Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от астрофитум
    Что-то нету её там
    Сроки вышли. На днях переложу и дам ссылку в личку.

    Комментарий


    • Сообщение от астрофитум
      Что-то нету её там
      http://yadi.sk/d/7BRsAo0I2ii5Y
      Объем большой,но можно не скачивать, а прямо читать в Инете

      Комментарий


      • Не, я люблю иметь у себя. К тому же может я её переделаю в дежавю и она займёт всего ничего. Я вон текстовый хантовский том с 700 с лишним мегов ужал до 4-х. И без потери кач-ва.

        Комментарий


        • Сообщение от астрофитум
          я люблю иметь у себя
          Тогда придется по этой ссылке скачать.

          Комментарий


          • Сообщение от vbokser
            Объем большой,но можно не скачивать, а прямо читать в Инете
            и, разумеется, все 200 мегабайт все равно в кэш компьютера перекачаются...
            а в чем тогда смысл чтения онлайн?

            Комментарий


            • Формат PDF устроен так что не обязательно ждать конца загрузки - начать просмотр можно практически сразу после ее начала. Конечно, для того чтоб прочитать все, придется и скачать все.

              Комментарий


              • почитал-просмотрел...книга весьма интересная.
                Легко понять, что по теперешним меркам
                Фрич - элементарный (даже не так, исключительно жестокий) вандал,
                который разорил американскую флору на миллионы и миллионы растений.

                Разумеется, он такой был не один, но только о нем чехи слагают романтические
                легенды, забывая о той пустоши, которую он оставил за собой...

                Комментарий


                • Сообщение от СКЕПТИК
                  Разумеется, он такой был не один
                  Известно, что экспедиции Фрича были организованы немцами и собирал растения он для их каталогов. Такие были методы. (А в египтологии было не так же?).Нашел, изучал в природе, описал и ввел в культуру множество новинок. Кроме кактусов, он написал несколько серьезных книг о жизни индейцев,- у меня была одна, настоящее исследование (пришлось отдать из-за отъезда). В третьих, именно немцы, из-за его R. einsteinii лишили его топлива и военной зимой замерзла вся коллекция.
                  Из-за хозяйственной деятельности местного населения кактусы гибнут не поштучно, а площадями. Но этим же населением совсем не ценятся такие потери. И не будем забывать о тех сборщиках, которые были до и после Фрича - не менее блестящие имена!
                  И, наконец, думаю, он был из последних романтиков-одиночек, достаточно почитать его письма!

                  Комментарий


                  • Сообщение от vbokser
                    Кроме кактусов, он написал несколько серьезных книг о жизни индейцев,- у меня была одна, настоящее исследование
                    Володя, а случайно нет там у него про индейское племя "Бороро"?

                    Комментарий


                    • У него есть там про бельгиндейское племя двудольных-чернодольных!

                      Комментарий


                      • Хорошо, я тебя об этом лучше в Скайпи спрошу ))
                        ...
                        Но, в каком-то смысле на счёт бельгиндейского племени ты прав! :-))
                        Был у него однажды "вождь" Gerbert De Herdt. Тоже не меньше Фритча понавозил из природы...)))

                        Комментарий


                        • Ссылка на чешский журнал 2006 г., посвященный G. spegazzinii:
                          http://rusfolder.com/36871071
                          пароль: 1514
                          срок хранения - 1 месяц

                          Комментарий


                          • Сообщение от vbokser
                            Ссылка на чешский журнал 2006 г., посвященный G. spegazzinii:
                            Спасибо!

                            Комментарий


                            • Книга на испанском со многими фотографиями на официальном сайте Министерства
                              101 Cacti del Peru
                              http://www.minam.gob.pe/diversidadbiologica/wp-content/uploads/sites/21/2014/02/cactusdelperu.pdf

                              смотрим картинки и, при желании, копируем текст в Google translate, например.
                              Если ссылка на книгу повторная - прошу простить.

                              Комментарий


                              • Спасибо, Felсe, очень интересная книга.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X