание кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Будем все дружно дуть феном на пленки и будет всем счастье.

    Это точно! Главное, чтоб рядом машина с психушки не проезжала!

    Комментарий


    • #32
      Разрешите и свои 5 копеек добавить... ПЭ пленка действительно служит недолго, есть конечно специальные агропленки с УФ-стабилизаторами (это получится сезона на 2-3).
      Поликарбонат - хорошо... но как писали выше почти не пропускает УФ-лучей, насколько мне известно (может я конечно и ошибаюсь) то для нормальной жизнедеятельности растений ультрафиолет все таки необходим (для фотосинтеза). хотя, с другой стороны, многие теплицы крыты поликарбонатом, и растения в них - просто прекрасны.
      ну в общем, что я хотел сказать, если размеры теплички невелики, можно пробовать ПММА (полиметилметаакриллат), или в народе - оргстекло... если разница в цене между ПММА и ПК невелика, то я бы советовал первый, т.к. он практически полностью пропускает УФ лучи.

      с ув.Владимир

      Комментарий


      • #33
        Alkorio Написал:
        -
        > Разрешите и свои 5 копеек добавить... ПЭ пленка
        > действительно служит недолго, есть конечно
        > специальные агропленки с УФ-стабилизаторами (это
        > получится сезона на 2-3).
        > Поликарбонат - хорошо... но как писали выше почти
        > не пропускает УФ-лучей, насколько мне известно
        > (может я конечно и ошибаюсь) то для нормальной
        > жизнедеятельности растений ультрафиолет все таки
        > необходим (для фотосинтеза). хотя, с другой
        > стороны, многие теплицы крыты поликарбонатом, и
        > растения в них - просто прекрасны.
        > ну в общем, что я хотел сказать, если размеры
        > теплички невелики, можно пробовать ПММА
        > (полиметилметаакриллат), или в народе -
        > оргстекло... если разница в цене между ПММА и ПК
        > невелика, то я бы советовал первый, т.к. он
        > практически полностью пропускает УФ лучи.
        >
        > с ув.Владимир
        На самом деле поликарбонат УФ пропускает весьма и весьма хорошо, УФ защита задерживает ненужный и даже вредный диапазон.

        Комментарий


        • #34
          Да, я вот тоже где-то читал в нете про поликарбонат, что есть такой с защитой УФ, но он вроде расчитан для растений, хорошо пропускает УФ, а отсеивает только вредное излучение! А оргстекло мне кажется быстро тускнеет,да и стоит оно сейчас огого!

          Комментарий


          • #35
            Знач так.. Разрешите небольшую лекцию.. Мош кому пригодится.

            Прозрачных полимеров "в природе" не так много:
            1) ПС, он же полистирол - не используется для наружних применений;
            2) ПВХ, он же поливинилхлорид - чем-то плох, но не помню, чем именно;
            3) ПК, он же поликарбонат - хорош во всех отношениях, потому и применяется и в хвост, и в гриву;
            4) ПЭТФ, он же полиэтилентерефталат - не помню чтобы из него делали листы, разве что пленки;
            5) ПММА, он же полиметилметакрилат - мутнеет со временем;
            6) полициклоолефин - стОит как небольшой самолет, и используется исключительно буржуинами для их буржуинских задач.

            Практически все полимерные изделия для наружних применений производят с использованием светостабилизаторов (они нужны для предотвращения преждевременного старения/разложения полимера, а не для изменения светопропускания), которые либо вводят в массу, либо наносят как покрытие. Широкое промышленное применение нашли три типа добавок- УФ адсорберы (преобразуют энергию уф-лучей в тепловую), пространственно-затрудненные амины (ловят активные радикалы - инициаторы процессов разложения) и поглотители энергии прочей части спектра.
            При этом каждый производитель старается налепить на продукт свою торговую марку, поумничать об уникальных свойствах материала и запудрить мозги конечному потребителю. На рынке вам и не такие сказки расскажут... В интернете тоже писателей хватает.
            Так что покупайте, что есть и не мучайтесь. Как говорил лорд Мэйз: "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое"

            Комментарий


            • #36
              Так что покупайте, что есть и не мучайтесь. Как говорил лорд Мэйз: "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое"
              Спасибо за лекцию,(klassno) Я думаю так и поступлю!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от juliahome

                Прозрачных полимеров

                ПВХ, он же поливинилхлорид - чем-то плох, но не помню, чем именно;
                вспомните, что из него льют, напомнит ))

                Сообщение от juliahome
                ПЭТФ, он же полиэтилентерефталат - не помню чтобы из него делали листы, разве что пленки;
                пивасико любите хоть иногда? )

                Комментарий


                • #38
                  to СтарыйКактусс:

                  !!!не меньше ХФТИ. !!!!

                  О чём это Вы, Отче?!

                  to juliahome:

                  !!!!!1) ПС, он же полистирол - не используется для наружних применений;
                  2) ПВХ, он же поливинилхлорид - чем-то плох, но не помню, чем именно;
                  3) ПК, он же поликарбонат - хорош во всех отношениях, потому и применяется и в хвост, и в гриву;
                  4) ПЭТФ, он же полиэтилентерефталат - не помню чтобы из него делали листы, разве что пленки;
                  5) ПММА, он же полиметилметакрилат - мутнеет со временем;
                  6) полициклоолефин - стОит как небольшой самолет, и !!!!

                  Юлечка, тебе сегодня кто-нить говорил:" Я тебя люблю"?

                  !!!!При этом каждый производитель старается налепить на продукт свою торговую марку, поумничать об уникальных свойствах материала и запудрить мозги конечному потребителю. На рынке вам и не такие сказки расскажут... В интернете тоже писателей хватает.!!!!

                  Юля, тебе кто-нибудь сёдни не говорил:" Я тебя очень сильно люблю"?

                  Комментарий


                  • #39


                    Понемногу забираю кактусы из дачи. Столкнулся с некоторыми вот такими "грязнулями". Как их "отпылесосить"?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Было бы лето,поставила бы в ванную и дождиком полила...а сейчас в зиму не стоит этого делать..Можно кисточкой песок смести или оставить так до весны..А процедуру в душе выполнить весной.

                      Комментарий


                      • #41
                        Кисточкой пробовал, колючки мешают. Вот и решил сюда обратится. Наверное придется ждать весны. Весной из лейки смыть? Но за лето на даче наверное все опять повторится А эту процедуру можна выполнить во время бабьего лета? Чтобы зиму чистым перезимовал.

                        Комментарий


                        • #42
                          Во время бабьего лета не успеют просохнуть. Лучше оставлять в таком виде.

                          Комментарий


                          • #43
                            Спасибо всем. Немножко разочаровали, но лучше грязный и здоровый, чем чистый и...

                            Комментарий


                            • #44
                              А чего, на Украине у вас уже так холодно, что и не помыть? Замотать верх горшка до корневой шейки хоть полиэтиленом - это чтоб земелька не высыпалась, перевернуть, опять же чтобы меньше воды на землю попало, и тёплым душем... А ещё такой вопрос, а чего кактусы-то такие грязные?

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от aksen33
                                а чего кактусы-то такие грязные?
                                Ночью холодно, сам мерзну. Понемногу забираю, на балкон.
                                Незнаю. Стоят на под деревом на подставке, почти на земле, сверху накрыты стеклом. Когда была жара и стекло снимал полностью. На одном даже помет птичий был

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X