Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болезни и проблемы кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от GENNADY
    Хочу сделать профилактику и на зимовку.
    "Профилактику" лучше делать системными акарицидами.
    А так Вы что поливали, что нет..
    Тем более, что такие препараты, как Фитоверм, желательны в двух-или трёхкратных обработках...

    Комментарий


    • Сообщение от tornero
      ЦитатаGENNADYХочу сделать профилактику и на зимовку.
      "Профилактику" лучше делать системными акарицидами.

      А так Вы что поливали, что нет..

      Тем более, что такие препараты, как Фитоверм, желательны в двух-или трёхкратных обработках...
      Я все уже обработал Конфидором в конце сентября. А этим хотел от клещей опрыснуть.

      Комментарий


      • Сообщение от GENNADY
        Я все уже обработал Конфидором в конце сентября
        Так Вы от клеща хотите обработку? Или от червеца?
        Конфидор от клеща бесполезен.

        Комментарий


        • Сообщение от tornero
          ЦитатаGENNADYЯ все уже обработал Конфидором в конце сентября
          Так Вы от клеща хотите обработку? Или от червеца?

          Конфидор от клеща бесполезен.
          Конфидором обрабатывал от червеца. Фитовермом хочу обработать от клеща. Я им не пользовался. Поэтому прошу совета как разбавлять. Ампула у меня 2мл.

          Комментарий


          • Не путайте человека. Все он правильно планирует сделать. Конечно, овоцидный препарат от клеща типа Санмайт был бы понадежнее, но и концентрированный Фитоверм от возможного случайного клеща вполне хорош.
            2 мл разводится на 0.5 литра воды. Можно и крепче: на 0.4, 0.3, 0.2... Я бы развел на стакан.

            Комментарий


            • Добрый вечер! Уже несколько лет занимаюсь выращиванием кактусов. Недавно на нескольких любимцах появились пятна разного рода. Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме. Я не очень подкована в этой области.

              Пятна на этом кактусе твердые и блестящие.

              2. На втором кактусе пятна стали появляться около основания



              И в случае, если это какая-то болезнь, напишите пожалуйста, как и чем с ней бороться. Заранее спасибо.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от elena450
                Уже несколько лет занимаюсь выращиванием кактусов.
                Может бросить? Зачем оно Вам?

                Комментарий


                • Андрей, я удивлен, что Вы сегодня не высказались по поводу безграмотности некоторых членов форума.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Baton
                    по поводу безграмотности некоторых членов форума.
                    Ответил личным сообщением
                    P.S. Если что, в форуме не может быть "членов форума" Бывают лишь "участники форума"(yesss)

                    Комментарий


                    • Сообщение от tornero
                      Может бросить? Зачем оно Вам?
                      Я задаю вопрос тому, кто может помочь разобраться в данной ситуации.

                      Комментарий


                      • Сообщение от МихаилШ
                        Не путайте человека. Все он правильно планирует сделать. Конечно, овоцидный препарат от клеща типа Санмайт был бы понадежнее, но и концентрированный Фитоверм от возможного случайного клеща вполне хорош.

                        2 мл разводится на 0.5 литра воды. Можно и крепче: на 0.4, 0.3, 0.2... Я бы развел на стакан.
                        Это го го я здесь путаю?? Я спросил. Подскажите в какой пропорции развести Фитоверм для наилучшего эффекта, капсула 2мл. Всё! Надо было добавить наилучшего эффекта от клещей. На форуме я недавно и сразу получил по башке. Так нельзя уважаемый с новичками. Наверное мы с tornero друг друга не поняли? Спасибо что откликнулись.

                        Комментарий


                        • Сообщение от GENNADY
                          Это го го я здесь путаю??
                          Михаил с просьбой не путать человека (то есть Вас) обращался ко мне.
                          Не нервничайте.
                          Вам сказали, что Вы всё правильно делаете)) Так что go go!
                          Успехов))

                          Комментарий


                          • [quote=tornero] ЦитатаGENNADYЭто го го я здесь путаю??
                            Михаил с просьбой не путать человека (то есть Вас) обращался ко мне.

                            Не нервничайте.

                            Вам сказали, что Вы всё правильно делаете)) Так что go go!

                            Успехов
                            Сообщение от tornero
                            ЦитатаGENNADYЭто го го я здесь путаю??
                            Михаил с просьбой не путать человека (то есть Вас) обращался ко мне.

                            Не нервничайте.

                            Вам сказали, что Вы всё правильно делаете)) Так что go go!

                            Успехов))
                            Понял. Спасибо. Приношу извинения МихаилШ. Невнимательно прочёл.

                            Комментарий


                            • Елена, ваши кактусы номер два скорее всего уже потеряли корни и продолжают гнить вверх по стеблю. Выньте из горшка и посмотрите.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sofa
                                Елена, ваши кактусы номер два скорее всего уже потеряли корни и продолжают гнить вверх по стеблю. Выньте из горшка и посмотрите.
                                Добрый день! В таком состоянии кактусы уже были пересажены. Я видела их корневую систему, с ней все хорошо.
                                А что Вы можете сказать о первом кактусе? Спасибо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X