Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши фотоаппараты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вячеслав,это у нас клиника.Наверна как и у всех здесь взятых.
    Просто я тебе по дружбе предложил попробывать.А заодно и сравнить
    вдруг я ошибаюсь?Все равно валяется.Тяжело менять.Хотя у меня есть
    знакомые которые все продают и начинают заново.Я имею в виду фото.
    Я это то же не одобряю.И вообще мы тут эфир засоряем.Давай как нибудь
    вечерком созвонимся и обсудим.Может за чашкой пива.

    Комментарий


    • С удовольствием!

      Может, и не очень засоряем: ведь далеко не все пишут, многие просто читают. А чужое мнение всегда полезно: можно здорово сэкономить на собственных шишках. В смысле, кроме того количества, которое все равно надо набрать.

      Комментарий


      • Сообщение от UncleSlava
        "зеркалки" заметно экономичнее
        Виталий прав.
        OK, пусть будет так. Заряда моей камеры хватает на полтысячи снимков и я не заряжаю её перед каждой сессией. Меня такая экономичность устраивает.

        Комментарий


        • Сообщение от boroda
          И вообще мы тут эфир засоряем.
          И совсем даже нет... Такой "трёп" значительно ближе нежели рассуждения про "боке" и тысяча миллионов тонн пикселей на квадратный метр снимаемой поверхности...

          Комментарий


          • Не буду больше флудить, прикреплю несколько файлов, чтобы было понятно, какой уровень качества я для себя считаю приемлемым и о чём, собственно, вёл речь. Надеюсь, это не слишком засорит форум. Талант фотографа предлагаю не обсуждать по причине отсутствия оного.

            Обычная бытовуха без претензий. 2-й кадр (с перчаткой) снят внутри горшка-"пятёрки". 5-й снимок - референсный, из предметов, доступных большинству. При желании композицию можно воспроизвести и потестить любому желающему своей техникой. 1-5 кадры масштабированы по понятным причинам с 2848х2136 до 800х600 или 800х800. Последняя ссылка - 5-й файл в полном разрешении, 1Мб. Напомню, всё снято компактной камерой ценой менее $200 б/у, без применения макрооптики и т.п. Буду рад, если всё это хоть кому-нибудь окажется полезным.






            --
            http://www.onlinedisk.ru/image/317828/5full.jpg
            Вложения

            Комментарий


            • К сожалению я скомпьютером не на ты и не умею отвечать как делают здесь все.
              Поэтому по старинке.
              ВЯЧЕСЛАВ:Эту первую неделю переживем,на следующей в середине выбирусь.Созвонимся.
              ПЕТРОВИЧ:Спасибо за поддержку.Ты всегда мне нравился прямотой.Я счтаю,что здесь
              ты прав.А то МЫ разлогаем здесь молекулы на атомы ...
              ДА еще год назад купил 6БАП хочу замутить пасту .В крации- если нанести ее на аре-
              олу то из нее начнет развиваться побег.Т.е вегетативное размножение.Если интересует
              то призентую.(Данное предложение относится к Вячеславу и Петровичу)

              Комментарий


              • Сергей, спасибо! Ответил на почту.

                Сообщение от Falco
                какой уровень качества я для себя считаю приемлемы
                А что? На фотографиях все, что требуется от снимков кактусов. А что требуется от снимков кактусов? Узнаваемость. Отсутствие явных дефектов из-за ошибок при съемке. Цветопередача. Комплекс факторов, не раздражающих, когда на эти фотографии смотришь: резкость, прорисовка контуров - да? Размер. Понятное дело, что интересно порой посмотреть результат с контровым светом, например, но это все хорошо тогда, когда искусство фотографа (умелость?) в данном снимке приследуют какую-то цель, хотят что-то этим самым эффектом подчеркнуть. И в меру, а не все время, шлепая по шаблону. Собственно, по-моему, об этом в ветке все и говорят, совершенно справедливо причем, просто разными словами. В смысле, что фотографирование кактусов "как объекта коллекционирования" (как и любого объекта коллекционирования) - весьма рутинная операция и есть частный случай фотографирования вообще, но, как Володя совершенно правильно подчеркивает, при наличии соответствующей техники и соответствуюшего мастерства в это деле можно пойти и дальше. Надо кому-то это "сегодня", или не нужно будет никогда - каждый решает сам.

                Наверное, так.

                ===
                А чья перчатка? Судя по пальчикам, небольшой игуаночки?

                Комментарий


                • Сообщение от Falco
                  Талант фотографа предлагаю не обсуждать по причине отсутствия оного.
                  А по моему талант фотографа и заключается в способности решить поставленную задачу как минимум на 4++. Здесь, на мой взгляд, она решена полностью, а вот чем эта задача решалась - вопрос второстепенный.

                  Сообщение от boroda
                  .(Данное предложение относится к Вячеславу и Петровичу)
                  Интересно было бы обсудить этот вопрос вне темы, связанной с фотографией.

                  Комментарий


                  • Сообщение от UncleSlava
                    Надо кому-то это "сегодня", или не нужно будет никогда - каждый решает сам.
                    Солидарен.
                    Тема называется Наши Фотоаппараты и должна была помочь, по идее, в выборе фотокамеры для съемки любимцев, а получилось, как обычно: только зеркалка/чихать я хотел на зеркалку.

                    Думается, в этой теме хорошо было бы приводить фото кактусов, сделанные своими камерами, и давать краткую характеристику условий съемки и свое заключение про то, получил ли на фото то, что первоначально намечал и какими усилиями это получил. Читатели пусть сами сопоставляют, анализируют и делают выбор.
                    (Не уверен, что внятно изложил свою точку зрения - чего-то не пишется сегодня. К снегу, что ли?)

                    Удачи!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Victor_Serbin
                      Тема называется Наши Фотоаппараты и должна была помочь, по идее, в выборе фотокамеры для съемки любимцев, а получилось, как обычно: только зеркалка/чихать я хотел на зеркалку.
                      Я очень надеюсь, что смог донести и свою точку зрения, отличную от приведенной в цитате, то есть важно достижение цели при строго определённых (заданных интернетом на данный момент) параметрах.
                      Ну, а мои фотографии можно посмотреть на моём сайте (для любопытных), при желании (вашем, конечно), могу выложить и здесь.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Victor_Serbin
                        только зеркалка/чихать я хотел на зеркалку
                        если затупить неплохо начатую тему до конца ) есть мнение,
                        что это дилемма решается через оценку эффективности самого процесса фотографирования,
                        например, фото представляют интерес во временной шкале, в динамике, в серии, етсетра, поскольку заливаются в базу в минимальновозможном разрешении и в кропе,
                        другой случай - художественная съемка, кактусы в природе, в непосредственной близости к ней,
                        вопрос, насколько эффективна в том или ином случае тушка или хватит убитой мыльницы на 4 метра? ))
                        зы есть ещё имхо вызывающе крайние формы "искусства" - фотографирование разжиревшего и раздраконенного какта на крутую цифру и тоскливосерые смазанные фото из природы
                        даже в этом случае второе предпочтительнее )

                        Комментарий


                        • Сообщение от mspetrovic
                          А по моему талант фотографа и заключается в способности решить поставленную задачу как минимум на 4++.
                          В этом случае, наверное, более уместно говорить о профессионализме. А талант... Знаете, Петрович, иногда я вижу гениально сделанный снимок - а всё гениальное действительно просто, находится на расстоянии вытянутой руки. Казалось бы, потянись и возьми. Я смотрю на этот снимок и понимаю, что мог быть в то же самое время, в том же самом месте, с самой лучшей камерой в руках и всё равно никогда не снял бы так. Никогда. Просто не увидел бы этого! Вот тут и нужен Мастер, который эту красоту откроет зрителю в доступной ему (зрителю) форме. В этом, может быть, и есть разница между грамотностью-техничностью и талантом.

                          Комментарий


                          • Сообщение от UncleSlava
                            А чья перчатка? Судя по пальчикам, небольшой игуаночки?
                            Наверное, что-то вроде этого :
                            Вложения

                            Комментарий


                            • На фотке (мне кажется) наша живородящая ящерица. Не Легуана.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Falco
                                мог быть в то же самое время, в том же самом месте, с самой лучшей камерой в руках и всё равно никогда
                                Так этому как раз и можно учится. При огромном числе любителей стало выгодно не только организовывать для них курсы но даже писать приличные книжки (правда про руский не знаю)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X