Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Педио и Склерокактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vlani
    Боюсь вы смотрите не на тот bedrock canyon
    Владимир, спасибо, похоже я действительно далеко на восток глядел.

    Комментарий


    • Я на самом деле всерьез не пытался понять,о каком новом месте там чехи говорят, но этот вариант бэдрок каньона как-то сразу пришел в голову, паче мы там были, хоть особо не искали тщательно.

      Комментарий


      • как зацветут,сфотаю,погода переменчива,когда это случится не знаю....

        Комментарий


        • Сообщение от iviko
          как зацветут,сфотаю,погода переменчива,когда это случится не знаю....
          Можно для начала и с бутонами, главная просьба не групповые фото, а индивидуальные. Растения Ваши редкие в коллекциях, интересны фотографии любых растений этих родов, даже без бутонов. Если будет возможность, сделайте несколько серий портретов: педио, склеро, полианциструсы, новахи, джонстоны...- будут украшением темы

          Комментарий


          • Сообщение от АлександрC
            Написаноivikoкак зацветут,сфотаю,погода переменчива,когда это случится не знаю....


            Можно для начала и с бутонами, главная просьба не групповые фото, а индивидуальные. Растения Ваши редкие в коллекциях, интересны фотографии любых растений этих родов, даже без бутонов. Если будет возможность, сделайте несколько серий портретов: педио, склеро, полианциструсы, новахи, джонстоны...- будут украшением темы
            сделал общее фото,цветки от остальных навашек ни чем не отличаются,Саша,если интересно сфотаю отдельные растюхи....
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от iviko
              если интересно сфотаю отдельные растюхи
              Да, интересно бы ло бы увидеть разброс размера колючки растенй из Бедрокканьона, от самой короткой до самой большой с промежуточными, напрмер 4 фото крупным планом. Интересно еще узнать у Чехов, этот Бед каньон находится рядом с типовым местом произрастания навах - Marble Canyon. Vlani говорит там есть несколько Бедрокканьонов, самый большой далеко на северо-востоке, а рядом с Marble Canyon тоже есть Бедрокканьон поменьше - скорее всего это он. Еще интересны крупные фото навах с самой короткой колючкой из других локалити, с короткой у меня только Haldbrok

              Комментарий


              • Сообщение от АлександрC
                Написаноivikoесли интересно сфотаю отдельные растюхи


                Да, интересно бы ло бы увидеть разброс размера колючки растенй из Бедрокканьона, от самой короткой до самой большой с промежуточными, напрмер 4 фото крупным планом. Интересно еще узнать у Чехов, этот Бед каньон находится рядом с типовым местом произрастания навах - Marble Canyon. Vlani говорит там есть несколько Бедрокканьонов, самый большой далеко на северо-востоке, а рядом с Marble Canyon тоже есть Бедрокканьон поменьше - скорее всего это он. Еще интересны крупные фото навах с самой короткой колючкой из других локалити, с короткой у меня только Haldbrok
                при случае спрошу откель они происходят,мне думается,что ранее известные нам навашки различных SB.RP-скорее можно считать культиварами из-за тесного и частого переопыления небольшого числа морфологически близких экземпляров между собой....от того и узнаваемы они и различаются между собой слабо внутри отдельных групп с одинаковым полевым № происхождения,даже выращенные из сеянцев....семена этих же собраны с гораздо большего числа растений и с большей площади ареала данной популяции(Бедрок К.),потому и внешних различий больше,






                Спиносиор.
                Вложения

                Комментарий


                • FO 051.0-ещё как пример с короткой ключкой

                  -с самой длинной.....SB 903......
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Cпасибо, порадовал!
                    колючка имеет большой разброс по длинне, похоже семена были от дикарей.

                    Сообщение от iviko
                    при случае спрошу откель они происходят
                    Интересно, действительно ли они относительно компактно растут, в соседних каньонах.
                    У меня с биркой SB468 вот такой, но сомневаюсь, из того посева мало что осталось, с 903 мог перепутать, но несколько более поздних посевов SB903 показали - немного по другому выглядят. SB468 больше не смог семян купить, что бы сравнить.

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от АлександрC
                      У меня с биркой SB468 вот такой, но сомневаюсь, из того посева мало что осталось, с 903 мог перепутать, но несколько более поздних посевов SB903 показали - немного по другому выглядят. SB468 больше не смог семян купить...
                      очень похож 468-й

                      nyensis

                      parviflorus .Torrey

                      toumeya
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от iviko
                        parviflorus .Torrey
                        Очень интересна была бы галерея парвифлорусов различных локалити, аналогичная навахам. Внешний вид парвифлорусов разных полевых номеров - локалити довольно сильно варьирует, хотелось бы увидеть это разнообразие, пусть что то и очень похоже друг на друга. Наверняка у Вас есть десяток различных парвифлорусов, интересно было бы их увидеть

                        Комментарий


                        • Сообщение от АлександрC
                          Написаноivikoparviflorus .Torrey


                          Очень интересна была бы галерея парвифлорусов различных локалити, аналогичная навахам. Внешний вид парвифлорусов разных полевых номеров - локалити довольно сильно варьирует, хотелось бы увидеть это разнообразие, пусть что то и очень похоже друг на друга. Наверняка у Вас есть десяток различных парвифлорусов, интересно было бы их увидеть
                          есть,они только начинают зацветать,пока расцвели спиносиоры....



                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от iviko
                            пока расцвели спиносиоры
                            Замечательные растения, жаль нет информации о локалити, полевых №, что бы понять, что растения из этих локалити очень похожи, это тоже важно знать. Спиносиоры есть и с более темной колючкой, но в целом очень похожи. Интересно было бы разобраться, из каких локалити растения имеют отличия от типовых.
                            Парвифлорусы более вариабельны, интересно будет увидеть, даже без цветов.

                            Комментарий


                            • верхние-SB1540,ниже-JB11,и остальные тоже 1540,
                              на хлорантусах сеянцы JB11

                              sileri RP 118 на хлорантусах....


                              разные парвифлорусы






                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от iviko
                                на хлорантусах сеянцы
                                Хорошая шутка - обильное цветение подвоев!
                                Растения класные(good)спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X