Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от lehacosmo
    гымнюк и маркадо, а зачем вам этот полигон под названием интернет?
    Леха Космический, Вы опять не правы.Это полигон им нужен, ведь они только в этой ветке и пишут. Один - 4 сообщения, а другой - 8. Я думаю, что кактусы их и не интересуют совсем. Забубенили тему и что? Всем стало легче?

    В. Гапона и Н. Щелкунову не трясите! Главное дело, которое они делают и делают очень хорошо - это журнал. Тот, кто не делал ничего сам, не поймет, какой это труд. Все остальное не имеет значения.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от vbokser
      дело, которое они делают и делают очень хорошо - это журнал
      вот и я про это )
      а в остальном, как в присказке про плохого танцора

      зы большое спасибо за хааге, хотелось бы "побыть на шухере" )) чего-нибудь еще, например, чешских журналов за двадцатилетний период

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от lehacosmo
        его-нибудь еще, например, чешских журналов
        Mluvite cesky? Что-то боюсь выкладывать из-за слишком большого объема. Я сканил так, чтобы можно было при случае распознать и переводить уже в Word'e. Обрабатываю для выкладывания монографию Рау. В июне надеюсь дать ссылку на русский перевод очень замысловатого текста.
        Но зато некоторые рисунки будут всем знакомы - практически нет автора, который бы не сдернул из первоисточника (из Рау) без его разрешения и без ссылки на автора. Чем не продолжение темы? И что-то никто не сказал про Борисенку. Та вообще сдернула весь текст без стыда и без совести и стала заслуженным автором (или русскоязычным наследником обворованного Баккеберга). Вот выложу ее "книжку" в Инете и пусть мне кто-нибудь скажет, что я нарушил "авторские" права!

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от marcado
          Вы хотите получить индульгенцию :-))Или список что можно сканировать и что нельзя? Это же не серьезно. Виктор Гапон в своем письме говорил о конкретных вещах. А дальше, как отметил админ, уже дело совести каждого.
          Индульгенцию? Не от кого и незачем.

          Сообщение от marcado
          Виктор Гапон в своем письме говорил о конкретных вещах.
          Пару раз перечитал его письмо, а цитату Вы можете привести по сути моего вопроса ?
          Что именно Вы считаете конкретными вещами?
          В письме упоминался журнал КК, но никто ссылки на него не выкладывал.

          Комментарий


          • #95
            А что если Админа попоросить голосование по теме устроить? А?
            :-)
            По результатам будет возможным красиво и тему закрыть

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от vbokser
              .Это полигон им нужен, ведь они только в этой ветке и пишут. Один - 4 сообщения, а другой - 8. Я думаю, что кактусы их и не интересуют совсем. Забубенили тему и что? Всем стало легче?
              Это подставные ники. Кому то стыдно под своим писать вот он зарегил новый.

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Чигрин
                ...Мы как-то спокойно перенесли гибель виниловых пластинок...
                Почему же гибель? Вполне себе живы пластинки, только выпускаются небольшим тиражом и стоят весьма немало. И не с одноразовой попсой, конечно. По логике, именно такая судьба ждет и бумажную книгу.

                Комментарий


                • #98
                  Сфоткал выходные данные одной из наиболее известных книг о кактусах.
                  Если обратить внимание ее тираж составлял 600.000 экземпляров!!!!!!!!!! Так что теоретический рынок кактусной литературы довольно широк.

                  Один мой знакомый бизнесмен из Штатов как-то сказал, что не важно, во сколько обходится его продукция, важно почем ее готовы покупать. По-видимому, в письме В. Гапон имеет ввиду свою будущую книгу о поисках кактусов в Аргентине и думается мне, с учетом специфики этих поездок, покупать ее будут те же люди, что приобретали книгу Рогацкина "Род Гимнокалициум", сколько было продано книг уважаемого Дмитрия, столько
                  книг и нужно издавать КК, будет больший спрос, допечатать несложно. Сколько будет стоить книга этому кругу покупателей в общем-то не так и важно, ИМХО конечно, главное чтобы цена была адекватна качеству печати книги. И этих людей наличие в Интернете электронной версии этой книги не отвратит от покупки ее бумажного варианта.
                  А если к книжке будет прилагатся диск с ее качественной pdf-версией, чтобы можно было читать и не трепать лишний раз оригинал и приличным набором фотографий растений из мест произростания...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от МихаилШ
                    Почему же гибель? Вполне себе живы пластинки, только выпускаются небольшим тиражом и стоят весьма немало. И не с одноразовой попсой, конечно. По логике, именно такая судьба ждет и бумажную книгу.
                    Сомнительно очень. Читать книги гораздо удобнее, чем с монитора. Всегда под рукой и глаза не болят. Покупают люди книги и дальше. Вон Буренкова влет расхватали. Авторов "Уникальной энциклопедии" замучили вопросами: "когда выйдет продолжение". Правда выкладывать "свои" умные аргументы на форумах при помощи "copy-paste" с бумажных книг не получится.

                    Комментарий


                    • ...и высокие профессионалы снимают по сих пор на пленку и очень-очень успешно. И аппараты выпускают дорогие, но там цена, конечно, больше за оптику.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vbokser
                        Это полигон им нужен, ведь они только в этой ветке и пишут. Один - 4 сообщения, а другой - 8. Я думаю, что кактусы их и не интересуют совсем.
                        А Вы что, всерьёз полагаете, что всем надо обязательно ходить определять голландские кактусы?
                        Впрочем, Вы правы - с прояснением позиции администрации тема исчерпана. Да и "игноров" поднакопилось достаточно...

                        Комментарий


                        • Сообщение от nikkos
                          Должен сказать, что черезвычайно уважаю Наталью Владимировну и Виктора Николаевича за Кактус-Клуб. Но вот Кто-то вложил средства и издал "Атлас-определитель" за подписью Щелкуновой и Гапона. По моему мнению, это издание хоть в лавку, хоть в цифру загнать - оно не окупится! Или я не прав? И вообще - сейчас такое издание зачем?
                          В. Гапон и Н. Щелкунова просили выложить фрагмент приложения "Хобби-Лист" к следующему номеру "Кактус-Клуба" (текст пока черновой).

                          "Уважаемые коллеги!
                          Нам поступают ваши письма о низком качестве и большом количестве ошибок в книге "Атлас-определитель", изданной за нашим авторством. Да, такая книга готовилась к публикации в 2001 году в Ростове-на-Дону и в то время казалась актуальной. Однако тогда этот сборник так и не вышел. То, что сейчас появилось на прилавках, имеет к нам лишь опосредованное отношение. Авторских экземпляров и гонораров мы не получали, и более того - о выходе данной книги мы узнали от самих читателей. Поэтому с чистой совестью хотелось бы публично откреститься от данного издания.
                          Судиться с издательством мы не собираемся - жалко нервов и времени, которые нужны для многих других, более полезных дел. Остаётся только порекомендовать не приобретать эту книгу.
                          Н. Щелкунова, В. Гапон"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Таня
                            Сомнительно очень. Читать книги гораздо удобнее, чем с монитора. Всегда под рукой и глаза не болят. Покупают люди книги и дальше. Вон Буренкова влет расхватали. Авторов "Уникальной энциклопедии" замучили вопросами: "когда выйдет продолжение". Правда выкладывать "свои" умные аргументы на форумах при помощи "copy-paste" с бумажных книг не получится.
                            А разве я что-то насчет монитора писал? В том-то и дело, что пока не создано удобного и массово доступного средства замены бумажной книги. Но, поскольку в этом направлении активно работают (та же "электронная бумага" уже давно есть), то нет сомнений, что создано будет. И ведь большая часть бумажной продукции одноразовая и выкидывается сразу после прочтения, вот ей прямая дорога в электронный формат.

                            p.s. Кроме "copy-paste", в файле гораздо удобнее искать информацию.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Squab
                              Один мой знакомый бизнесмен из Штатов как-то сказал, что не важно, во сколько обходится его продукция, важно почем ее готовы покупать. По-видимому, в письме В. Гапон имеет ввиду свою будущую книгу о поисках кактусов в Аргентине и думается мне, с учетом специфики этих поездок, покупать ее будут те же люди, что приобретали книгу Рогацкина "Род Гимнокалициум", сколько было продано книг уважаемого Дмитрия, столько
                              книг и нужно издавать КК, будет больший спрос, допечатать несложно. Сколько будет стоить книга этому кругу покупателей в общем-то не так и важно, ИМХО конечно, главное чтобы цена была адекватна качеству печати книги. И этих людей наличие в Интернете электронной версии этой книги не отвратит от покупки ее бумажного варианта.
                              книг и нужно издавать КК, будет больший спрос, допечатать несложно. Сколько будет стоить книга этому кругу покупателей в общем-то не так и важно, ИМХО конечно, главное чтобы цена была адекватна качеству печати книги. И этих людей наличие в Интернете электронной версии этой книги не отвратит от покупки ее бумажного варианта.
                              А если к книжке будет прилагатся диск с ее качественной pdf-версией, чтобы можно было читать и не трепать лишний раз оригинал и приличным набором фотографий растений из мест произростания...
                              Сообщение от МихаилШ
                              p.s. Кроме "copy-paste", в файле гораздо удобнее искать информацию.
                              Вот два изречения, которые могли бы подитожить суть удобства и нужности бумажной и электронной копии.

                              А всё остальное - дабы выпустить пар в общении... Кто "воровал", тот и будет сканить и выкладывать, кто просто читает и в силу здоровья или прочих причин не может читать с экрана - тот и будет листать бумагу.

                              P.S. У меня в принципе есть Залетаева, Маммиллярии Пилбема, Белоус - суккуленты начинающим и ещё некоторые книги и в том и в другом варианте. Зачем? См. цитаты коллег выше в моём посте.

                              Так что тема в принципе ни к чему не приведёт.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Squab
                                Если обратить внимание ее тираж составлял 600.000 экземпляров!!!!!!!!!! Так что теоретический рынок кактусной литературы довольно широк.
                                в СССР был довольно специфический книжный рынок, точнее его отсутствие как рынка... Основной тираж таких, науч-поп. книг уходил в библиотеки. притом заметьте там указан 1й завод, т.е. только 300.000. И неизвестно вышел ли 2й...
                                А тираж в полмиллиона в то время вполне привычный
                                А Ильяшенковская "Уникальная...." - 5.000 и до сих пор по оптовым фирмам найти можно
                                Семенов "Полный спр-к..." -8.000 и тоже есть

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X