Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кристаты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Эуфорбии также давно в коллекции...Всё мечтаю привить кусочек такой цветной эуфорбии на подвой 1,5 м высотой





    Эта обещает быть пёстрой, надо работать с ней:
    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Когда-то хотел привить кусочек гребня пахиподиума на высокий подвой...Приезжаю лет 6 назад в Москву на выставку, а Вячеслав уже выставил свой шикарный высокий пахиподиум на выставке!
      Вячеслав, как сейчас выглядит этот красавчик?

      А это мой:
      Вложения

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Aktis
        Да, совсем маленький
        Откуда такой огромный экземпляр?
        Из Китая. ПОДАРОК!!!

        Сообщение от Aktis
        как сейчас выглядит этот красавчик?
        Обязательно в эти праздники сфотографирую! Возможности подвоя и потребности привоя уже уровнялись, от чего кристатенция теперь растет неспешно - листья, конечно, от этого становятся не столь длинными, но сама куртина весьма радует. Вот только не во время переноски. У кристаты появился некристатный побег, что-то вроде косички сверху; по многочисленным пожеланиям я не стал его срезать (пока).

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Aktis
          А это мой:
          Очень даже презентабельный! У меня, кстати, тоже активизация роста была достаточно односторонней, но я поздно обратил внимание на эту проблему, как на задачу; впрочем, теперь уже процесс достаточно стал управляем.

          А это мой маргинатик, оттуда же. После работы с исходным материалом и прививки перспективного участка, пока (2-й год) идет ровный прирост.


          И для продолжения темы:
          Gymnocalycium intertextum, подарок С.Потёмкина. г.Ижевск

          Stenocereus eruca с суперпочетной "лыжей"

          Сулька рауши
          Вложения

          Комментарий


          • #50
            Интертекстум - красавец!

            Stenocereus eruca - кристатную форму этого вида вообще впервые вижу! Замечательно!

            А вот сулькоребуция Рауша у меня в этом году оба экземпляра вдруг приказали долго жить...И это при хороших подвоях

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Aktis
              А вот сулькоребуция Рауша у меня в этом году оба экземпляра вдруг приказали долго жить...
              Могу помочь.

              Комментарий


              • #52
                Спасибо, Вячеслав, напишу на e-mail.

                А это ещё несколько фоток кристат с которыми надо работать......:



                Вложения

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Aktis
                  Pilosocereus_cristata.jpg
                  Azureus. Замечательная вещь!

                  Комментарий


                  • #54
                    Свежие фотографии к этому часу (чтобы никто про кристаты не забывал!):
                    Pachypodium lamerei "с косичкой". Мне ее ("косичку" ) не разрешают срезать!

                    Eriocactus leninghausii

                    Morawetzia serricata

                    Echinopsis eyriesii

                    Astrophytum asterias cv.Ooibo, публикуется специально для Наташи!
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #55
                      дубль получился случайно.....

                      Комментарий


                      • #56
                        Спасибо дорогой,,,А куда уже левый бок делся?????У меня был ооибо цветной кристатный просто симпатяга из деавкактус...светлая память ему приехал с гнилым пятном-пятно вырезала,надо было распривить куски -пожалела резать ....Гниль сожрала в месте сращения прививки...вот скрытая опасность импортных прививок иногда не все повреждения сразу увидеть можно и вовремя меры принять.остался только на фото сделанном в теплицах Дью и на моем,когда предъяву Дью выставляла.за то что летом растения в целофановые пакеты упаковывает...По сути качество упаковки и угомонило красавца...Фото прилагаю ...Слава я влюбилась с первого взгляда в лохмушку Morawetzia serricata


                        Вложения

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Astro
                          А куда уже левый бок делся?????
                          Это, к сожалению, неустойчивая кристата - все время норовит дать просечку на вторую кристатную, либо некристатную голову (что чаще). Я уже устал ее обрезать: в год по два раза делаю отсечки традиционно. Привита на эхиноп; уже и сказать сложно, на какой она там полосочке после обрезок держится, но все равно и растет, и цветет. Правда, ей уже года 3 и сдыхать даже не собирается.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от UncleSlava
                            Мне ее ("косичку" ) не разрешают срезать!
                            видимо будут предлагать прямо на эту "косичку" привить "бантик" в виде пахиподиума бревикауле , а потом скажут, что так и было (mau_4)

                            Morawetzia serricata - супер!!!

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Aktis
                              видимо будут предлагать прямо на эту "косичку" привить "бантик" в виде пахиподиума бревикауле
                              Или кристатного розулатума

                              Комментарий


                              • #60
                                Интересно а есть кристатные ЦВЕТНЫЕ формы пахика? вот тогда был бы точно бантик.
                                ЗЫ- Респект)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X