Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши фотоаппараты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Никто ничего такого не думает. Зачем думаете за других?

    Комментарий


    • kirill_ka
      ''..не в фотике дело''
      (snoozer_05)...вот только не надо на этом настаивать!... и от возможностей фотика много чего зависит.

      Комментарий


      • Моя подруга делала некогда великолепные портреты... "Сменой 8М". Да, этой мыльницей. С фокусным расстоянием 45 мм, насколько помню: совсем не портретным.
        Но, справедливости ради, добавлю, что как-то она взяла у меня поснимать "Зенит" с объективом 135 мм, а после печати фотографий сразу же сменила свою аппаратуру. Надо ли говорить, насколько выиграли ее фотографии?
        При этом замечу, что мои работы в жанре портрета (снятые тем самым Зенитом) ее не вдохновили.
        Мораль сей басни такова: если ты не можешь сделать заслуживающий внимания снимок нехитрой камерой, навороченная тебе не поможет.
        P.S. Не говорю о тех случаях, когда аппарат В ПРИНЦИПЕ не в состоянии выполнить поставленную задачу, заточен под другое.
        -------------
        Модераторам:
        Наверное, это надо перенести в соответствующую тему.

        Комментарий


        • Ну, вообще-то большинство моих фоток сняты ещё стареньким Никоном Coolpix-3100, а S3 у меня недавно...(и, кстати, я им недоволен)

          Комментарий


          • Слава, а старая камера жива? Сними одно и то же обеими ради интереса - для сравнения.

            Комментарий


            • Не ахти какое фото но высылаю.
              Вложения

              Комментарий


              • 'жаль оптика за цифрой не успевает' я откровенно не понял этой фразы :blink:

                Комментарий


                • Причины как раз понятные. В электронике и огромное количество потребителей а значит и денег, революции раз в два года а оптику как шлифовали так и шлифуют. Считать получше научились, варить почище и постабльнее стекло умеют, асферику стали делать, пылят хорошо - но все это результаты прогресса в автоматизации и в смежных технологиях из электроники. Падение цен идет примерно в темпе инфляции - но все же идет. Довольно качественное стекло стало в общем доступно.

                  Комментарий


                  • фОТОАППАРАТЫ КАК И КОМПЬБЮТЕРЫ В СИЛУ ПОСТОЯННО ВЫСОКОГО СПРОСА И КАК СЛЕДСТВИЕ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ, ОТНОСЯТСЯ К САМЫМ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ УСТРОЙСТВАМ ИМЕЮЩИМ ТЕНДЕНЦИЮ К САМОМУ БЫСТРОМУ УДЕШЕВЛЕНИЮ ВСЛЕДСТВИИ УСТАРЕВАНИЯ ПРИМЕНЯЕМЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. О КАК! (girl_werewoilf) ОТЖЕГ!

                    А СНИМАТЬ ЛУЧШЕ В RAW А ПОТОМ В CS 3 PHOTOSHOP СГЕНЕРИТЬ И МОЖНО ЗАБИТЬ ПРИ СЪЕМКЕ НА БАЛАНС БЕЛОГО . УДАЧИ!

                    А ЕЩЕ СНЯТЬ ТРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ RAW-A С БРЕКЕТИНГОМ В 1-2 СТУПЕНИ И СГЕНЕРИТЬ HDR ФАЙЛ. ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ ))))

                    Комментарий


                    • wishURhere:
                      Производителю известное дело выгодно - пока не придет другой производитель. Что случилось с GM и Фордом когда на американский авторынок пришли японцы. Форды делались на 60 тыс миль - потом в них ломалось все. Сейчас эту тенденцию перебарывают - уже десять лет как - и попрежнему японки надежнее в разы а американские производители теряют американский рынок. То же случилось с VW - лет пять назад они всех достали "выпадающими" окнами на машинах мексиканской сборки. С тез пор уверенно теряют рынок

                      Rearranger:
                      Смотря сколько времени есть желание на все это тратить. Мне проще сделать баланс и щелкнуть 6-8 картинок с брекетингом на 1/3 и потом выкинуть лишнее. RAW - это если серьезно заниматься обработкой - все биты сохранить для "вытягивания".
                      А еще прогресс в фототехнике сопровождается невиданными успехами ПР - технологий
                      PS. у вас клавиша shift залипла - пора клавиатуру помыть от кофе

                      Комментарий


                      • ага, вернее капс лок нажат.

                        Комментарий


                        • Я по цветопередачи уважаю Никон цифру. Брала у знакомой на тест драйв перед покупкой себе. Я фотаю рыбу в акве движущуюся на макросъемке без вспышки. У никона цветопередача хорошая, но по резкости - медленный, рыба быстрее. Из 50 кадров - 5 нормальных. Брала также Олимпус цифру (просто у меня старый тоже Олимпус) оказалось самый плохой вариант, модель конечно не помню, резкость самая хорошая даже людей и не макросъемка - видно на глаз что не качественная, а цвета вообще врет красные полосы на рыбе без всяких режимов - темно красными распознает ближе к коричневому, и вообще жуть. Тогда еще, до покупки, на днях соседка купила Соню супер навороченную, но у нее муж увез её в отпуск. Так что тест драйв пройти не удалось. А цифровик так хотелось, так что консультанта заставила достать все интресующие меня фотики. Делала проверку на цвета, особенно красный. Один предмет фотала разными режимами, и разными фотиками, и со вспышкой и без, все это сравнивала на каждом. Короче замучала консультанта в конец. А еще народу в магазе много. Ну и последний тест драйв был ,естественно, на движение и захват. Заставила я консультанта прикинуться плавающей рыбкой, т.е. конечно просто маячить вещами разных цветов перед объективом. И тоже на во всех режимах и цветовых настройках но на макросъемке. Хотя конечно движение на макросъемке не предусмотрено, сами понимаете. Тестировались в магазине Никон 3 модели, сони и пентакс. Сони по захвату оказался самым оптиальным, меньше всего смазанных снимков. Но по цвету без рыбех было не понятна цветопередача, т.к. в акве еще специфические лампы для окраски, которые некоторыми камерами не воспринимаются как отражение от чащуи. Но все равно я взяла Sony Cyber-shot DSC-W50. Из соней он был один вариант модели с выезжающим объективом. Да и вообще выбор был маленький. А если по инету искать, да все характеристики читать, мегапиксели, светочуствительность, а потом еще в магазинах понравившуюсь модель искать ... Практика все-таки важнее, т.е. тест - драйв, но почитать немного не помещает. Написать могут много чего, да и еще фирма играет роль.
                          Фото делала этим фотиком в своей фотогалерее кактов, а фото рыбки сделано Сони это http://www.diskusi.narod.ru/foto2/15.html , http://www.diskusi.narod.ru/foto2/17.html , вот удачное 2 фото никоном http://www.diskusi.narod.ru/foto/4.html , http://www.diskusi.narod.ru/foto/19.html . Все это при макросъемке и, естественно, без вспышки принудительно, что гораздо труднее сделать фото четким.

                          Комментарий


                          • В Вашем случае (кактусы) цветопередача последнее дело))
                            Есть еще много, над чем надо поработать, прежде чем переходить к цветопередаче...
                            Рыба только на первой фотке кажется удачной...

                            Комментарий


                            • Согласна, я не спец, да и примеры не очнь удачные привела. Выкладываю нечеткие, только потому что вид рыбы показать надо, а может её завтра уже не будет, и фото не переделаешь. Просто нет времени стоять и ждать пока подплывут, спазируют. Сони по четскости нравиться, но никон надо брать тольконе автомат, а с ручной настройкой резкости и выдержки, более дорогую технику. Кстати, раньше такими и фотола зенитом с объективом от юпитера, только раньше была черно-белая пленка. И я все проявляла сама сидя в ванной с красной лампой - в проявитель, в закрепитель ...

                              Комментарий


                              • Что то многовато вы хотите от цифромыльницы Возьмине про зеркалку на тест драйв - и все будет. Каноновская 5-ка с каноновским макро обьективом, ручной баланс белого, чувствительность на 3200 - и все будет резко, и цвета правильные. Правда с цветами по хорошему все равно лучше поработать еще после

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X