Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кристаты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну да, прям так сложно догадаться, кто ее купил.

    Комментарий


    • Сообщение от UncleSlava
      Ну да, прям так сложно догадаться, кто ее купил.
      Да я сразу догадался

      Комментарий


      • Разумеется.

        Комментарий


        • Сообщение от UncleSlava
          Ну да, прям так сложно догадаться, кто ее купил
          Слава, поэтому я и выделил слово: ОЧЕНЬ

          Комментарий


          • У Весснера тоже есть пару прикольных кристат:


            Комментарий


            • Вот парочка которую забрал за ненадобностью в разных офисах)))

              Вложения

              Комментарий


              • http://www.wstarke.de/index.html

                Комментарий


                • Горшок 15х15 см, корнесобственный, сегодня:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Славик, представляешь, сколко тут распутывать...

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Анатолий, классный шик! Поздравляю!!

                      Игорь, я бы такую взял без раздумываний и распутываний! Серьезный гребешок!

                      Из относительной свежей добычи: Hildewintera aurespina, кольцевая кристатенция:
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Господа подскажите. Trichocereus pachanoi не хочет расти вверх.Я другому башку отрезал,посадил,а он снова в стороны растет.Myrtillocactus geometrizans не хочет развивать кристату.Что предпринять?
                        Вложения

                        Комментарий



                        • Вложения

                          Комментарий


                          • Какая классная фига у геометризанса..Может вырезать побег раскристаченный..Хотя как знать,может он еще где то выше закристатиться.На картинках в сети миртиллы кристаты обычно высокенькие в несколько уровней..А трих скорее всего и будет растягиваться в стороны,как не режь..Если повыше хочеться,может есть смысл привить кусок на что то высокое-поднять таки эту прелесть на нужную высоту.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Baton
                              Trichocereus pachanoi не хочет расти вверх.Я другому башку отрезал,посадил,а он снова в стороны растет.
                              Потом пойдет, если дать хорошую посуду+солнце+тепло+полив и время лет так >7. Но не весь, а вывесит одним из "ушей" выхухоль, которая и пойдет "листом" (сленг у меня такой специфичный). Надо только ждать. Специально получить гарантированный рост "листом" у меня не получилось - только ждать. Но три_хачик даст.

                              Сообщение от Baton
                              Myrtillocactus geometrizans не хочет развивать кристату.Что предпринять?
                              Мне кажется, там не очень-то и кристата. Возможно, меристема накрылась и/или ушла в глубокий покой. Можно попробовать постоянно обрезать появляющиеся нормальные побеги. Можно простимулировать уснувшую "щель роста" 6БАП (у меня, к слову, он не сработал). Но кристаты миртилла не есть супер-пупер дефицит, их можно найти в продаже и с этим растением не париться, если, конечно, он не дорог, как память.

                              Комментарий


                              • Подросшие и новые




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X