Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На даче

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    а я сюда заглядываю) перечитывать посты Димы) фотки уже давно скопировала, фанатею вобщем

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Дмитрий2
      ООО! А я сюда совсем не захожу. А тут спасибо говорят!
      Интересно, Марина, глянуть на Ваши опунции,которые уже сезон на открытом воздухе отстояли! Постараюсь после выходных дополнить еще эту тему фотками...
      Самая обычная опунция(из серии бабушкиных), я ее лет 10 назад притащила из института. Дома членики очень вытягивались, особенно зимний период, теперь она полгода проводит на даче уже второй год, потом домой и полная сухота.

      Вот фото.



      и еще две голандки, ту что на заднем плане - вся семья ее боится!!! Так как их меньше всего жалко, на них проводятся эксперименты!!!

      Комментарий


      • #93
        а вот все остальное хозяйство, которое на ночь или во время дождя или плохой погода сверху закрывается!!! Не ругайтесь на меня, что смогла сама смастерить, то и получилось







        Сейчас все переехали в теплицу, помидоры съехали, кактусы въехали!

        Комментарий


        • #94
          Марина, ну все конструкции совершенно нормальные. Я бы для большей простоты купил еще набор парниковых дуг. Они стоят около 1000р. за 3-м по длине парник, только выбирать - есть парники пониже и повыше. Лучше второй. На нем очень удобно крепить лист полиэтилена по торцам обыкновенными бельевыми прищепками. Получается дешево и очень прочно - никакой ветер не срывает. Ежегодные затраты на эксплуатацию 350 р. - лист полиэтилена и 2 комплекта прищепок.
          Сфоткаю покажу.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Дмитрий2
            Я бы для большей простоты купил еще набор парниковых дуг. Они стоят около 1000р. за 3-м по длине парник, только выбирать - есть парники пониже и повыше. Лучше второй. На нем очень удобно крепить лист полиэтилена по торцам обыкновенными бельевыми прищепками.
            Про парниковые дуги я как раз вчера задумалась, когда темку пересматривала. Просто как-то руки не доходили, весной посадка в основном полным ходом шла, а приезжали на дачу всего на денек. Вот главное, чтобы у меня эти дуги под что-нибудь овощное не отобрали

            Комментарий


            • #96
              Можно купить несколько комплектов в течение зимы! Или можно самому отобрать у овощеводов!

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Дмитрий2
                Можно купить несколько комплектов в течение зимы! Или можно самому отобрать у овощеводов!
                Вы правы буду улучшать условия содержания на след. лето Тем более, что жильцов то у меня прибавилось, вчера вон весь вечер сажала

                Комментарий


                • #98
                  Ждем новых фото Дмитрия с дачи!!!!!!!!!!!

                  Комментарий


                  • #99
                    To mishelwise
                    Судя по фото вы любите торты,мороженное и кактусы.
                    Восхищен! Я еще люблю и пиво, но пользы от него практически нет.

                    Комментарий


                    • to brunst:

                      Сообщение от brunst
                      Я еще люблю и пиво, но пользы от него практически нет.
                      Не понял...?!!! Ну кактусам ладно... А Вам что, тоже ?!

                      Комментарий


                      • To Belg
                        Да видали бы ВЫ меня - что кактус беременныйo

                        Комментарий


                        • Сообщение от brunst
                          Да видали бы ВЫ меня - что кактус беременный
                          Ой! Да вон нам тут такие катусы... и не "беременные" показывают... Что-ж, во всём этом пИво виновато ?!! ))

                          Комментарий


                          • Беременные кактусы это мне нравится,а пиво чёйто не очень(мне бы красенького)
                            А вот я сейчас свою дачу с кактусами покажу...
                            Полив почти автоматический - из тучки

                            А для гинков всяких из хитроумного приспособления "бочка&CLABER"

                            А это вот тож для кактусов (не для огурцов не для помидоров каких-то а только для них(
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от kavgeorgij
                              А это вот тож для кактусов (не для огурцов не для помидоров каких-то а только для них(
                              Георгий, а заглубляли теплицу с какой целью? Будете ее зимой топить, т.е. теплица для зимнего содержания растений?

                              Комментарий


                              • Сообщение от kavgeorgij
                                Беременные кактусы это мне нравится,а пиво чёйто не очень(мне бы красенького)
                                В нашей жизни, главное, сочетать - беременность с небеременностью, белое с красным, ну и т.д.
                                А хозяйство у Вас очень миленькое... Я как увидел шиферный забор, сразу свой родной дом вспомнил )
                                А что за зелень там у Вас разная, типа что-то - Араукарии, японские клёны....а !?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X