Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хочу показать как вырос у меня арабикум за 1,5 года.Был 5 см. Рос в цеолите.

    Сегодня пересадила в тазик 26см(obmorok).Если он и дальше будет расти такими темпами, то скоро нужна будет ванна.

    Комментарий


    • Ик... А Вы его чем удобряли? А место теперь под такой тазик найдется? Судя по филею, обезум. А он цвел? Сильно удивили...
      А фото в полный рост можно?

      Комментарий


      • У меня тоже есть спринтер, который за четыре месяца откормился с двух сантиметров до шести с половиной, но теперь меня такая перспектива пугает.

        Комментарий


        • Сообщение от Натуся
          Рос в цеолите.
          Натуся, а там среди корней, акромя цеолита, еще что-то черненькое "белеется"... )

          Сообщение от Натуся
          Сегодня пересадила в тазик 26см.Если он и дальше будет расти такими темпами, то скоро нужна будет ванна.
          Так не торопите его, не пугайте такими тазиками...))
          А эти толстенькие прикаудексные корни, нельзя-ли чуток отогнуть в стороны... ?

          Комментарий


          • Игорь, здравствуйте!
            Черненькое в корнях-это грунт для аквариумов.Его я сыпала сверху для красоты, но с поливами он ушел вниз. А прикаудексные корни очень плотно прилегают, так что наверно не получиться.

            Комментарий



            • Через недельку наверно будем делать стрижку. Удобряла Кемирой Люкс через полив.Пока не цвел.

              Комментарий


              • Сообщение от Натуся
                Хочу показать как вырос у меня арабикум за 1,5 года
                Натуся, просто замечательный результат!(klassno)
                А как освещался? Солнцем, лампами?
                Удобряли через полив - по инструкции или меньшими дозами?
                Рос равномерно или в какой-то момент рванул?

                Комментарий


                • Сообщение от Натуся
                  Пока не цвел.
                  Да, цветение хотелось-бы посмотреть... мне тоже этот арабикум показался подозрительным... сомнительно так )).

                  Комментарий


                  • както странно у этого турнепса руки пообрублены. Кто это его?

                    Комментарий


                    • (Юкка от неожиданности сматерилась)
                      Вот это овосч... все, переезжаю в Казань!(tender)
                      to Натуся:
                      А можно описать метод выращивания в цеолите, который Вы с таким успехом применяете? У меня есть некоторое количество этого компонента... вот только не знаю, как правильно его использовать.

                      to Rogazkin:

                      ну у Вас и ландшафты... мну в шоке пошла глядеть на свои, не побоюсь этого слова, сеянцы... нам до вас еще тысячи и тысячи люксов...
                      Кстати, о люксах. Едет, уже очень скоро приедет ко мне чудо-юдо лампа СИДР. Возлагаю на нее большие надежды. Коллеги, у кого есть это чудо техники? какие мнения будут об этом революционном агрегате? (sunny)

                      Комментарий


                      • Просто у меня условия выживания только для адениумов. 9 этаж, южная сторона. У нас в квартире даже зимой при отключенном отоплении всегда +30, а то и больше.Летом стоят на лоджии(солнце с 9-00 до 17-00)А если учесть, что прошлое лето все три месяца палило солнце( на лоджии было +47), то вот они и радовались. А зимой стоят на подоконнике при естественном освещении(этот конкретно)
                        А метод выращивания в цеолите очень даже прост: отмываем все корни от грунта(так, чтобы его совсем не осталось), подсушиваем и сажаем в цеолит+керамзит+перлит. Поливаю зимой раз в неделю, а летом при ужасной жаре почти через день.Залить невозможно, так что не бойтесь Удобрение развожу по инструкции.

                        Комментарий


                        • Rogazkin, ручки это я пообрубала, не очень удачная обрезка получилась.Вообщето он был очень даже пушистенький, но зимой клещ совсем погрыз, поэтому лысоватый. Буду исправлять(phil_24)

                          Комментарий


                          • Игорь, этот арабикум я получила из Тюмени от Михаила. Но даже если это не он, то формы и размеры меня вполне устраивают.

                            Комментарий


                            • Натуся, а у него листья пушистые? Я заказывала в сентябре, пришло растение с гладкими листьями, а подруге по лету достался араб с ворсистыми.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Star-taks
                                Натуся, а у него листья пушистые
                                Вопрос отпал. Когда смотрела днем, фото на Радикале не открывалось.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X