Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    а почему все заказывают привитые растения? И балдеют? И хвастаются?
    ...ну вот, через 10 лет опять всё сначала... Дима заинтересовался Адениумами (с) )))
    Дима, дело в том, что большинство, что показывают, это коммерция... как и в тех-же кактах...
    Мне тоже к примеру не понятно, как хотят больших "жоп" от гибридов, которые сам догадываешься, как создавались....
    Природники, в смысле основные разновидности адениумов в тышшшшу раз красивее...
    но женщины хотят, "что-бы цветошков было по-больше и по-красивше"....
    разве тебе, как врачу непонятно, для чего делают селиконовые гру....

    ответ прост, то, что ты видишь в цветах, это культивары...
    классика "жоп", это Природа!!!! ))

    Комментарий


    • А кто-нибудь пробовал прививать на одну задницу сразу несколько разноцветных сортов? Было бы интересно.
      Дачники такое практикуют.

      Комментарий


      • ... да, пробуют конечно...
        просто не все культивары одинаково развивают побеги и цветы, и поэтому вид "общего" растения скорее не очень....
        ...но "дачникам" может и подходит.... )))

        Комментарий


        • Сообщение от balanovskiy
          А кто-нибудь пробовал прививать на одну задницу сразу несколько разноцветных сортов? Было бы интересно.
          Дачники такое практикуют.
          У меня несколько поп с привитыми тремя разными культиварами...Больше двух единовременно ни разу ни один не цвёл.Но у меня на окне живут, возможно- была бы если возможность выносить их "в сад", то бишь на равномерное со всех сторон освещение- три б МОЖЕТ и зацвели..А так - нет.Поэтому радости большой нет от трёхпрививочников...К тому же прививают тайцы на шару- рослые и более миниатюрные культивары на одну Ж, посему растёт это добро неравномерно и неумно......Это если самому подобрать одинаковые по габаритам культивары, да на равноценные ветки подвоя привить равноценные ветки привоя..да с адекватными друг другу размерами цветков,но разного цвета.. во тогда- ДА! Остальное фигня....

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            но женщины хотят, "что-бы цветошков было по-больше и по-красивше"....
            разве тебе, как врачу непонятно, для чего делают селиконовые гру....
            А ведь шикарная отмазка! Я - женщина, мне все можно и не обязательно объяснять зачем оно нужно.... Надо взять на вооружение....

            Комментарий


            • Сообщение от Rogazkin
              а почему все заказывают привитые растения? И балдеют? И хвастаются?
              А вот и не все!
              Хотя, конечно, учитывая наследуемость окраски и формы цветка, куда как лучше купить привитого толстяка. Ну а если филейная часть подвоя не понравится, можно и на подходящую Ж перепривить.

              Сообщение от Belg
              классика "жоп", это Природа!!!!
              (mau_3) Берегите природу, мать вашу...(rofl)

              Комментарий


              • Сообщение от tygra
                Я - женщина, мне все можно и не обязательно объяснять зачем оно нужно..
                ...я Вам уже завидую, что не "женщиной" родился, и увлёкся "Адениумами"... )))

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Мне тоже к примеру не понятно, как хотят больших "жоп" от гибридов, которые сам догадываешься, как создавались....
                  Природники, в смысле основные разновидности адениумов в тышшшшу раз красивее...
                  но женщины хотят, "что-бы цветошков было по-больше и по-красивше"....
                  разве тебе, как врачу непонятно, для чего делают селиконовые гру....

                  ответ прост, то, что ты видишь в цветах, это культивары...
                  классика "жоп", это Природа!!!! ))
                  Игорь,ой-ёй , чой-то счаз за всех женщин кааааак приобижусь (vala_17) а то, можно подумать, конкретно ВЫ не с НАМИ? И у Вас нету у самого кучи адех "из-за ради цветочков побольше и покрасивше" ?! Ась? (spitinn)

                  Сообщение от tygra
                  А ведь шикарная отмазка! Я - женщина, мне все можно и не обязательно объяснять зачем оно нужно.... Надо взять на вооружение....
                  +10!(hi5)И ваще..Как в фильме "Покровские ворота" было? Всё время отшибает ...."Я вся такая сумбурная!(внезапная?!-или какая) Короче, нам , женьшень-щинам, вапче,всё можно! Вот!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sova
                    Больше двух единовременно ни разу ни один не цвёл.Но у меня на окне живут, возможно- была бы если возможность выносить их "в сад", то бишь на равномерное со всех сторон освещение- три б МОЖЕТ и зацвели..А так - нет.
                    Я имел в виду прививку нескольких сортов на одну задницу в смысле экономии места. Пусть они цветут в разное время. Можно же подобрать сорта, которые похожи внешне и по развитию. Зато одно растение (пусть с разных веток) цветет то одним цветом, то другим, а далее третим.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sova
                      а то, можно подумать, конкретно ВЫ не с НАМИ? И у Вас нету у самого кучи адех
                      да конечно с Вами.... куда-же мне еще в - жж. sp. хз. и - тд.... (с) ))

                      Комментарий


                      • Сообщение от balanovskiy
                        Я имел в виду прививку нескольких сортов на одну задницу в смысле экономии места. Пусть они цветут в разное время. Можно же подобрать сорта, которые похожи внешне и по развитию. Зато одно растение (пусть с разных веток) цветет то одним цветом, то другим, а далее третим.
                        а для меня- вот это неприкольно как раз в трёхпрививочных....Когда часть кроны - зелёная ботва, и тока на части цветы - это неинтересно...негармонично, я б сказала... Интересно, когда вся крона в цветах,со всех сторон. А так - как полтуловища в трусах и полотенце, а полтуловища в вечернем платье, с боа и брюликами ... на мой ЖЕНСКИЙ и вредный вдобавок характер вот как-то так....(connie_1)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sova
                          А так - как полтуловища в трусах и полотенце, а полтуловища в вечернем платье, с боа и брюликами ...
                          Наверное, этим мы и отличаемся... Вам цветочки, а нам ботва.

                          Комментарий


                          • Сообщение от balanovskiy
                            Наверное, этим мы и отличаемся... Вам цветочки, а нам ботва.
                            Так аденмумы таки не декоративнолиственные растения, а красивоцветущие Вот пущай и цветут Ботва пускай у кинзы с петрушкой ,у фикусов-пикусов будет

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sova
                              не декоративнолиственные растения, а красивоцветущие Вот пущай и цветут Ботва пускай у кинзы с петрушкой
                              И можно даже совсем без ботвы..... на голых ветках целый букет......Красота(haha)

                              Комментарий


                              • balanovskiy Написал:
                                -...
                                > Наверное, этим мы и отличаемся... Вам
                                > цветочки, а нам ботва.



                                Для меня тоже гораздо важнее крона и форма каудекса,чем ,пусть роскошный,но эпизодический цвет.Но я точно не мужчина.Так что отличаемся мы не этим...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X