Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кристаты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Анатолий,получится ли кристата,если привить ареолу с кристатного растения?

    Комментарий


    • Akersia roseiflora.
      Первая и пока единственная кристата с личных посевов.
      Посев 2014 года, семена - КИНТО.
      Из четырех сеянцев - этот изначально явно проявлял интересные формы - кристатно-дихотомические, другой - самый слабый (не думал что он и жизнеспособен), виден рядом - только недавно начал проявлять признаки дихотомии.
      Сейчас правда вижу рост и нормальных голов...

      Вложения

      Комментарий


      • Это не кристатность ,а монстрозность)))

        Комментарий


        • Этот гимнокалициум у меня в детстве упал, потерял бирку и видимо голову. Стал одновременно расти и с дихотомией головы, и с кристатой, и нормально.
          Вложения

          Комментарий


          • Давно здесь никто ничего не выкладывал (cerv2)

            Astrophytum Fukuryu Hannia ( Dinosaur )

            Вложения

            Комментарий


            • А у меня вдруг закристатился старый Notocactus tabularis.
              Вложения

              Комментарий


              • Марина! Если твой нот не развалит на 2 головы, я поздравляю тебя с появлением в коллекции уникального, быть может, единственного во всем мире растения!

                Комментарий


                • Слава, у меня кристатный Notocactus Buiningii
                  Это редкость или нет?

                  Комментарий


                  • Слава,через какое примерно время должно стать понятно - кристата или нет?

                    Комментарий


                    • Сообщение от пантера
                      А у меня вдруг закристатился старый Notocactus tabularis.
                      Сообщение от UncleSlava
                      Марина! Если твой нот не развалит на 2 головы, я поздравляю тебя с появлением в коллекции уникального, быть может, единственного во всем мире растения!
                      Боюсь расстроить, но похоже, растение хворает. Вижу признаки апикального микоза. Надобно тщательно изучать, ибо в середине как есть очаг заразы угнездился, который убил апекс, но растение борется и вегетирует нетипичным образом.

                      Комментарий


                      • Какие у вас страшные диагнозы! Что надо делать в этом случае?

                        Комментарий


                        • Сообщение от пантера
                          Что надо делать в этом случае?
                          Внимательно смотреть под лупой места складок на апексе, вокруг пожелтевших ареол. Если обнаружите потемнение эпидермиса, или вовсе почернение, осторожно рассеките кактус в том месте, чтобы определить причину поражения и характер. Действуйте обдуманно, очаг может быть уже инкапсулированным.

                          Комментарий


                          • Вообще ничего такого не наблюдается. Верхушка зелёная. Низ опробковел, думаю от старости, т.к. ему лет 20, не меньше. Обрезать? Но в этом возрасте процент укоренения близок к нулю. Лучше сразу - в топку.hmmmmmmmmm

                            Комментарий


                            • Сообщение от пантера
                              т.к. ему лет 20, не меньше. Обрезать?
                              Марина, да какое обрезать, в 20-ть лет-то )))
                              Если, как ты говоришь, в этом "овраге" ничего подозрительного, то он и ещё 20 лет проживёт... а Славик тебе будет завидовать!

                              Комментарий


                              • Я бы с удовольствием его Славику задарила, но теперь меня терзают сомнения, а вдруг с ним правда что-то не то? Надо его ещё раз тщательно исследовать при дневном свете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X