Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На даче

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    2 Salem:

    По поручению Дмитрия сообщаю: размер теплицы 3 Х 4 м., стоимость - 14.200 рублей.
    Фундамент делать не стали, ограничившись обшивкой основания теплицы пластиковой вагонкой.

    Комментарий


    • #77
      А как отапливаться будет зимой? Или это летний вариант.

      Комментарий


      • #78
        2 admin:

        Летний, но продвинутый. Вывоз кактусов планируется на срок с конца марта до середины ноября. При наличии минимального солнца теплица очень быстро прогревается и хорошо держит тепло.

        Комментарий


        • #79
          Юрий М.
          Спасибо! Вполне бюджетный вариант.
          В землю, как понимаю, тоже заглубляться не стали?

          Комментарий


          • #80
            2 Salem:

            Не стали. Присыпали основание щебнем и песком (видно на фото) - по типу завалинки - и этим ограничились.

            Комментарий


            • #81
              Дмитрий,

              а это теплица, не модель 2ДУМ от фирмы "Воля"? Сколько времени ушло на сборку?

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Юрий М.
                Вывоз кактусов планируется на срок с конца марта до середины ноября.
                Пусть у Вас получится!
                Мирошниченко свои растения неделю назад убрали из неотапливаемой теплицы.
                И Харьков южнее.
                И осень у нас теплая, заморозков практически еще нет.

                Комментарий


                • #83
                  2 Лиана:

                  Посмотрим. Сейчас проходят пилотные испытания. А вот с весны запустим на полную мощность )

                  Комментарий


                  • #84
                    Алексей,
                    Название теплицы сообщу завтра (с "рабочего" РС).
                    На сборку теплицы 3х4 ушло примерно так (из расчета работы 2 человек):
                    - 1 день на сборку металлического каркаса;
                    - 1,5-2 дня на обшивку поликарбонатом;
                    - 1 день мелкие сопуствующие работы (подготовка места, устранение недоделок, благоустройство вокруг и т.п.)
                    День - это грубо говоря по 6-7 часов непрерывной работы.

                    Дмитрий2

                    Комментарий


                    • #85
                      http://www.umcm.ru/razdeli/got_teplici/teplica/teplica.php

                      Комментарий


                      • #86
                        Дмитрий,

                        спасибо!

                        Комментарий


                        • #87
                          Что-то совсем забросили эту тему, а Ведь Дмитрий, наверняка, после этого летнего сезона у Вас будет что нам показать Я вот, например, благодаря прочитанному выше в этом году всю свою не очень большую коллекцию вывезла на дачу и очень довольна результатами!

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от mishelwise
                            Я вот, например, благодаря прочитанному выше в этом году всю свою не очень большую коллекцию вывезла на дачу и очень довольна результатами!
                            ну разве можно было и сомневаться в таких результатах... Дача, она и в Африке - ДАЧА! ))

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Belg
                              ну разве можно было и сомневаться в таких результатах... Дача, она и в Африке - ДАЧА! ))
                              Так я же не сомневалась. Я же просто молодой кактусовод! Ранее кактусы на дачу не вывозила, даже в голову не приходило. В прошлом году вывезла только опунции и поразилась результату. Опунции самые простые, стояли даже ничем не накрытые, а колючка и прирост стали нормальные, а не как раньше.

                              В этом году вывезла все остальные. Вытянутые сеянцы лобивий - округлились, эхиноцереусы и взрослые лобивии дали обалденную колючку, да и все сеянцы тоже меня радуют!

                              Поэтому спасибо Дмитрию2 за открытие такой темы!

                              Комментарий


                              • #90
                                ООО! А я сюда совсем не захожу. А тут спасибо говорят!
                                Интересно, Марина, глянуть на Ваши опунции,которые уже сезон на открытом воздухе отстояли! Постараюсь после выходных дополнить еще эту тему фотками...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X