Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Belg
    или, как Вы поговариваете:
    - что вижу, то и пою.... )))
    )))
    гол.

    Сообщение от Belg
    , покажите их нам
    всенепременно!

    Комментарий


    • Привет всем Десерт Роз Ловерам(connie_10)....Вот - наконец то руки добрались вступить и зарегистрироваться - возьмете?
      Я из Казахстана - волшебного города Караганды )))) но и до нас добралось сие увлечение.
      Я покупал голандские семена - по словам продавца - Adenium HIP-HOP было написано. Так вот - первую часть форума изучил полностью - так что уже применял на практике многие советы. НО у меня такой вопрос - у того самого Адениума (семечка было 2) по краю листы краснеют - потом переходят в желтый и зеленый - так и стоят - ничего с ними не делается - это что - подскажите(mau_4) - болезнь иль чего?

      Комментарий


      • да - чуть не забыл - когда делал прищипку и обрезку - даже сейчас - то выходит много сока - и место обрезки подсыхает и становится черным - но сухим - обьясните этот процесс пожалуйста - стоит ли убирать после обрезки ту каплю сока - которая остается на месте среза?8-) иль пусть сама высыхает ??
        вот вроде все - что меня волнует ))))

        Комментарий


        • Игорь - вот этим 3 месяца, что-то на мой взгляд сильно в лопух пошли, - вопрос - можно им сейчас бошку снести и в каком месте?
          Вложения

          Комментарий


          • Здравствуйте, дядя Rufus!

            Сообщение от дядя Rufus
            по краю листы краснеют - потом переходят в желтый и зеленый - так и стоят - ничего с ними не делается - это что - подскажите - болезнь иль чего?
            желательно конечно посмотреть по фото...
            А что потом с этими листьями происходит ?
            У некоторых культиваров бывает, что края листьев буреют...
            Если они просто потом желтеют и подсыхают, то это не болезнь.

            Сообщение от дядя Rufus
            стоит ли убирать после обрезки ту каплю сока - которая остается на месте среза? иль пусть сама высыхает ??
            Если делаете прививку, то лучше сок оставлять на подвое.
            А при обрезке и прищипки, лучше убирать - промокать хотя-бы салфеткой, пока не перестанет выделяться.

            Комментарий


            • Сообщение от Rogazkin
              Игорь - вот этим 3 месяца, что-то на мой взгляд сильно в лопух пошли, - вопрос - можно им сейчас бошку снести и в каком месте?
              Дима, замечательные (непотянутые) сеянцы (tu)
              Куда ты так торопишься с их обрезкой.
              Ну погоди хотя-бы до марта... А может они к лету и сами ветвиться начнут...

              Комментарий


              • ну ладно, подожду. а то я уже было за саблю схватиля(phil_24). Слушай, а прищиповать макушку при скольки листьях лучше?

                Комментарий


                • Сообщение от Rogazkin
                  Слушай, а прищиповать макушку при скольки листьях лучше?
                  Ты знаешь, Дмитрий, сколько их ращу и сею, а всё равно не могу подогнать прищипку под какую-нибудь схему... С обрезкой одно и более-леток и уже взрослых, и то как-то легче...
                  А вот сеянцы, тут столько всяких нюансов, что приходиться принимать не какие-то описанные кем-то "правила" прищипки, а подстраиваться под сам сеянец...
                  Поэтому, ни теоремы, ни аксиомы - прищипок молодых сеянцев я не берусь приводить, реакция может быть, какая угодно... И подстраиваться под различные "учения" тайцев, мне к примерутоже не гоже, ибо - климатические условия абсолютно другие...
                  Из своего опыта, если-бы эти два твоих сеянца были моими ), и мне надо было прищипнуть к примеру твоего Лидера, с рублём у основания, то я чиканул-бы его в месте, откуда он в "лопух" и пошёл... только в районе Апреля..))

                  Комментарий


                  • спасибо, так и сделаю. Но я тут тоже поискрериментировал(koni) - поприщепил вот этим двухнедельным несколько кончиков. Но они заразы не заметили из черноты опять макушка стала пробиваться. Я опять ее пинзетом прщепил. Будем посмотреть что будет.
                    и еще - есть у меня два Гарипотера, вроде растут одинаково и семяна из одного источника, но у одного листья темные, матове ланцетные как у араба, а у второго светтлее, ярче и обычные закругленные. Это нормальная девиация или чтой-то несоотвействует?

                    Вложения

                    Комментарий


                    • http://adenium.ucoz.ru/forum/5-3-2708-16-1289901208 Игорь вот эта ссилка в
                      Ижевск.

                      Комментарий


                      • И ещё одна задача в посеве apolo безхлорофил процентов 30 от сотни.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rogazkin
                          что-то на мой взгляд сильно в лопух пошли
                          Никуда не пошли и прищипка не требуется.(connie_12)

                          Сообщение от Rogazkin
                          но у одного листья темные, матове ланцетные как у араба, а у второго светлее, ярче и обычные закругленные.
                          Сеянцы наследуют признаки от родительской пары и плюс еще много-много признаков от более дальних предков. А если принять во внимание, что даже самый главный признак - окраска цветка - у многих культиваров не закреплен генетически, то что можно ждать от листьев?...

                          Комментарий


                          • у одного моего сеянца облысела макушка и на ней стали появляться вот такие шишки. Это что?

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Дмитрий Васильевич это либо вирус какой то,или в лучшем случае работа клеща.Такое часто случаеться.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                облысела макушка и на ней стали появляться вот такие шишки. Это что?
                                Сообщение от Astro
                                или в лучшем случае работа клеща.Такое часто случаеться.
                                + 1 Astro

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X