Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цифровые книги ЗА и ПРОТИВ )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от admin
    Дело в том если Вы наберете в, например, Яндексе
    я вот думаю, не забить ли в яндексе этот ресурс ? ))))

    Сообщение от pmail@newmail.ru
    у меня ДВЕ!
    это несчастье просто

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Aztekium
      я ЗА и народ всё равно будет выкладывать, даже если раздачи будут закрывать
      пираты были есть и будут.
      Пираты - это те, кто присваивает чужое, извлекая при этом выгоду для себя.
      Какую выгоду получает человек, отсканировавший и выложивший для собратьев
      по увлечению книжку, порой ради фотографий ?
      Довольно большой части людей свойственно без корысти поделиться чем-то с
      единомышленниками. Это нормально.
      Другая часть хочет заработать денег на всём и на всех. Это тоже нормально для них.
      Пиратов больше напоминают некоторые авторы, кто-то здесь уже писал о таком наблюдении.
      Они-то как раз и являются при этом получателями выгоды.
      А существование электронных книг в сети - явление, не зависящее от псевдоморалистов,
      конечно все эти PDF и DJVU были и будут. Многие их будут качать, немногие читать.

      Всё вышесказанное imho.
      Удачи!

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от lehacosmo
        я вот думаю, не забить ли в яндексе этот ресурс ? ))))
        Зачем такое?
        Лучше ссылки на поисковиках зарегистрировать :-)


        Сообщение от lehacosmo
        Quote
        pmail@newmail.ru
        у меня ДВЕ!

        это несчастье просто
        Да. Провинился перед законом, что и говорить.

        :-)

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от lehacosmo
          я вот думаю, не забить ли в яндексе этот ресурс ? ))))
          Если Вы так думает, что это так просто - забейте.
          Только этот ресурс будет находится бог знает где в поиске.
          Ну может если только набирать слово в слово в окне поиска точную фразу и то вряд ли.
          Но кто из пользователей будет эту фразу кроме самого автора знать. Ну может зайдет случайно человек, расскажет другому, а тот зайдя сюда захочет оставить для всех ссылку.
          Собственно так это и происходит.
          А что бы все искалось нормально в поисковиках - над сайтом надо работать и работать и не один год, либо платить и платить каждый месяц и не маленькие деньги я Вам скажу.

          Комментарий


          • #65
            Коллеги!
            Я уже несколько дней наблюдаю развитие данной дискуссии. Несомненно - сколько людей, столько и мнений.
            Но родился простой вопрос. Готов ли сейчас кто-то из участников палемики вложить собственные средства в издание качественной книги по кактусам на русском языке? И помочь с реализацией тиража? После этого мне было бы интересно проследить за продолжением этой дискусии.
            Тут многие упоминают псевдоморалистов и бескорыстных коллег. А что "бескорыстные" радетели выкладывают для всеобщего пользования собственные печатные труды? А бескорыстие за чужой счет - это тоже своего рода воровство.

            Комментарий


            • #66
              2 marcado,
              Судя по Вашей реплике, Вы, должно быть, знакомы с издательской кухней. Или мне это просто показалось? Если что-то издавали, то может поделитесь своим опытом? Кому-то может пригодиться.

              PS. Это, конечно, оффтоп, но если беседа на эту интересную тему продолжится, то админы могут провести очередную "дихотомию".

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от admin
                А что бы все искалось нормально в поисковиках - над сайтом надо работать и работать и не один год, либо платить и платить каждый месяц и не маленькие деньги я Вам скажу.
                Я с Вами более чем согласен. В топы загнать - это труд и деньги.

                Комментарий


                • #68
                  если относительно названия ветки... я ЗА.

                  если не только на Бакеберга и другие талмуды,
                  имеющие не проходящую с годами ценность,
                  но и на творчество современных писателей и фотографов - все равно ЗА.
                  (тех же Нико Вермелена, Майлза Андерсона, Либора Кунте и других
                  претендентов на авторство самых лучших кактофотоопределителей)

                  если админ будет чистить ссылки в ветке с линками...
                  всегда можно просто сообщить, мол есть у меня такая-то книга...
                  и отправить ссылку желающим в привате.

                  и мне не стыдно сказать громко,
                  что мне жалко соответствующую сумму денег платить например
                  за широко разрекламированную "Уникальную энциклопедию",
                  тем более что после просмотра электронной версии книги
                  я сразу понял, что оно мне не надо даже в коллекцию.
                  А не видел бы я электронной версии, и не видел у знакомых кактусистов -
                  вот и купил бы, и имел бы красивый прямоугольный параллелепипед
                  у себя на книжной полке...

                  сплошное ИМХО, разумеется, но имеет право на существование...

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от СКЕПТИК
                    А не видел бы я электронной версии,
                    Да, но только Вы забываете, что это кто то должен купить, отсканировать и выложить.
                    Я, например, не вижу смысла сканировать книги вроде Нико Вермелена, Майлза Андерсона, Либора Кунте - пустая трата времени. Да и разницы между ними особой нет. Ботва другими словами, или по другому ширпотреб. Те кто держал в руках Бриттона и Роуза, Бакеберка, Ханта, Андерсона (только другого - Эдварда) и т. д. меня поймут.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Odoratus
                      2 marcado,
                      Судя по Вашей реплике, Вы, должно быть, знакомы с издательской кухней. Или мне это просто показалось? Если что-то издавали, то может поделитесь своим опытом? Кому-то может пригодиться.
                      К сожалению, заинтересованных в этом не видно :-((
                      В настоящее время издать книгу проблемы нет - были бы деньги. Типографий с отличным оборудованием достаточно. Проблема "пристроить" хорошую рукопись в издательства, которые не хотят вкладываться в узкоспециальную литературу. А автор, имеющий достойный материал, как правило, денег не имеет. Получается замкнутый круг.

                      Комментарий


                      • #71
                        Маркадо написал, а я прослезилась.

                        Коллеги!
                        Я уже несколько дней наблюдаю развитие данной дискуссии. Несомненно - сколько людей, столько и мнений.
                        Но родился простой вопрос. Готов ли сейчас кто-то из участников палемики вложить собственные средства в издание качественной книги по кактусам на русском языке? И помочь с реализацией тиража? После этого мне было бы интересно проследить за продолжением этой дискусии.
                        Тут многие упоминают псевдоморалистов и бескорыстных коллег. А что "бескорыстные" радетели выкладывают для всеобщего пользования собственные печатные труды? А бескорыстие за чужой счет - это тоже своего рода воровство.



                        Меня запешите без палемики на первый авторский тираж.
                        У меня есть 100 рублей.

                        Комментарий


                        • #72
                          К сожалению, заинтересованных в этом не видно :-((
                          Заинтересованные,я думаю, есть. Но те проблемы, которые Вы указали, действительно могут отбить всякую охоту к "просветительству".
                          Из тех, кто "сам написал (перевел), сам издал, сам продает" я вспомнил только Эллис ( "Литопсы" ) и Лапшина-Манникова ( "Листовые суккуленты" ). От "пиратства" вроде бы никто из них не пострадал. У Эллис теперь в планах самиздат и других переводных книг (Крассулы и Конограф).

                          Очевидно, что есть еще 2 выхода для авторов:
                          1) отправить рукопись тем, кто в состоянии найти издателя для нее (пример - книга “Род Gymnocalycium Pfeiff.” Рогацкина, которому помог Виктор Гапон).
                          2) опубликовать ее в электронном виде. Об этом варианте почему-то никто не думает, хотя он снимает все денежные проблемы. Кстати, электронные книги тоже могут продаваться, т.к. существуют защищенные от копирования и печати форматы.

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от admin
                            Ботва другими словами... Те кто держал в руках Бриттона и Роуза, Бакеберка, Ханта, Андерсона (только другого - Эдварда) и т. д. меня поймут.
                            +1

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Цветочечек
                              Меня запешите без палемики на первый авторский тираж.
                              У меня есть 100 рублей.
                              Не густо. Вы, наверное, еще школу не закончили? Про безударные гласные дети узнают в начальной школе

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Odoratus
                                1) отправить рукопись тем, кто в состоянии найти издателя для нее (пример - книга “Род Gymnocalycium Pfeiff.” Рогацкина, которому помог Виктор Гапон).
                                Изданием книги Дмитрия Рогацкина занимался Виктор Гапон на деньги, которые удалось собрать с заинтересованных в ее издании людей. Это именно тот случай, когда никакое издательство в этом не участвовало. Аналогично была издана книга Сергея Батова "Культура кактусов", только полностью на деньги автора. Оба тиража, насколько я знаю, пока не распроданы. И нет ничего зазорного в том, что авторы хотят вернуть вложенные деньги. О заработке в данных конкретных случаях речь не идет.
                                Хочется надеяться, что не только безграмотные "остряки" знакомятся с данной дискуссией

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X