Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кристаты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Интересно откроет или нет кристатный бутон в виде подковы...??Вообще чудной культивар растение из ареолы выпускает по несколько бутончиков...Чаще лишнее усушивает и открывает по одному.Лишь однажды из одной ареолы цвел у меня одновременно двумя цветками.


    Вложения

    Комментарий


    • Наташа, ну так открылся кристатно-подковный бутон?

      Итак, свежие фотографии к этому часу (чтобы никто про кристаты не забывал!):
      Polaskia chichipe


      Stetsonia coryne, свежая добыча этого года (и недешевая!)


      Mammillaria prolifera


      Aylostera kieslingii, подарок А.Илюшина, г.Челябинск


      Mammillaria bocasana
      Вложения

      Комментарий


      • нет Слава тот кристатно подковный еще не открылся...растение гонит около 20 бутонов одновременно-прям почти цефалий на макушке образовался...Второй лысый кикко похожий цвести начали тоже кристатные цветки.открывал два одновременно один меньше а второй ничего-такой..Может ты знаешь-почему у меня кристатные цветки пылят,как положено ,а сами ничего не завязывают??
        Вложения

        Комментарий


        • Не знаю. Но у моих обрегох то же самое: опылителями нормально раборают, а на них ягоды завязываются менее чем в четверти случаев, в плодах меньше семян, да и сами плоды меньше. Цветки, впрочем, тоже меньше. Маммиллярия дювэй ваще ни разу не завязала. С другой стороны, на пародии ауреиспине кристатной плоды завязываются без проблем во всех случаях. Возможно, тут "ноги растут" от способа получения китайцами этих растений.

          Комментарий


          • Надо Анатолия Михальцова спроситьМожет он когда нибудь препарировал цветки с кристатными пестиками...Может там анатомические какие то особенности...!!!

            Комментарий


            • Нет, Наташа, строение кристатных цветков не изучал...пока.
              Теоретически можно предположить,что растущая пыльцевая трубка не проникает к семяпочке из-за аномалии столбика, либо аномалия затрагивает завязь, микропиле, а может не развит семязачаток и т.д.

              Комментарий


              • Кристатный цереус перед зданием Парламента в Яунде (столица республики Камерун):



                Кристатный фрагмент подробнее -



                (с) оригинальный снимок; публикуется с целью поддержания разговора.
                Вложения

                Комментарий


                • Юр! Ты его только часть отрезал, или весь выкопал, чтобы не мелочиться?

                  Комментарий


                  • Я бы предпочёл целиком, но возле него стоял мордастый чорный полицейский, и я, убоявшись, спрятал лопату в багажник.

                    Комментарий


                    • Юр, ты выкопал полицейского вместо кристаты!?! Да? Ну ладно, тащи. Я привью - у меня пара "Реальных" подвоев в загашнике есть.

                      Комментарий


                      • Слава, [s]лосёеок[/s], тьфу, полицейский же мордатый, значит большой, значит на всех хватит...я бы тоже от черной мардатой кристаты не отказался бы ))

                        Комментарий


                        • Игорь, не вопрос - отрежу от него чего-нибудь и привью: укоренить не обещаю.

                          Комментарий


                          • вчера:
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Замечательная кристата! Анатолий, а сдается, у меня другой генотип...

                              Комментарий


                              • Сообщение от UncleSlava
                                а сдается, у меня другой генотип...
                                Слава, у тебя точно другой генотип. Или ты о кристате?(yahoo)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X