Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачное содержание кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Мочу Фитовермом, даже с первого раза помогает!!! Концентрацию побольше и вперёд! Корифанту одну почти доедали,вкусная наверное попалась(для них) ну ничего спас,так её 3 раза брызгал- помогло! живёт, жду цветения!(kakt1)(kakt3)

    Комментарий


    • #17
      Подобная конструкция и у нас. Пленка провиснет - это 100%. Поэтому посередине еще одна рейка поперечная прибита, как у вас на откидной крышке. Пленку перенатягиваю каждый год, это не очень дорого

      Комментарий


      • #18
        Подуй на пленку феном - напряжется. Только начинай издалека и физика твердого тела себя проявит.

        Комментарий


        • #19
          to Дева А как вы себе представляете- и плёнку натягивать и молоток держать и рейку прижимать, вот отец мне и помогал (ну вы прям к каждому слову цепляетесь!)Может я в первый раз такую конструкцию соорудил, проявятся недостатки, буду устранять, зато второй раз уже буду точно знать как и что! А ехидничать это каждый может!(on_the_quiet)

          Комментарий


          • #20
            Пленку очень удобно крепить самыми большими канцелярскими прищепками, на раме в соответствующих местах набивается рейка толчиной около 1.5см.
            Попробую найти старую свою тему про подобную конструкцию..

            Вот - http://cactuslove.ru/phorum/read.php...0957#msg-60957

            Комментарий


            • #21
              To vlani Ну это у вас вообще суппер,и на зиму и на лето. Я конечно такую строить не буду (с подогревом), мне только на лето надо. Зимуют мои колючки на застеклённом балконе(я его зимний сад) называю, и света много и температуру держу около +8+10 градусов, так что зимуют нормально!
              А плёнку я в начале большим степлером к каркасу прикрепил, а потом поверх рейками прижал. Держится вроде ничего!

              Комментарий


              • #22
                Я сейчас на гофрированный поликарб переделал - пленка уж очень сором в глазу стала. Особенно жене Эта теплица собственно для посева и на первый год-два.

                Комментарий


                • #23
                  To vlani Да я вот тоже хожу уже поликарбонат прозрачный присматриваю, что-то плёнка мне тоже не очень! А как поликарбонат себя ведет,(по пропусканию света)какты не подгорают? Просто у нас летом солнце так жарит,что мама не горюй! Но по бокам я думаю что сетку всё- таки оставлю, потому что в такой жаре без циркуляции воздуха они просто сварятся!

                  Комментарий


                  • #24
                    Подгорают - это смотря кто. Но вообще я и притеняю и вентилирую сейчас. Маленькую такую точно надо - в ней я думаю за 50С запросто будет. . Поликарб не пропускает УФ - но похоже это ни на что не влияет.
                    Здесь продают только гофрированый, я им в общем доволен. Если надо заделывать стыки - проще и дешевле всего оказалось с монтажной пеной. Поверхности к которым она не должна прилипнуть смазать маслом, потом все заделать, а как затвердеет - поликарб снять и лишнюю пену ножом подравнять

                    Комментарий


                    • #25
                      To vlani Ух ты спасибо за совет, надо будет испробывать!

                      Комментарий


                      • #26
                        Позвольте не согласиться...
                        ПЭТ-плёнка - материал деформируемый
                        Да ну! Из ПЭТ пленки делают прозрачные коробки для тортов, коррексы для конфет и все такое прочее.
                        Полиэтиленовая пленка (ПЭ) с/х назначения, содержащая УФ стабилизатор, может эксплуатироваться до 5 (а иногда до 10) лет! вот только один пример
                        Поликарб не пропускает УФ
                        Только если в нем есть УФ адсорбер (вспомните про темные очки с пластиковыми, читайте поликарбонатными, стеклами)
                        Пленка провиснет - это 100%.
                        В некрупных сооружениях можно использовать противовес. Но я бы предпочла жесткую поликарбонатную крышу.

                        Комментарий


                        • #27
                          Хорошо если плёнка,то какую оптимально выбирать по толщине,по светопропускающей способности,(сколько микрон)ну и конечно, чтоб прочная была?

                          Комментарий


                          • #28
                            я покупаю самую толстую из тех, что есть в магазине. К тому же она двойная ("рукав" ). Служить она, конечно, может и не один год, а может и один. Все зависит от условий и всяких происшествий, котороый могут случиться. А они случаются. То как-то котяра вот прыгнул на крышу кактусятника...

                            Комментарий


                            • #29
                              To Nella Я думаю,во внутрь этот котяра не попал,а то ощутил бы все прелести кактусного гостеприимства!!! Вот если б он один раз на взрослый грузон упал бы,так он кактусятник бы десятой дорогой оббегал!!! Раз котяра себя так плохо ведёт- мы его больше не поливаем !!!(klassno)

                              Комментарий


                              • #30
                                Прочитав все, понял, что brunst - это хорошо.
                                Судя по физике - не меньше ХФТИ. На кафедре твердого тела рассказывали о полиэтилене.

                                Подуй на пленку феном - напряжется. Только начинай издалека и физика твердого тела себя проявит.

                                Будем все дружно дуть феном на пленки и будет всем счастье.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X