Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вроде все такие подкованные...теоретически
    а вот что с юридической точки зрения можно сказать
    на комментарии в электронных библиотеках вроде

    "Данный файл представлен исключительно в ознакомительных целях.

    Уважаемый читатель!
    Если вы скопируете данный файл, Вы должны незамедлительно удалить его
    сразу после ознакомления с содержанием. Копируя и сохраняя его Вы
    принимаете на себя всю ответственность, согласно действующему международному законодательству. Все авторские права на данный файл сохраняются за правообладателем.
    Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено.
    "

    если такой анонс законный, то...

    Комментарий


    • СКЕПТИК
      У нас тут не электронная библиотека. Поэтому книги ныне живущих авторов из России и Украины (тем более доступные в продаже), как мне кажется, должны выкладываться в свободный доступ только после получения соответствующего разрешения от правообладателей. Можете их попросить, они найдут возможность поставить меня в известность о своем разрешении. Но мне почему-то кажется, что они будут против. Именно поэтому я прикрыл известную Вам тему и удалил последние ссылки.
      Дискуссию продолжать не надо. Или разрешение от авторов, или ничего.

      Модератор

      Комментарий


      • Итак, чтобы не подставлять сайт и не подставляться самим, на тему обмена цифровыми книгами общаемся ТОЛЬКО через личку. В форуме ссылки НЕ ВЫКЛАДЫВАЕМ !!!

        Комментарий


        • хорошо, тогда вопрос такой.

          одобряется ли популяризация и пополнение папок на 4shared.com ?
          (мне известно 3 ресурса общим объемом около 10 гB)

          Комментарий


          • Одобряется популяризация кактусного увлечения - собственные интересные тексты, подписка и поддержка журналов про кактусы, собственные красивые фотографии, собственные материальные затраты на свое увлечение.
            Не одобряется популяризация других непрофильных сайтов, воровство денег из чужих карманов, желание поделиться тем, что вам не принадлежит, демагогия "что хорошо и что плохо", когда речь идет не про собственный кошелек, собственные траты и риски, собственную интеллектуальную собственность.

            Известно? Товарищ "выше" Вас по топику все понял и предложил выход. Я же написал не про все и всех, а про конкретную ситуацию с ныне живущими, пишущими и тратящими свои деньги авторами. Мне кажется, стоит их уважать, чтобы у них был стимул писать еще и издавать. Если они захотят раскручиваться через интернет-сайты, то они найдут возможность это сделать.

            Комментарий


            • Дима, +100!

              Комментарий


              • У меня есть вопросы:
                1) Можно ли выкладывать сканы статей из журналов?
                2) Можно ли выкладывать собственный перевод?
                3) Можно ли выкладывать список имеющейся у меня электронной литературы? Ибо каждому его отсылать - лишний гемморой.

                Комментарий


                • "У меня есть вопросы:
                  1) Можно ли выкладывать сканы статей из журналов?"

                  Из журналов КИНТО и КАКТУС-КЛУБ нельзя. Не для того над ними трудятся, чтобы обеспечить всех бесплатно за счет собственных затрат времени, сил и денег. До остальных лично мне дела нет. Если нет денег поддержать отечественных энтузиастов, читайте иностранных...

                  "2) Можно ли выкладывать собственный перевод?"

                  Мне лично нет дела до переводов. Пусть их другие правообладатели отслеживают. Понимаю, что моя позиция половинчатая. Но почему бы и не довольствоваться половиной?

                  "3) Можно ли выкладывать список имеющейся у меня электронной литературы? Ибо каждому его отсылать - лишний гемморрой."

                  Если в нем не будет ссылок на вышеуказанные журналы п. 1 (и статьи из них), а также на книги современных (ныне живущих)российских и украинских авторов. Но и не только ссылок, но и нахождения "внутри" подобных материалов, которые видят люди попадая на сайт для скачивания.

                  Комментарий


                  • "Из журналов КИНТО и КАКТУС-КЛУБ нельзя. Не для того над ними трудятся, чтобы обеспечить всех бесплатно за счет собственных затрат времени, сил и денег", - это-то понятно, но не у всех просто есть возможность их выписывать. Хотя лично я стараюсь иметь хорошую литературу и в электронном виде, и в бумажном.

                    "а также на книги современных (ныне живущих)российских и украинских авторов", - книги советского периода под запрет попадают?

                    "Если в нем не будет ссылок на вышеуказанные журналы", - у меня там ссылок нет. Лишь список того, чем я могу поделиться. А ссылка пойдёт уже в личку.

                    Т последний вопрос: а где я могу выложить то, что можно, если тема по цифровым книгам закрыта?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дмитрий2
                      Можете их попросить, они найдут возможность поставить меня в известность о своем разрешении.
                      чё-то много субъективных правил
                      если нужен запрет, уважаемый, пропишите его для всех
                      не в узкой темке, а как это сделал открыто admin, например, вот здесь:
                      http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,28786
                      там кстати есть вот такое, дабы напомнить
                      3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО:
                      3.2. При ссылке на чужие ресурсы размещать материалы и фотографии без указания автора, или источника. Если материалы или фотографии взяты с другого ресурса - желательна гипер-ссылка для более достоверной информации.

                      и ВСЁ, без комментариев

                      и ещё по ограничениям и всяким там закрытиям
                      3.8. Администрация также имеет пpаво вpеменно или постоянно запpещать для обсуждения темы, пpепятствующие ноpмальному ведению дискуссий.
                      если "цифровые книги" так мешают ведению дискуссий, то конечно, стоит их закрыть
                      а лучше сразу форум, вкупе с личной перепиской, как разносчиком заразы

                      Комментарий


                      • нет, Лехакосмо, тут Вы неправы.
                        Дмитрий четко дал понять, что уведомление окружающих о факте
                        владения Вами некоторыми Е-книгами не возбраняется (читай поддерживается)

                        аналогично - администрация без претензий относится к факту обнародования
                        Вами списка оных Е-книг в том смысле, что любой участник может свободно
                        написать Вам в приват и получить от Вас файл Е-почтой или ссылкой на шаровой ресурс.

                        то есть имеет место прозрачный намек на то, как именно мы можем
                        обмениваться книгами, не засоряя форум прямыми линками...

                        Комментарий


                        • Сообщение от СКЕПТИК
                          уведомление окружающих о факте владения
                          круто однако про уведомление
                          шаблон бы обнародовать типа
                          сим уведомляю мировую паутину, что у меня есть xxx.deb (иное), честно за свои деньги (не украл траффик у конторы) скачанный с (ссылку не указывать, прописью, завуалировать как-нибудь) (дата) (подпись) (номер паспорта)
                          я слепой по жизни, не увидел, что в упомянутом выше п.п. указано при ссылке
                          что такое ссылка (читай -- url) в этой помойке под названием интернет думаю нет смысла разъяснять

                          зы а в отношении денюжек, аффторам следовало бы сначала научиться их в инете делать
                          затем можно и сопли в нём пускать

                          Комментарий


                          • СКЕПТИК Написал:
                            -
                            > Дмитрий четко дал понять, что уведомление
                            > окружающих о факте
                            > владения Вами некоторыми Е-книгами не возбраняется
                            > (читай поддерживается)
                            В какой теме "не возбраняется"? Тема "Цифровые книги" закрыта Дмитрием.
                            Поддерживаю lehacosmo. Позакрывать всё к свиньям, оставить только про дачу и персонажи.
                            Прошу считать моё предложение просьбой трудящихся.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Falco
                              Позакрывать всё к свиньям, оставить только про дачу и персонажи.
                              Прошу считать моё предложение просьбой трудящихся.
                              возможно. Но посколько я тоже считаю себя трудящимся, то альтернативная
                              просьба трудящихся будет состоять в том, чтобы тему "цифровые книги"
                              открыть обратно, запретить вывешивать там прямые ссылки на Е-ресурсы.

                              я нормально воспринимаю точку зрения Дмитрия о копирайте российских авторов и т.д.
                              Но есть и такие прецеденты, как к примеру книга Л. Хорачека "Сулькоребуция" 2008 г.,
                              которая существует в Е-варианте, и по которой может сам Хорачек выставить
                              серьезные претензии в случае появления на кактуславе прямого линка.
                              Но я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы сказать,
                              что это интересная книга, я ее читал с удовольствием
                              (ну да, естественно на чешском языке)
                              и что я в глаза никогда не видел бумажного варианта этой книги...

                              Комментарий


                              • ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X