Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши фотоаппараты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После скоропостижной кончины старого Canon А300 пришлось срочно приобретать новый. Единственным более-менее подходящим по характеристикам и цене из имеющегося в магазинах показался Nikon Coolpix 4800.
    Никто не прокомментирует?
    Основные назначения моей камеры: фото кактусов и съёмка детских мероприятий в больших залах. Относительно последнего пока не уверена - практики было маловато.
    А макро очень приличное по сравнению со старым - я и не знала, что у них в этом возрасте есть перья (sulco привет от сеянцев):
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от mvkarpov
      Сообщение от Лиана
      У меня сейчас Olympus SP-510
      Лиана, давай отзыв. Я на такой тоже засматривался.
      Как у него с шумами на высоких ИСО? Как цветопередача (не голубит?). Как резкость (не излишняя?).
      Данный фотоаппарат очень прост и надежен в работе. Оптический стабилизатор, конечно, не помешал бы. Далеко не все снимки получаются четкими, но большая часть снимков все таки хороша. Иногда говорят, что он тяжелый. Отчасти это так, но ведь в нем 4 батарейки. Именно они составляют половину веса. Ну а чем больше батареек, тем больше кадров можно снять. Пользуюсь аппаратом Olympus SP-510 UZ уже года два. Качеством в целом я доволен. Использовал его в двух поездках по Европе. Кстати, лучшие кадры из путешествий можно посмотреть на фотосайте. Одна из фотографий Павловска даже была опубликована в журнале SkyExpress.

      Комментарий


      • Озаботился покупкой аппарата, помогите, пожалуйста, нести тяжкое бремя выбора.
        Брать хочу компакт. Зеркалку не хочу из-за габаритов и возни с объективами. Фотографировать, понятное дело, хочу ботву, казуально пьяные рожи и достопримечательности. Снимки нужны скорее "технические", без какого-либо художественного гламура. Итого, нужны:
        1. Хороший режим "макро", большая глубина резкости, хорошая детализация и цветопередачу бы по-точнее;
        2. Возможность ручной настройки диафрагмы и экспозиции, пользовательский ББ;
        3. Оптический стабилизатор;
        4. Питание пожалуй любое, хоть АА, хоть встроенная батарея.
        5. Из приятных излишеств, сильно хочется поворотный экран.
        6. Бюджет. Ну чем меньше, тем оно, конечно, лучше. Морально готов на 12 тыров, ценой глубокой душевной травмы, планку можно дотянуть до 20 тыров.

        По результатам собственных изысканий приглянулись:
        1. Canon A650 IS - уже снят с производства, надо искать б/у;
        2. Canon G11 - когда дойдет до наших Палестин, будет стоить больше 20 тыров. Жаба душит;
        3. Fujifilm F200 EXR - нет поворотного экрана, нет RAW (хоть и не особо нужен, но все же).

        Коллеги, кто чего посоветует? Может есть опыт эксплуатации перечисленных девайсов?
        Ранее фотоделом не интересовался, так что любой совет... заранее тысяча благодарностей.

        Комментарий


        • из предложенных однозначно стоит брать Fujifilm F200 EXR но 12K за компакт это слишком!

          за 12-20 можно взять хорошую БУ (не убитую только) зеркалку с китовым объективом и радоваться отличным снимкам (что собственно я не так давно и сделал =) ) размер пугать не должен, и с объективами не особо много возни. . .

          раньше был FujiFilm FinePix S5500 отснял на него 20000 кадров и жалею о том что не взял сразу зеркалку, хоть и не было возможности тогда. . .

          Комментарий


          • Сообщение от bibigon
            нет RAW (хоть и не особо нужен, но все же).
            RAW на мыльницах это нечто. . . запись фотки на моём S5500 длилась секунд наверно 10-15 это просто невыносимо так долго ждать, да и я не смог на мыльнице оценить разницу с JPG, на зеркалках равЫ пишутся "на лету", а разница с JPG на лицо. . .

            Комментарий


            • Я как дипломированный фотограф,могу сказать,что в мире фотографии дешевая техника
              не может сделать качественные снимки.
              А все снимки которые сделаны на "мыльницах" при детальном расмотрении имееют много
              недостатков.Ни какая техника не может сравнится с зеркальной камерой
              Обьективы надо покупать светосильнные ( китовые покупать не следует.пустая трата
              денег)
              Советую покупать технику CANON,NIKON

              Комментарий


              • Сообщение от fotom
                китовые покупать не следует.пустая трата денег
                ну а что тогда покупать? как первый объектив? когда не ясно что это вообще за фокусные расстояния такие, когда у мыльниц написан какой то зум 3x 5x 10x, а тут милиметры %)

                у Сanon неплохой кит Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS и цена не кусается, а если БУ то вообще. . . вот им я кактусы и снимаю, нравится но не очень =) мин. расстояние фокусировки от 25cm, растения выходят крупно почти на весь кадр(ну конечно растения разные бывают))) ).

                да и часто при продаже тушки вместе с ней впаривают кит, так как нет смысла оставлять его себе. . .

                А вообще хочу Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM БУ, тем более что Canon выпустили новый объектив EF 100mm f/2.8L Macro IS USM и есть слух что многие избавляются от старых стёкол по привлекательной цене. . .


                Кстати вот мини факт про фокусировку в макро. . .
                На моём старом Fuji S5500 макросъёмка вроде от 10cm, но вот сфокусироваться удаётся только в широкоугольном положении объектива, при зуме в районе 5-10x не фокусируется вообще, хоть на 10-20-30 см от объекта съёмки.

                А на Canon 450D + Canon EF-S 18-55 мин. ФР 25cm (причём считается не от края линз, а от фокальной плоскости - метка на тушке) и при любом положении объектива можно сфокусироваться при расстоянии 25cm.

                Комментарий


                • 1. Для съемки растюх однозначно нужен RAW - если белый цветок на темном теле, то только рав поможет вытянуть хоть что-то приличное...

                  2. 100мм макрушник для съемки растюх - бредовая идея... надо брать 50 мм (60 на крайняк). Используя 100 мм по сравнению с 50мм вы потеряете 2 ступени при съемке с рук на шевеленку! Кроме того 50мм гораздо дешевле. 100мм нужен "козявочникам" - что бы от них объекты не бегали при слишком близком приближении линзы... Да и по размерам и весу 50-ка намного меньше!

                  В этом разрезе для CANONа надо брать или Sigma 50mm 1:2.8 DG Macro или Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM и по деньгам это очень нормально...

                  Комментарий


                  • брать кропнутые стёкла это как то не по фэншую. . .
                    Сигма как я понимаю тоже кропнутая?

                    да и "полтиник" (Canon 50mm f1.8 II) у меня уже есть. . .

                    Комментарий


                    • Коллеги, спасибо!
                      Покупать зеркалу меня все же не тянет. Хочется чего-нибудь по-компактей и без необходимости менять объективы. Снимать на зеркалку и кактусы в лоб и туристические ништяки издалека одним и тем же объективом, наверное, не есть гуд.
                      Вот, например, портрет, снятый компактным G11. Меня такое качество снимка вполне устраивает.
                      Я еще поконсультировался с профи, уверяли что для моей узкой задачи "технического" снимка "в лоб" мыльница даже имеет определенные преимущества - большая глубина резкости получается левой пяткой. А вот если нужно художественное размытие фона, тогда, якобы, без зеркалки действительно не обойтись. Но это, как говориться, за что купил, сам не разбираюсь. Вот только ничего конкретного профи не посоветовали, типа не их профиль.

                      Виталий, отдельное спасибо за прояснение ситуации с RAW.

                      Комментарий


                      • Я кстати все на 100-ку снимаю. При том что обычно стоит f/20 и mirror lock плюс я делаю брэкеты по 3 снимка, о том чтобы снимать с рук речи как-то не идет.

                        Лучший вариант на сегодня - Canon 5d II c родной 100-кой, дальше - исходя из целей и бюджета. Мои цели - фотопечать гденить 50х70 чтобы на стенку вешать

                        Если цель в интернет выкладывать то при определенных навыках работы со светом все делается мыльницей

                        Комментарий


                        • Сообщение от bibigon
                          Вот, например, портрет, снятый компактным G11.
                          Не стоит такой портрет 500$ за мыльницу
                          Нет бокэ(того самого художественного размытия), наверняка стоит доп. свет + штатив, или внешняя вспышка дороже фотика. . .

                          Всё равно пройдёт время, и станет ясно, что надо брать зеркалку. . .

                          Комментарий


                          • Кстати да, забыл написать, что оттиск не предполагается.
                            Сообщение от vlani
                            Canon 5d II

                            Комментарий


                            • Сообщение от vlani
                              Мои цели - фотопечать гденить 50х70 чтобы на стенку вешать
                              я вот тоже хочу сделать 3-4 фото большого размера себе в комнату, но никак не могу подобрать ничего достойного =(

                              Сообщение от vlani
                              Лучший вариант на сегодня - Canon 5d II
                              немного выходит за рамки бюджета но его я тоже хочу (connie_23) (типа закрыл глаза и вижу)

                              Комментарий


                              • Сообщение от chifex
                                Всё равно пройдёт время, и станет ясно, что надо брать зеркалку. . .
                                Ээх. Совсем запутали неофита

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X