Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Emir, по зимостойким есть версия книги
    Zimovzdorné kaktusy v našich zahradách 81_94.pdf
    (чешский язык) - передранный с GoogleBooks

    какчество не очень, некоторых страниц не хватает (гуглбукс не пустил)
    но если посмотреть - http://www.4shared.com/document/op-8qoWG/Zimovzdorn_kaktusy_v_naich_zah.html

    Комментарий


    • F.Kummel, K.Klugling - Winterharte Kakteen
      http://www.4shared.com/file/PUAS6ZS6/Winterharte_kakteen_Kummel_Klu.html

      Комментарий


      • cпасибо, но.........
        153 мегабайта....
        может кто нибудь склеить картинки в djvu??

        Комментарий


        • Я отдам Шипунову и он всё сделает.

          Комментарий


          • спасибо скептик посмотрю, что там.
            астрофитум, как по зимостойким сделаете сообщите, пожайлуста.порадуйтеа кто такой Шипунов?

            Комментарий


            • Отсканировал большую часть второго тома Ханта (с фотографиями).
              Каждая фотография в отдельном файле плюс несколько листов текста с пояснениями.

              сканировал фотографии, которые чаще всего встречаются в коллекциях, т.е. кроме столбчатых и эпифитных за редким исключением. Список прилагаю в таблице с указанием количества подродов и количества отсканированных фотографий.

              Каждый файл поименовал в соответствии с наименованием растения.

              Наверное наделал ошибок: очень тяжело вводить вручную и фотографий почти полторы тысячи. Но и у Ханта имеются опечатки: вот пример.

              Я лично предпочитаю пользоваться фотографиями из книг именно в таком виде: с помощью просмотрщика фотографий гораздо легче и быстрее найти нужную фотографию, отсортировать, сделать выборку и т.д. Да и на экране фотография крупнее и ярче. Мне больше нравится. Я больше не открою этот том, разве что мне нужно будет посмотреть не отсканированные фотографии.
              Все-равно, чтобы ни говорили любители бумажных книг, будущее за цифровыми.
              Авторам придется приспосабливаться к этому. И они выиграют. Нужно будет только создать приемлемый способ оплаты за их работу. А вот производители бумажных книг проиграют. И мне их не жаль. Я не считаю, что бумажных книг совсем не будет, но тираж уменьшится. А при производстве цифровых книг будут использованы новые возможности: эффективного поиска, ссылки и гиперссылки, да и еще что-нибудь придумают. Да и качество фотографий будет намного лучше чем самая лучшая фотография на бумаге.
              Вложения

              Комментарий


              • "а кто такой Шипунов?" - российский ботаник, который содержит электронную библиотеку по флоре и фауне. Я ему все свои книги скинул. Попробую уговорить его насчёт журналов.

                "Отсканировал большую часть второго тома Ханта", - а первый где достать?

                Комментарий


                • Сообщение от астрофитум
                  "Отсканировал большую часть второго тома Ханта", - а первый где достать?
                  Первый еще не сканировал. Второй том сканировал, наверное полгода.

                  Комментарий


                  • Журнал отсканил о сулькоребуциях, правда на ческом языке, скачать отсюда: https://sites.google.com/site/volynskikaktusy/prodaz
                    Вложения

                    Комментарий


                    • "Журнал отсканил о сулькоребуциях, правда на ческом языке", - ничего, пойдёт. Спасибо.

                      Комментарий


                      • По просьбе моего коллеги из Киева выкладываю по адресу:
                        http://www.mediafire.com/?jud3rdng5jichdj
                        книгу Карела Цркала "Ловец кактусов"

                        Комментарий


                        • Отсканировал и перевел в Word книгу Никонова "Созвездие кактусов". Поскольку качество печати у этой книги неважное, пришлось очень долго редактировать автоматически определенный текст. Тогда же обнаружил как много в книге опечаток. Не уверен что все опечатки исправил. У Никонова достаточно своеобразный язык и авторский синтаксис не вполне соответствует действующим правилам. Книга по современным меркам сильно устарела: классификация Бакеберга, рекомендации по уходу многим покажутся спорными, я уж не говорю о том, что много внимания уделяется сложностям при добывании семян и стройматериалов, сейчас все иначе. Тем не менее, эта книга одна из моих любимых. В файл вставил только одну фотографию из книги: схемы прививок. Фотографии кактусов уже не имеют большой ценности.
                          Если кого заинтересует, пишите в личку. Размер файла 2,9 Мб. Поскольку книга давно не переиздавалась, может быть можно ее текст или отдельные главы разместить на сайте?
                          Кто-то спрашивал Ханта. Есть сканы обоих томов. Только объем приличный. Первый том 0,53 Гб, второй том в двух вариантах: фотографии иллюстраций в отдельных подписанных файлах и постраничные сканы порядка 2,5 Гб каждый вариант.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Чигрин
                            Отсканировал и перевел в Word книгу Никонова "Созвездие кактусов".
                            А зачем? Ведь в интернете есть эта книга в полном объеме и приличного качества в формате PDF. Правда размер раза в три больше. Можно что-нибудь другое, например, Шубика?

                            Комментарий


                            • Сообщение от kynik
                              Можно что-нибудь другое, например, Шубика?
                              Я предлагаю то, что у меня есть. А сканировать я его стал тогда, когда попытался этот .pdf файл "приличного качества" на своем сотовом прочитать.

                              Комментарий


                              • У меня есть оба Ханта в дежавю. С картинками весит 184 Мб, текстовый весит 6 Мб.

                                Сообщение от vbokser
                                По просьбе моего коллеги из Киева выкладываю по адресу:
                                [www.mediafire.com]
                                книгу Карела Цркала "Ловец кактусов"
                                Что-то нету её там. В личку можете прислать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X