Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На даче

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Дмитрий, спасибо!
    В принципе я свои с года содержу по взрослому, но у меня они занимали не самое выгодное место (когда ограничен в площадях приходится расставлять приоритеты (cray)), потому, хотя полив редкий (я свои растюшки в строгости держу), в высоту они раза в полтора больше, чем в ширину. Теперь мои условия меняются и я получаю в свое распоряжение утепленную южную лоджию (kez_07), потому смогу большенству предоставить необходимые условия. Вот и думаю, кроме солнышка, что еще нужно, чтобы их усадить? Может еще больше ужесточить полив?
    P.S Уж больно мне понравился ваш Стенокактус (klassno)

    Комментарий


    • #62
      Мне сложно рассуждать о культуре на лоджии, хотя я держу летом приблизительно 20% своей коллекции на балконе другой квартиры, где остекление выполнено простым однослойным оконным стеклом (ориентация южная). Среди этой части коллекции имеется несколько (10-12 шт.) 1-2-3-летних стенокактусов. В целом они показывают хорошую динамику роста колючек и "тела", обычно я доволен. Тем не менее, средние и крупные экземпляры я вывожу только на дачу.
      На самом деле я здесь руководствуюсь вполне определенной логикой. На этот балкон я вывожу то, что более теплолюбиво (теплолюбивые виды и часть сеянцев). При этом понимая, что могу начать поливы уже в конце марта, еще вывожу те растения и сеянцы, которые, как мне кажется, сильно истощились в течение зимы.
      Помимо ужесточения полива и полного солнца, как уже было написано выше, я рекомендую бедный и хорошо проницаемый для воды грунт, который высохнет после полива буквально в течение нескольких дней. И беречь "редкооколюченные" виды (как некоторые формы ламеллозуса, например) от низкого солнца весной и в начале осени в отсутствии хорошего "протока воздуха" на балконе или лоджии.

      Комментарий


      • #63
        Дмитрий, еще раз спасибо за подробный ответ!(give_rose)
        А вообще, приятно находить подтвержение своим собственным мыслям (blush)

        Комментарий


        • #64
          ...
          Вложения

          Комментарий


          • #65
            ...
            Вложения

            Комментарий


            • #66
              ...
              Вложения

              Комментарий


              • #67
                ...
                Вложения

                Комментарий


                • #68
                  ...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    Торжественный пуск нового тепличного комплекса, состоявшийся на днях и приуроченный к 3-му дню рождения моего партнера по выращиванию кактусов (3-я фотка).
                    Представитель гензаказчика (фотка 1) и генподрядчика (фотка 2).
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      А что за профиль? Что-то он блестит как для гипсокартона hmmmmmmmmm

                      Комментарий


                      • #71
                        Это оцинковка по металлу, а покрытие поликорбонат

                        теплицу можно неразбирать на зиму.

                        Комментарий


                        • #72
                          fotom
                          Все верно...

                          Комментарий


                          • #73
                            Подпись ко второй фотографии: "Ионеску, гастарбайтер" )))

                            Комментарий


                            • #74
                              Конечно верно, потому что я тоже в октябре собрал аналогичную теплицу .
                              и очень доволен этим.

                              Комментарий


                              • #75
                                Дмитрий, а каковы размеры обретённого хозяйства и во что оно вылилось?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X