Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Укоренение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Очень неопрятно смотрится субстрат с водорослями и высолами на поверхности...
    В очередной раз наглядно убеждаюсь в пользе и эстетике верхней присыпки!

    Комментарий


    • Костя,используя я простой корневин.Обойный клей бывает разный.Выбирать надо, где поменьше крахмала.Не использую клей,который готов к применению в течении 15 минут.

      Комментарий


      • Сообщение от doctor
        Нет, в Культуре кактусов Батова.
        Да, возможно, спасибо!
        P.s// А и вправду, Андрей, чего "присыпку" не используешь? Аккуратнее ведь получается, да и полезно (но это так, ОФФТОП, не к теме сказано, за информацию спасибо).

        Сообщение от NIK
        Костя,используя я простой корневин. Выбирать надо, где поменьше крахмала.>>>...
        Спасибо, Николай, полезная информация.

        Комментарий


        • Там нет ни одного высола, это перлит, ранее растения были в кирпичной крошке - временный перевод на более "земляную" смесь связан с передержкой части моей коллекции в другом месте, она ко мне малыми партиями просачивается. Это растение в пути ко мне. Сейчас я использую минералку из нескольких компонентов +15% земли листовой. В моих условиях эта смесь себя оправдала.

          Комментарий


          • Сообщение от NIK
            Укоренял gymnocalycium, pygmaeocereus и echinofosselocactus
            Ничего не могу сказать за pygmaeo..но "окончание" cereus, уже как бы говорит о том, что корни должны быть хорошие ))) Остальные, что фоссулы, что гимны, мне видится в пришлёпках не нуждаются...

            Я специально обратил внимание на юбельмании, что оные не так просты в укоренении, да и на своих корнях они не такие, как эхинопсисы... как тут в прошлом о них многие "лапшу вешали"...)))

            Тоже пробовал, просто ради интереса! - эхинокатусы с прививки(типа parry, xerantemoides & polycephalus) - даже с пришлёпками и без оных, не так просто дают корни ((

            За юбельмании интересно почему(?), что-бы получить, как можно более густое корнеобразование.., как к примеру у той маммиллярией hagniana c которой я и начал

            Комментарий


            • не hagniana, a candida...

              многое зависит от условий, Игорь, у меня в Одессе на полке юбельмания росла действительно, как эхинопсис... и диски на своих тоже. но это не было моей заслугой, а было моей удачей, не более того. они у меня там росли и зимовали со всеми остальными, та же почва, то же содержание.

              Комментарий


              • Сообщение от lev
                но это не было моей заслугой, а было моей удачей
                Заслуга и удача, Лев, часто идут рядом, рука об руку)))
                Сообщение от doctor
                Там нет ни одного высола, это перлит, ранее растения были в кирпичной крошке
                Андрей, я Вам про присыпку..не про состав субстрата.
                Ничего личного, не обижайтесь.

                Комментарий


                • Сообщение от lev
                  не hagniana, a candida...
                  Сорри )) Да Лёва, согласен на все 100!.. удача - это весчь! (tu) )))
                  У меня тут при всех "заслугах" не всегда так получается, как в Ростове...не говоря уже об Одессе

                  Комментарий


                  • Сообщение от tornero-69
                    Заслуга и удача, Лев, часто идут рядом, рука об руку)))
                    не в этом случае))). там были очень хорошие условия, солнце, туманы утром с моря. никаких гравиек, земля и крупный песок. всё росло без проблем и растения выглядели, как дикари).
                    Сообщение от Belg
                    У меня тут при всех "заслугах" не всегда так получается, как в Ростове...не говоря уже об Одессе
                    так и я об этом, Игорь... ты же мои сегодняшние условия видел.
                    но у тебя и тут с этим хорошо... надо просто подумать, где просчеты имеются.

                    Комментарий


                    • Сообщение от tornero-69
                      Андрей, я Вам про присыпку..не про состав субстрата.
                      Ничего личного, не обижайтесь.
                      Нееее, не обижаюсь. Когда имел "земляную" культуру - присыпку не любил. Не знаю почему. Ну такой у меня диагноз. Ну а теперь у меня весь субстрат сплошная присыпка....

                      Комментарий


                      • У кого есть опыт укоренения Epithelantha, в частности Е. micromeris var. greggii и Е. micromeris var. unguispina. Поделитесь.

                        Комментарий


                        • Чем именно поделиться? Укореняются или нет? Укореняются. Просто, без каких-либо исхищрений.

                          Комментарий


                          • Спасибо. Е. micromeris var. unguispina потеряла корни, а Е. micromeris var. greggii просто хочу снять с подвоев, больно они жирные.

                            Комментарий


                            • Сообщение от tornero-69
                              Костя, попробуй вот это - "clonex"
                              Сообщение от elektro-kot
                              Андрей, я уже его опробовал на природниках, результат отличный!
                              Что там с корнями ещё не проверял (не хочу лишний раз тревожить), но видимо порядок - восстанавливаются.
                              Вот, проверил - результат укоренения диких растений, мною ранее упомянутых, с применением CLONEX.


                              Вложения

                              Комментарий


                              • Чудесно(good)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X