Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кристаты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хорошо, попробую сфотографировать! Но эта детка очень маленькая пока, жду пока вырастет..

    Комментарий


    • Ну вот крестатный цветок еще получился у астериаса кикко..


      Вложения

      Комментарий


      • Прикольный кристатный цветок; жаль, что не во всю ширь!

        Итак, свежие фотографии к этому часу (чтобы никто про кристаты не забывал!). Сегодня международный праздник - [s]день стриптиза[/s] э-э-э.. День сюр приза. Потому сегодня - только необычности:

        Pygmaeocereus densiaculeatus


        Ariocarpus fissuratus


        Uebelmannia multicostata


        и она же, но кольцевая


        А еще в довершение, чтобы всех убить насмерть, небольшой, но очень скромный "грибочек" в виде мелика с кристатным Цэ-фалием
        Вложения

        Комментарий


        • Даже если кристаты и не моя любовь,но есть экземпляры,которые цепляют - Uebelmannia
          кольцевая(klassno).

          Комментарий


          • Мелик прото супер! Обожаю кристатки!

            Комментарий


            • to UncleSlava:,а как называется этот мелик с супер-цефалием?

              Комментарий


              • Увы, никак. spec. Продавался без названия не только вида, но и рода - ну, с родом, впрочем, и так все понятно.

                Комментарий


                • слов нет. Респект.

                  Комментарий


                  • Вот у меня тоже есть. Правда неканоническая - не привита на столб, сама растет.
                    Раста себе 7 лет как положено - и вот на тебе, пелотку отрасть решила
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Вот парочка еще от меня ,так сказать для продолжения темы.....



                      Вложения

                      Комментарий


                      • Прикольные! Но мне кажется, Наташ, под последним подвой хочет сдохнуть. Может, пока этого не случилось, тебе гребешку ноги проагрейдить?

                        Комментарий


                        • Славуля,для них уже шесть костыликов подготовлены.Подвоям уже край.Поскольку кобылки не мелкие делить придеться минимум на три кусмана каждую...Слава у меня к тебе вопрос по прививке кристат есть,Очень не хочеться нижнюю часть стебля привоя кромсать...Как думаешь прихватиться,если не особо высоко подрезать.На нижней рисунок из колец симпатичный,так его сохранить хочеться...

                          Комментарий


                          • Я бы в этом случае не стал по понятным соображениям - заразу-то ты все равно оставишь "на месте" (кусок треуголника) - собственно, тогда смысл перепрививки отпадает, потому что из-за этого дерьма (треугольника) и идти на нее приходится. А если же вопрос по-существу, то я прививал на трихачик крупную кристату с куском старого ТРИХАЧА (!), ибо по другому ее целиком на новые ноги не поставить было. Привилась, без проблем, естественно. Но и старый подвой, и новый были, как бы это сказать, "не слабым звеном".

                            Комментарий


                            • Вобщем ты предлагаешь чистить их хорошенько повыше..??Я тоже перепрививала несколько раз со старым кусочком подвоя(Эхинопсиса),но то были свои прививки! в данном случае трудно предсказать что то ....

                              Комментарий


                              • Да. Потому что остатки треугольника будут кладезем всевозможной подставы. И еще, между нами говоря, не известно, что там в привое поблизости места среза.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X