Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Негоже соколам влезать в мелочную дискуссию)). А то в персонажах я могу и про птиц написать, например, чем благородный сокол отличается от помоечного голубя или воробья-воришки.

    Всем остальным, кто считает затраты собственного трафика исключительной собственной заслугой в плане поддержания кактусной мысли, могу привести лишь такую аналогию. Если вы за свои деньги купили инструмент и всю ночь разбирали забор, чтобы украсть что-то чужое, то это всего лишь ваши личные, мелкие и никому не интересные проблемы. О них можно здесь не рассуждать как о предмете, заслуживающим внимания и уважения))

    Астрофитум
    Тема будет открыта, когда будет достигнуто полное понимает с любителями порассуждать о чужих соплях, у которых полный рот собственных))

    Комментарий


    • говнюк

      Комментарий


      • пусть я категорически не согласен с манерой выражаться Лехикосмо,
        но манера выражаться предыдущего оратора полностью аналогична...

        Комментарий


        • леха, а ты ведь злишься))
          а потому выглядишь смешнее чем обычно!
          есть много людей, чье мнение намного более важно для меня, и они разделяют мою позицию...соответственно, здесь пока будет так!

          Комментарий


          • Скептик
            У меня и для Вас есть аргументация. Вот Вы себя позиционируете как ярый националист. Надеюсь, всем понятно, что это не мой ярлык, а Ваш собственный...

            То есть Вы за свой суверенный статус, без всяких посягательств? Я не ошибаюсь?
            Иными словами, что Ваше, то Ваше? Руки прочь!

            Почему же тут Вам не хватает последовательности не зариться на чужое? Или это сознательная позиция. Что мое - то мое, а что чужое - тоже мое, потому что мне нужно?
            Как-то не укладывается в голове отсутствие у Вас той же принципиальности, столь знакомой нам по многим темам...

            Воздержитесь здесь от рекламы других сайтов!
            Модератор

            Комментарий


            • мой ярлык - не "ярый" а "убежденный"...
              А вообще - смешно и недостойно интеллигентному человеку дискутировать с визави, употребляющем фразы, подобные
              "Негоже соколам влезать в мелочную дискуссиюsmiling smiley)). А то в персонажах я могу и про птиц написать, например, чем благородный сокол отличается от помоечного голубя или воробья-воришки...Тема будет открыта, когда будет достигнуто полное понимает с любителями порассуждать о чужих соплях, у которых полный рот собственных"

              Комментарий


              • Негоже задавать тон беседы, который самому же может не понравиться))
                Негоже проявлять принципиальность по отношению к одним и хранить стыдливое молчание по отношению к другим))
                Негоже самому подчеркивать собственную интеллигентность...

                Ну это так к слову, а по сути...

                Со мной не надо дискутировать, я здесь выполняю функции модератора, в том понимании, которое мне свойственно.

                Мне понравились слова одного моего более старшего товарища, которые он мне сказал при знакомстве (кстати его, а не себя и многих других здесь, я считаю по настоящему интеллигентным человеком!): "Дмитрий, мы с Вами взрослые люди, у каждого из нас уже давно сформировалось свое отношение к политике, событиям, различным морально-этическим вопросам. Давайте не будем тратить время на их обсуждение, нам не переделать друг друга. Давайте говорить о кактусах".

                Чего и всем желаю)))

                Комментарий


                • Господа дискутанты!
                  Прошу прощения, но Ваши споры о кактусах гораздо интереснее препирательств о том, кто "сам дурак", а кто "от дурака слышу" .
                  Что же касается существа вопроса, то я бы, например, с удовольствием купила печатное издание нужной книги. Но если это недостижимо, приходится довольствоваться хотя бы цифровой версией . Закон НЕ запрещает использование чужой интеллектуальной собственности в некоммерческих целях.

                  Комментарий


                  • Сообщение от d-nv
                    Закон НЕ запрещает использование чужой интеллектуальной собственности в некоммерческих целях.
                    Интересно, что вы скажете если у Вас стырят телевизор (холодильник, микроволновку или служебные документы) в некоммерческих целях.

                    Комментарий


                    • Сообщение от brunst
                      телевизор (холодильник, микроволновку или служебные документы)
                      А разве это интеллектуальная собственность? Не путайте Божий дар с яичнецой.

                      Комментарий


                      • Поднимите руки (честно) у кого нет электронных вариантов (не своих) книг, статей и т.п. Уверен, что никто руку не поднимет.

                        Комментарий


                        • Сообщение от d-nv
                          Закон НЕ запрещает использование чужой интеллектуальной собственности в некоммерческих целях.
                          Угу. Вполне можно оцифровать (отксерить, переписать от руки) честно купленную книгу. Можно также бескорыстно поделиться/поменяться с другом. Но не с неопределенным количеством друзей.

                          to balanovskiy:

                          Вообще-то в интернете достаточное количество вполне легальных электронных вариантов книг. Но речь ведь не о них, верно? Да, мы в той или иной степени идем на компромисс с собой, используя нелегальные тексты, программы (у многих ли стоит легальный Офис? ). Но это не повод для безудержной гордости, хвастовства и тем более не повод подставлять сайт и его владельца.

                          Комментарий


                          • Сообщение от balanovskiy
                            Поднимите руки (честно) у кого нет электронных вариантов (не своих) книг, статей и т.п. Уверен, что никто руку не поднимет.
                            Ну что вам сказать, конечно есть, но я их покупал(не знаю, что при этом обломилось автору?)

                            Комментарий


                            • Серьезно, что-ли? А почем? В инете многое есть бесплатно (хорошо это или плохо - не знаю). А если покупали, то может дешевле купить бумажный первоисточник?

                              Комментарий


                              • на мой взгляд, в сражении "вольное пиратство vs копирайт" последний таки проиграет, туда ему и дорога. Таким образом, авторы, не желающие - выражаясь современным языком - модернизироваться, применяясь к современным же условиям, - сами себе устраивают, мягко выражаясь, твёрдый стул.



                                зы. при всём при том, конечно же - всякого принятия достойно желание рулевых этого обоза, так-скать, не поиметь геморрой через то седалище. Хотя модерское рафинированно-интеллигенцкое хамство доставляет, таки да...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X